У ребенка с начала января на щеке появилось красное пятно, через дней десять, на второй щеке такое же. Сегодня при намазывании кремом нащупала уплотнение под первым пятном. Внутри все похолодело - побочка от гормона на щеки (6 месяцев!) это меньшее, что мне представлялось, побежали ко врачу - выдохните, говорит, мамаша, всего лишь обморожение.. И делать вроде как ничего не надо, не гулять только на морозе. Теперь вопрос. Я-то принимала пятна за алл реакцию, а это с самого начала на холод? Бывало у вас такое? Они не пропадали дома, иногда бледнее, иногда ярче, но с улицей я их не связывала.. Как мне их различать-то? Мы рацион расширять пытаемся..

