Про пятно, про Адвантан и, вообще, про всё)))

Пятна надо убирать, не стоит их запускать. Чем старше пятно, тем большего лечения оно потребует. Чем #решать вам, скин кап такое хорошо снимает. И потом это место долго мазать каким то увлажняющим или локобейзом. Вы потом по этому месту будете видеть, в правильном ли направлении идете. Антигистаминные пьют не только, чтобы не чесаться, но и чтоб снять реакцию. Что-то вылезло -два три дня попили. Не волнуйтесь, аллергию полностью они не забьют, не пропустите.
27.01.2016
Скин капом воспользуюсь, пожалуй. Можно еще вопрос-Читала, что при обострении пятна мажут спец.кремом, а все вокруг эмолентом. Почему? Пятно сухое, и по логике его увлажнить рука тянется
27.01.2016
От нелечебного крема образуется тоненькая пленка, которая не дает пятну "дышать" и там формируется благоприятная для бактерий среда, и может присоединиться вторичная инфекция. Так бывает не всегда, но может и случиться. Эмоленты вещь отличная, но эффективны при постоянном использовании на здоровую кожу. Скин-кап отлично справится, я думаю. Знакомые бляшечки. будьте здоровы!
28.01.2016
у нас атопический дерматит, мы тоже подбираем диету.. Что сказал мне гастроэнтеролог.. Мой вопрос"вот если мы съели что-то, а оно дало пару пятен. Что делать?" Ответ"подбор диеты останавливаем, едим продукты в которых уверены, чтобы не было сильного накопления в последующем, даем энтеросгель или что-то подобное, чтобы высосать из кишечника аллерген. Антигистаминные не нужно!" Ну и ваше пятнышко не такое страшное, и в гормональной мази не нуждается, просто нужно что-то увлажняющее. Главное, чтобы ребенок не расчесал.
26.01.2016
Какой хороший у вас врач, а нам гастроэнтеролог посоветовала так называемое "привыкание" формировать!по чуть-чуть давать продукта на который аллергия, а,если на коже что вылезло, кремом замазывать! После этой рекомендации я больше ни о чем ее не спрашивала)) Я прочитала про ваш АД в дневнике-расскажите, пожалуйста, про ротационную диету. У нас с рисом получилось, как у вас с кукурузой-ели ели, и начало на него в итоге сыпать
27.01.2016
А вы знаете, это не только ваш аллерголог вам говорит. В общем то это правильно. НО! Не атопикам и вводить поэтапно.
27.01.2016
Аллерголог наоборот нам сказала убрать все продукты-провокаторы минимум на полгода, а потом вводить их в условиях стационара (да, да, прям вот так), а гастроэнтеролог -"Давайте по чуть-чуть, кремом замазывайте, если что". Вот поэтому и узнаешь все здесь, а не в кабинетах врачей
28.01.2016
Давать по чуть-чуть и если что кремом замазывать -это, конечно, ересь полная! А вот пробовать давать по чч-это правильно. Если будет реакция то, естественно, отложить до лучших времен)
28.01.2016
Я руководствуюсь вот этой таблицей https://www.babyblog.ru/user/nerika/2503070 А в этих постах очень хорошо всё расписано https://www.babyblog.ru/user/Alyshka/103103 https://www.babyblog.ru/user/id1037461/27467 Таким образом, мы смогли ввести овсянку и рыбу. На то и на то есть якобы аллергия, то есть то нет.... Вот согласно правилу 4 дня, даю ей раз в 4 дня овсянку и всё ттт пока ок.
28.01.2016
Если не уберете это пятно, а ребенок не дай Бог его расчешет, может присоединиться какая-нибудь инфекция, а это туши свет! Я бы Адвантаном не стала мазать, достаточно какой-нибудь подсушивающей мази, типа, цинковой или скин кап. Потом естест. увлажнять до полного исчезновения. Ну а антигист. можно чтобы быстрее прошло. Поверьте, от двух раз, что вы его дадите, вреда дитю не насете. Мы тут на них и по пол года сидим.
26.01.2016
Слава Богу, не чешет его. Понабоюдаю еще, а там за скин капом в аптеку, скорее всего
27.01.2016
согласна с дерматологом, что ничего страшного у вас нет, вы не видели атопический дерматит... увлажняйте кожу, этого будет достаточно. Вот если будут появляться новые пятна или это будет краснеть и увеличиваться, то тогда можно задуматься об антигистаминных, диете и адвантане в крайнем случае. Бояться его не надо, но и мазать им все подряд тоже.
26.01.2016
Спасибо. То что у нас не страшно, я понимаю, глядя на фото других ребятишек. Но беспокоит то, что ситуация наша ухудшается-сначало сыпало только на молочку, потом на гречку реакция, на картошку, яйца. Если раньше только маленькие покраснения на щеках были, то теперь они увеличиваются в обострении, и вот еще на бедре это пятно вылезло.
27.01.2016
Ну тут уже надо общую картину знать, чтоб о чем-то судить. Например, если раньше малыш был на гв, а сейчас нет, то аллергия может усиливаться. И зимой всегда ситуация ухудшается, так как негативное влияние оказывает отопление и сухой воздух.
27.01.2016
Ну да, он прикорм ни в шесть, ни в восемь месяцев, ни в одиннадцать не ел-максимум две-три ложки чайные. 90% рациона к 1,1 было гв. В 1,1 стала сокращать прикладывания дневные и, соответственно, начал съедать порции больше. Вот тогда и понеслось... А когда на гв были я и торты ела, и печенье и тд, где молоко есть, а деть чистый был. Как стал кушать более менее, на многое сыпать начало и ситуация с кожей по нарастающей...
27.01.2016
у меня у ребенка тоже все было более менее нормально пока были на гв до 1,2. Как гв завершили, так стало намного хуже. Порции стали больше + возможно, не хватает ферментов еще пока, чтоб переварить взрослую пищу. Остается надеяться, что ситуация улучшится со временем.
27.01.2016
Вот и я надеюсь, что всему виной незрелость жкт. Правда врачи мои догадки с усмешкой принимают.
27.01.2016
Опять началось.. Подскажите пожалуйста