Войти
Мама девочки (4 месяца) Барнаул

Мучают газы,какое лекарство дать?

Мама девочки (17 лет) Киев

а Вы к гастроэнтерологу ходили? почему вздутие постоянное, причину кто-то пробовал искать?

0
24.03.2016
Мама девочки (10 лет) Барнаул

У нас ЛН,атопический дерматит.Пьем бифиформ и лактазу беби,к гастроэнтерологу ходим постоянно,сдаём какашки толку ноль.такое ощущение ,что со временем не лучше,хуже,бывает когда все более или менее нормально ,а бывает жесть и это на одних и тех же моих продуктах (

0
24.03.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

а на препараты не думали? реакция то мб и на них - что на бифиформ, что на лактазу

0
24.03.2016
Мама девочки (10 лет) Барнаул

Без них хуже проверено

0
24.03.2016
Мама девочки (17 лет) Киев

а, у вас наш букет((

дочь нашу сыпало весь период ГВ, перестало сыпать только после отлучения, только мы о ЛН не знали тогда, нам говорили перерастет, незрелость ферментной системы и т.д., вздутие было постоянно, но болезненное вздутие было где-то до 3 месяцев, нам очень подошел инфакол, пили его постоянно, раз 5 - 6 в день, до почти 6 месяцев
а ЛН генетическая или частичная? может лактаза не помогает и молоко не расщепляется, тем самые дает брожение?
0
24.03.2016
Мама девочки (10 лет) Барнаул

Вот у нас сыпь независимо от рациона,нет пятен,шелушений мокнутия как при АД часто бывает,но боюсь убрать ГВ вдруг хуже будет,но мы плохо набирали и ввели аминокислотную смесь с неё она так не орет и не выгибается,кормление грудью пытка для обоих.ЛН как говорит гастро вторичная

0
24.03.2016
Мама девочки (17 лет) Киев

у нас первичная, но мы узнали в 6 лет, кормила я до почти 2, сыпало все время (без корочек и всего такого, просто легкая сыпь, не чесалась, никак ей не мешала), но без болевых колик, зато посадили поджелудочную сильно, была сильно увеличена по УЗИ

а как копрограмма? много не переваривает? может сыпь из-за не перевариваемости молока, у нас сыпь всегда была на реакцию ЖКТ, даже сейчас я могу проследить четкую связь между работой ЖКТ и посыпало локти
оглядываясь назад, мне кажется, что может вам стоит попробовать симетиконы разные (типа инфакола и т.д., менять вдруг свой найдете), если не поможет, то сменить лактазу, они же разных производителей бывают, мамалак к примеру и т.д., но наш гастроэнтеролог говорит, что они не всем помогают, тоесть не факт, что лактаза помогает, и может подумаете о прикорме и уменьшении ГВ, тем более, что сами пишите, что на смеси легче было, тем более, что 5 месяцев позволяет вводить безмолочный прикорм
0
24.03.2016
Мама девочки (10 лет) Барнаул

По копрограмме лейкоциты только повышены,в 5 мес будем вводить прикорм,на него Надежда ,что будет лучше

0
24.03.2016
Мама девочки (17 лет) Киев

все будет хорошо! дочка растет и вместе с ней растет ее ферментная система, детский организм быстро восстанавливается) сил Вам дождаться)

0
24.03.2016
Мама девочки (10 лет) Барнаул

Спасибо!живу надеждами 🙏А вам получается все молочное вообще нельзя ?а вы кормили .почему раньше не знали что ЛН первичная?

0
24.03.2016
Мама девочки (17 лет) Киев

пока нельзя, врач сказала восстанавливаться, убрали все молочное + глютен (по анализам), пока по анализам не введем глютен речь о молочке не идет

не было четкой клинической картины, случайно угадали
0
24.03.2016
Мама девочки (10 лет) Барнаул

Мы вчера сдали на аллергены,Неделю результат ждать.2 моим знакомым с диагнозом АД им по 3,5 мес пришёл результат все ,что было в панели по нулям...

0
24.03.2016
Мама девочки (17 лет) Киев

сыпь может гастро давать, вздутие - это именно гастро, если вздутие + сыпь, это результат непереваривания, тоже гастро, АД - это внешний выход токсинов из-за некорректной работы ЖКТ, не обязательно речь идет о истинной аллергии

есть аллергия - IgE, есть пищевая непереносимость - IgG, а есть просто незрелость ферментной системы, поэтому мне кажется, что Вам нужно дожимать гастроэнтеролога в первую очередь, есть же еще понятие корректности тестов в столь юном возрасте
имхо, т.к. я не врач
0
24.03.2016
Мама девочки (10 лет) Барнаул

Смесью докармливаю 120 мл в день ,очень хочется ГВ свернуть вместе с истериками,но аллергологи твердят о сохранении ГВ(

0
24.03.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Сыпало на всё, но помогал реально только эспумизан. Когда совсем туго было плевали на сыпь (она была без мокнутий) и давали эспумизан, т.к. еще и пупочная грыжа беспокоила и лишние крики тоже были из-за нее ни к чему.

Но у вас может и правда просто что-то пока убрать из питания (например моих со съеденной мной картошки просто разрывало от газов), в принципе в месяцев 5 то уже проходят колики у большинства, так что вам не долго осталось потерпеть ))) а потом начнутся беспокойства на зубки ) а потом просто к маме на ручки постоянно будет хотеться ... в общем ждите лет 2-3, там полегчает )))).

0
23.03.2016
Мама девочки (10 лет) Барнаул

Мы и так постоянно на ручках .Я ждала 3 мес как манны небесной,думая,что будет лучше,но стало временами хуже.до месяца вообще живот не беспокоил ,все началось вместе с АД,запорами ...

0
24.03.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
24.03.2016
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Как я ждала. Сначала 3 мес, потом полгода. Кажд кормление криеи, краснент, выгибается, орет дурниной. Я рыдала вместе с ней. Как ночь так приходилось вертикально трясти животом к себе прижимать и только так наоравшись под утро засыпала и я вместе с ней чаще сидя. С ужасом это все вспоминаю. Терпения вам и сил. Скоро все закончится!!

0
24.03.2016
Мама девочки (10 лет) Барнаул

Когда?(

0
24.03.2016
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У нас к полугоду на фоне серьезного лечения. но проблемы до сих пор. Курсами пьем лек-ва, наблюдаемся, сдаем анализы

0
24.03.2016
Мама девочки (10 лет) Барнаул

Ночами мы не спим толком,часто на руках,качаю качаю качаю,подгибаю ноги,чтобы газы ей спустить...силы на исходе с этими диетами,истериками,недосыпом

0
24.03.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

У старшей моей были сильные колики и не спали до 6 месяцев вообще. Потому понимаю как тяжело. Но у вас другие причины тому могут быть. Возможно тут проблема не в самих газиках а в том что они не отходят из-за запоров. Надо искать причину запоров в первую очередь, а это только с врачом. Своим при запорах вставляла четвертинку глицериновой свечки. Но это было не так часто, каждый день нельзя наверно.

0
24.03.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

подбирайте диету.

Лекарства в лучшем случае снимут симптомы, но не уберут проблему. В худшем сыпанет.
Для примера: сын первый мес жизни был очень возбудимый, постоянно газы, плохо спит и тп. В 1 мес нам невролог прописал лекарство серьезное и припугнул эпилептологом. Я ужесточила диету (хех, скажем честно, месяц была гречка с свининой) - на второй месяц "Ой я вас не узнала, вам так лекарство помогло?".. я говорю -- не пили... Короче в 3мес сняли неврологию с нас. Вывод один: ищите причину (Ваше питание если на ГВ, смесь если ИВ) - и все будет ок
0
23.03.2016
Мама девочки (10 лет) Барнаул

Нам гречка не идёт. Я Бы уже её с удовольствием поела.Сушки ем зато,сейчас убираю их,яблоки,картошку,фасоль стручковую,броколли,капусту цветную.Господи что есть только тогда?!(

0
24.03.2016
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Кабачок? Рис - острожно, крепит. Зеленая чечевица? Макароны, огурцы, укроп - тоннами ела - некоторые говорили что он газообразование снимает. Индейка, кролик?

0
24.03.2016
Мама девочки (10 лет) Барнаул

Макароны тоже пока уберу из за газов,рис ,индейку свинину ем,кабачок,кашу пшеную .кукуруза под вопросом ,скорее всего тоже не идет(

0
24.03.2016
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ничего из этого от газов не помогало. Сжавали копрограму, расширенный анализ кала на всякие стафилококи, клебсиелы. По итогам пролечили. Стало лучше. Сколько вам лет? Идите к толковому гастроэнтерологу. Этот врач нам оч помогает

0
24.03.2016
Мама девочки (10 лет) Барнаул

Мы сдавали и копрограмму и на углеводы и на упф ,у нас все в норме,только лейкоциты чуть завышены,наблюдаемся пока у этой гастро,к хорошему записались ещё с февраля на май только😱

0
24.03.2016
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Причина лейкоцитов? Лечение какое-ниб вообще назначали? У дочнри высеивали клебсиеллу в высоких титрах. Лечили фагами, сорбентами, потом пили бактерии....

0
24.03.2016
Мама девочки (10 лет) Барнаул

Гастро говорит на фоне аллергии могут быть повышены

0
24.03.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

нас сыпало на эспумизан и бэби калм.

если на гв, то свое меню пересмотрите, у меня дочка страдала если я ячки, пшеничной крупы или булочку съем, на кефир треш был еще в роддоме, зеленое яблоко - тоже живот болел.
нам помогла диета моя, бифидумбактерин (в пакетиках), прям ощутимо лучше после курса стало и введение прикорма
0
23.03.2016
Мама двоих (21 год, 11 лет) Набережные Челны

Оль, у нас гастроэнтеральные проявления пищевой аллергии месяцев с 2х начались...причем еще и каждый раз присутствовали прожилки крови в какахах. ...месяцев до 5, пока я совсем не перешла на 3 продукта. После этого стало получше, кровь совсем ушла. Вес мы плохо набирали. Совсем получше стало, когда в 6.5 месяцев свернули ГВ и Неокейт стали кушать. Едим его до сих пор. Более подробно в л/с напишу.

0
24.03.2016
Будем добрее? .....

Похожие записи