Эспумизан,инфакол,беби калм?
Сил нет вставать ночью по 100500 раз и днём из за животика дочь вся изводится ,все ей не так,что наиболее безопаснее?боюсь посыпит,терпим и терпим,а лучше не становится,нам 4,5 мес уже
Эспумизан,инфакол,беби калм?
Сил нет вставать ночью по 100500 раз и днём из за животика дочь вся изводится ,все ей не так,что наиболее безопаснее?боюсь посыпит,терпим и терпим,а лучше не становится,нам 4,5 мес уже
а Вы к гастроэнтерологу ходили? почему вздутие постоянное, причину кто-то пробовал искать?
У нас ЛН,атопический дерматит.Пьем бифиформ и лактазу беби,к гастроэнтерологу ходим постоянно,сдаём какашки толку ноль.такое ощущение ,что со временем не лучше,хуже,бывает когда все более или менее нормально ,а бывает жесть и это на одних и тех же моих продуктах (
а на препараты не думали? реакция то мб и на них - что на бифиформ, что на лактазу
а, у вас наш букет((
Вот у нас сыпь независимо от рациона,нет пятен,шелушений мокнутия как при АД часто бывает,но боюсь убрать ГВ вдруг хуже будет,но мы плохо набирали и ввели аминокислотную смесь с неё она так не орет и не выгибается,кормление грудью пытка для обоих.ЛН как говорит гастро вторичная
у нас первичная, но мы узнали в 6 лет, кормила я до почти 2, сыпало все время (без корочек и всего такого, просто легкая сыпь, не чесалась, никак ей не мешала), но без болевых колик, зато посадили поджелудочную сильно, была сильно увеличена по УЗИ
По копрограмме лейкоциты только повышены,в 5 мес будем вводить прикорм,на него Надежда ,что будет лучше
все будет хорошо! дочка растет и вместе с ней растет ее ферментная система, детский организм быстро восстанавливается) сил Вам дождаться)
Спасибо!живу надеждами 🙏А вам получается все молочное вообще нельзя ?а вы кормили .почему раньше не знали что ЛН первичная?
пока нельзя, врач сказала восстанавливаться, убрали все молочное + глютен (по анализам), пока по анализам не введем глютен речь о молочке не идет
Мы вчера сдали на аллергены,Неделю результат ждать.2 моим знакомым с диагнозом АД им по 3,5 мес пришёл результат все ,что было в панели по нулям...
сыпь может гастро давать, вздутие - это именно гастро, если вздутие + сыпь, это результат непереваривания, тоже гастро, АД - это внешний выход токсинов из-за некорректной работы ЖКТ, не обязательно речь идет о истинной аллергии
Смесью докармливаю 120 мл в день ,очень хочется ГВ свернуть вместе с истериками,но аллергологи твердят о сохранении ГВ(
Сыпало на всё, но помогал реально только эспумизан. Когда совсем туго было плевали на сыпь (она была без мокнутий) и давали эспумизан, т.к. еще и пупочная грыжа беспокоила и лишние крики тоже были из-за нее ни к чему.
Но у вас может и правда просто что-то пока убрать из питания (например моих со съеденной мной картошки просто разрывало от газов), в принципе в месяцев 5 то уже проходят колики у большинства, так что вам не долго осталось потерпеть ))) а потом начнутся беспокойства на зубки ) а потом просто к маме на ручки постоянно будет хотеться ... в общем ждите лет 2-3, там полегчает )))).
Мы и так постоянно на ручках .Я ждала 3 мес как манны небесной,думая,что будет лучше,но стало временами хуже.до месяца вообще живот не беспокоил ,все началось вместе с АД,запорами ...
Как я ждала. Сначала 3 мес, потом полгода. Кажд кормление криеи, краснент, выгибается, орет дурниной. Я рыдала вместе с ней. Как ночь так приходилось вертикально трясти животом к себе прижимать и только так наоравшись под утро засыпала и я вместе с ней чаще сидя. С ужасом это все вспоминаю. Терпения вам и сил. Скоро все закончится!!
У нас к полугоду на фоне серьезного лечения. но проблемы до сих пор. Курсами пьем лек-ва, наблюдаемся, сдаем анализы
Ночами мы не спим толком,часто на руках,качаю качаю качаю,подгибаю ноги,чтобы газы ей спустить...силы на исходе с этими диетами,истериками,недосыпом
У старшей моей были сильные колики и не спали до 6 месяцев вообще. Потому понимаю как тяжело. Но у вас другие причины тому могут быть. Возможно тут проблема не в самих газиках а в том что они не отходят из-за запоров. Надо искать причину запоров в первую очередь, а это только с врачом. Своим при запорах вставляла четвертинку глицериновой свечки. Но это было не так часто, каждый день нельзя наверно.
подбирайте диету.
Нам гречка не идёт. Я Бы уже её с удовольствием поела.Сушки ем зато,сейчас убираю их,яблоки,картошку,фасоль стручковую,броколли,капусту цветную.Господи что есть только тогда?!(
Кабачок? Рис - острожно, крепит. Зеленая чечевица? Макароны, огурцы, укроп - тоннами ела - некоторые говорили что он газообразование снимает. Индейка, кролик?
Макароны тоже пока уберу из за газов,рис ,индейку свинину ем,кабачок,кашу пшеную .кукуруза под вопросом ,скорее всего тоже не идет(
Ничего из этого от газов не помогало. Сжавали копрограму, расширенный анализ кала на всякие стафилококи, клебсиелы. По итогам пролечили. Стало лучше. Сколько вам лет? Идите к толковому гастроэнтерологу. Этот врач нам оч помогает
Мы сдавали и копрограмму и на углеводы и на упф ,у нас все в норме,только лейкоциты чуть завышены,наблюдаемся пока у этой гастро,к хорошему записались ещё с февраля на май только😱
Причина лейкоцитов? Лечение какое-ниб вообще назначали? У дочнри высеивали клебсиеллу в высоких титрах. Лечили фагами, сорбентами, потом пили бактерии....
Гастро говорит на фоне аллергии могут быть повышены
нас сыпало на эспумизан и бэби калм.
Оль, у нас гастроэнтеральные проявления пищевой аллергии месяцев с 2х начались...причем еще и каждый раз присутствовали прожилки крови в какахах. ...месяцев до 5, пока я совсем не перешла на 3 продукта. После этого стало получше, кровь совсем ушла. Вес мы плохо набирали. Совсем получше стало, когда в 6.5 месяцев свернули ГВ и Неокейт стали кушать. Едим его до сих пор. Более подробно в л/с напишу.