Аллергический отит?

Вирусный отит вы не пропустите, уши будут болеть и ребёнок вам явно даст это понять. Аллергический отит, как правило, не сопровождается такими болями. А протекает вяло - Лоры вот и так и диагностирует "лёгкое воспаление, покраснение, шелушение", ребенок может уши чесать, т.к. все это сопровождается зудом. У дочки моей, кстати, были ещё раны на ушных раковинах (как глубокие прорезы с мокнутием и кровили - так проявлялась реакция на яйцо). Лечение в этом случае одно - искать и убирать причину-аллерген.
13.04.2016
нам дважды (в 6 мес и в 3,5 г) вирусный отит ставили, когда мы даже не подозревали о нем (первый раз в 6 мес с температурой пришли, вместо педиатра принимал лор, посмотрел уши; второй раз в 3,5 отправили к лору с горлом). ничего не болело. вы, наверное, имеете в виду гнойный (бактериальный)?
13.04.2016
Я имею ввиду, что при ал.отите нет никаких признаков и симптом ОРВИ: ни температуры, ни красного горла - ничего. Только уши чешутся и краснеют))
15.04.2016
вы просто написали "уши будут болеть" - эт совсем не факт..
15.04.2016
Наверное) просто у аллергиков очень часто такие отиты - это следствие аллергии, а не инфекции (вирусной или бактериальной). У нас были ситуации, когда на фоне ОРВИ так же уши краснели, а ребёнок не жаловался на боль, при этом лор ставил "вирусный отит", а по факту была ал.реакция на лекарства.
15.04.2016
понятно)
15.04.2016
Отруби и киви Письмо президенту!!!! Напишите!!!!