Войти

Прики самостоятельно, дома, без врача

Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

А как вы миндаль проверяли? Подруга обожает орехи, а у сына АД, хочет проверить их, чтобы не зря отменять.

0
30.05.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Миндаль и остальные орехи мы проверяли реактивами у субботиной. А если самим, то орех мелко настругать в кашу и иголочку обмокнуть или царапнуть в капельку на коже.

0
30.05.2016
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Спасибо!

0
31.05.2016
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

и еще вопрос, Вы были у Субботиной, она так и делает просто принесенными продуктами? я почему-то думала, там препараты с более высокой концентрацией.

0
18.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Она, как и все, делает специальными реагентами и плюс - принесенными продуктами. Процедура именно такая, как я описала, только вместо одноразовых иголок от шприцов специальные скарификаторы.

0
18.04.2016
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

понятно, очень интересно, что можно дома попытаться! а отрицательная-это вообще без покраснений? (если кожа не гиперчувствительная)

0
18.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Ага

0
18.04.2016
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

интересно..спасибо! попробую на муже. А спиртом спину протирать перед? Сгиб локтя-это внутри, где нежная кожа или снаружи, где грубая?

0
18.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Где нежная, изнутри) но можно в других местах с нежной кожей мазать, я, чтоб не стер, мажу на шее сзади, мне так удобнее.

0
18.04.2016
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

спасибо, ясно!

0
18.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Протирать да, надо. Не написала - забыла. Только я не спиртом, а хлоргекседином (не знаю, есть ли от него толк, но спиртом мне не хочется)..

0
18.04.2016
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Юля, как ты определяешь количество плюсов на продукт?

0
18.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

На глаз, "чисто", "немного есть" и "ого, как сильно") ну, краснота в 0,2-0,8 см это "+", от 0,8 до 1,5 "++", и так далее, но тут еще нюанс - бывает краснота с папулой, их нужно измерять отдельно и все усложняется, а это не принципиально, делаем-то для себя, врачам наши результаты я бы не стала показывать (и рассказывать). Понятное дело, если есть реакция (покраснение вокруг царапки с продуктом большее, чем вокруг царапки с физраствором), то продукт не пробуем, а если реакция очень сильная, то не держим дома.

0
18.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Про царапку с физраствором - она нужна, если на все прики у ребенка есть реакция, больше 2 мм, это контрольный тест, как кожа в принципе реагирует на царапку. Бывает суперчувствительная кожа и на пустой укол выдает реакцию в 3 мм, например, тогда все, что не привышает это число считаем как прик без реакции.

0
18.04.2016
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Поняла. Врачам я в жизни не скажу, что сама делаю, если решусь на это.

0
18.04.2016
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

у меня еще, наверное, совсем глупый вопрос- муж подозревает хлеб,хотя по крови на крмпоненты 1 =как и почти на все другое(,по факту исключения я эффекта не вижу..можно ли приком проверить хлеб?

0
18.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Можно проверить пшеничную муку, разведенную в воде, ржаную, яйцо, молоко. Но такие прики уступают по эффективности прикам с реагентами, моему мужу не сработало на пшеницу, например.

0
18.04.2016
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

аа,ясно,спасибо

0
18.04.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

Интересная информация. На фоне приема антигистаминных эти тесты показательны?

0
04.03.2017
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

нет, прики в отличии от анализа крови нельзя делать на фоне антигистаминных.

0
04.03.2017
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

спасибо! Тогда пока с приками придется ждать, нельзя сейчас отменять =(

0
05.03.2017
Дарья
Тула

Юлия,вы знаете,а наш доктор наоборот говорит делать самостоятельно,даже дала вот эти специальные штучки с собой,которыми царапать,а я боюсь! Так что вы молодец,что делаете самостоятельно,тем более если это помогает пусть даже немного разобраться что давать ребёнку и самой есть,а то метод проб и ошибок слишком много ценного времени забирает,если есть реакция!

0
28.06.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Надо же, какой врач)

0
28.06.2016

А ты поддеваешь или царапаешь? Царапать, наверно, проще, чтобы прокола до крови не допустить.

0
18.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Да, субботина поддевает, но щарапать проще/безопаснее, поэтому я за второй вариант.

0
18.04.2016
Анна
Аким, 12 лет 6 месяцевАлеся, 8 лет 8 месяцев Минск

А иголку макаете в продукт и царапаете? Я просто не видела ни разу как это делается

0
18.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Именно так, если жидкий продукт - капельку на кожу и в ней царапку.

0
18.04.2016
Комментарий удален
0
18.04.2016

спасибо за детализацию! =)

0
19.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

На здоровье!)

0
19.04.2016
Одни вопросы и ни одного ответа эозонофилы

Похожие записи