Встала проблема, ребенок отказывается есть каши пшёнку, киноа и льняную. Ест только гречку. Аллерголог нам сказал гречкой кормить хотя бы через день, чтобы сохранить её и на неё не стали вырабатываться антитела. Одно время сын ел другие каши, и я чередовала. Но уже больше недели орет и требует только гречку. Кроме неё ест мясо индейки, баранины, кролика. И кабачок.
Боюсь, что ещё на гречку аллергия начнётся.
Хотела узнать, на картошку показатель 1. Стоит ли давать её хотя-бы раз в неделю?
Ребенок ест одно и тоже
Ну у моих такое же однажды случилось, кормила я их каждый день разными кашами а потом их переклинило и стали одну гречку требовать по утрам... так уже третий год в основном гречку и едят... ничего страшного не случилось.
Так дело в том, что он не только на завтрак, но на обед и ужин ест только гречку
Попробуйте сахар, варенье в кашу добавлять. Чтоб интерес появился пищевой
На все фрукты аллергия. Может есть пшенку, гречку, киноа, льняную, баранину, индейку, кролика, Кабачок.
Ох без фруктов сложно(( я спасалась яблочными и грушевыми самодельными пюрешками... А сахар? Чайную ложку на порцию тоже стала добавлять, когда стал от каш отказываться. Еще можно попробоватть кокосовое масло в готовую кашу. Оно аромат приятный дает и многим идет
У моей тоже было такое, гречкой клинило) И до сих пор если спросить что сварить на завтрак, отвечает гречку) пока тоже ничего ужасного не случилось...