Девочки, нам грозит больница =((((( 7ые сутки болезни, была орви, 4ые температура, хоть и не выше 38,5 - ребёнок никакой уже при 37,7.. Сдали анализы, всё плохо, соэ 26, лимфоцитов в 2 раза меньше нормы, лейкоциты повышены, моноциты и нейтрофилы повышены (а вот эозинофилов почему-то ноль?..), в моче белки и кетоны... Ничего себе "просто насморк". Короче, у меня паника подбирается. Как аллергики живут в больнице? там как минимум с голоду умрём, а потом со страху... Кто лежал? Что туда надо брать? каа впечатления? поддержите, пожалуйста!..
upd: всем спасибо за ответы и советы! легли 5го же днём, никакая не пневмония, гнойный гайморит. Не верьте интернету, что до 2 лет его не бывает!Больница?! :(
Пока прям не кладут, но грозят. Общее состояние пугает: она 4ые сутки спит, просыпается с истерикой и через 5-10 минут опять отрубается. Температура неясноотчего, подозрение на пневмонию и обезвоживание... муж нам сумки активно собирает
Если пневмония, то антибиотик будут колоть. Может есть медсестра знакомая? Она бы дома могла колоть его. + ингаляции через небулайзер. Другого в больнице ничего не будут делать(( И обязательно Супрастин перед антибиотиком и для флоры кишечника что-нибудь через 2 часа после антибиотика. Очень много поить водой или компотом!!!
У моего старшего была пневмония дважды. Один раз не ложились в больницу, лечились дома. Но это не ваш случай. Слишком маленький еще ребенок, опасно. Так что если ( не дай Бог) подтвердится, ложитесь. Еду свою папа пусть привозит каждый день.
Вообще, наверное, лучше в больничку лечь( Потому что диагноз пока не утвержден( Да малышка маленькая.
водой со шприца поите. прям по чуть-чуть...
Меня вот такой сон оооочень напрягает...Прям удаляю свой коммент выше. Ложитесь.
так и делаю, сегодня она хоть грудь стала брать, вчера никак, но дама у меня мощная: не хочет - плюёт, выкашливает, срыгивает, до рвоты, если насильно, а добровольно поди уговори... сейчас снова врача ждём, второе мнение, и может после обеда попробуем попасть на рентген... мне ещё старшую куда-то деть надо, задачка...
Про еду не скажу. Про эозонофилы мне док сказала что примерно на 4 сутки по выздоровлению появляются и у аллергиков всегда выше нормы. Так и было. Не пугаю, но я теперь боюсь когда на 3 -4 день нет улучшений. У моей темпа спала а вялось была. Думаоа, нувыздоравливает и спит много. Сил набирается. А там пневмония. По дыханию не слышали ренген показал. Вообще в больнице есть безмолочный стол. Нам его выписывали.
У нас была такая ситуация, почти ушли в пневманию. Тоже аллергики, я побоялась в больницы- колили антибиотик дома сами, плюс постоянно на телефоне с врачами. Но это большой риск, так что лучше ложитесь. Делайте рентген, не затягивайте
А сама врач кроме больницы что говорит? Почему бывают такие анализы? Прокапать на дому и уколы сделать могут?
в больнице нет меню для аллергиков, так что берите по-максимому что едите. Я ела овсянку 3хминутнй варки, просто кипятком заваривала и ела, отлично заваривается
мы с плановой операцией в год и 3 лежали-каши детские и пюре я брала с собой, а сама ела ту еду, которая больничная ребенку положена (но у нас гв уже не было)
Смотря на что аллергия, мы кашу с собой брали быструю, и вместо больничной ели (у них всегда молочная),остальное все ребенок ел нормально
Лежали в инфекционке, врач разрешил всю еду передавать, приготовленную дома.