Анализы, что дальше? И наша история.
Прошу советаПришли результаты анализов по ИГЕ - в норме (26,9 при норме до 60). Сдавали выборочно 50 аллергенов, почти все отрицательное, только кефир, сахар, свекла, молоко сухое, белок и клещ пылевой Птрерониссимус по ++ (средний показатель)).
Дочке 5 лет, диагноз - АД. Красные пятна на сгибах рук, при запущенном появляются и на сгибах ног, начинают ночью зудеть. Сейчас пятна стали шелушиться прям хлопьями кожа слезает (раньше такого не было), но пятна не большие и не сильно красные. Лежали в стационаре, делали УЗИ всего и ФГДС. По УЗИ все в норме, по ФГДС бульбит двенадцатиперстной кишки, но лечение никакого назначено не было (может вообще это причина наших бед?). Также в стационаре (в ноябре) сдавали ИГе общий - был немного повышен примерно около 80 (при норме 60), сейчас нет возможности точно посмотреть. Пили после Нового года для профилактики от глистов Пирантел. Недавно сдавали калл на цисты и яйца простейших и на ДНК лямлий - ничего не найдено.Пропивали курс энтеросгель-креон-бифиформ. Во время приема креона стало лучше, а вот от бифиформа стало хуже и болел живот. Сейчас кушаем суп без моркови-лука, с вымоченном картофелем, с рисом или макаронами и на кролике. Запеченное яблоко, овсяное печенье, чай, козье молоко, манную кашу. Противоаллергенный быт соблюдаем. Мажемся Эмолиумом. Как стали пить козье молоко, стала ходить в туалет почти каждый день. Стул оформленный, но светло-коричневого цвета. Раньше через день, а то и два ходила.
Девочки, посоветуйте, что делать дальше? К врачам только не советуйте, ничего нового они не скажут, да и были у 3 бесплатных аллергологов-дерматологов (ничего нового), а гастроэнтеролог бесплатный сказала, что с этим вообще не к ней... Про педиатра вообще молчу. Поэтому лучше уж мы как-нибудь сами.
Думаю надо сдать калл на дисбактериоз и проверить кровь на печеночные показатели. Что думаете по этому поводу? Может стоит сдать ИГд, хотя бы общий пока посмотреть или при нормальном ИГе это бессмысленно?