Сын был пищевым аллергиком (вроде пережили, все кроме молока нормально естся). Явного полиноза не было ранее (но может быть и не замечали). А в прошлую пятницу начал шмыгать носом, при высматривание почти ничего не выходит, но шмыгает ежеминутно. Дала зиртек - час тишины и по-новой. Пшыкнула назонекс, тоже самое. То есть явно аллергия. Но не могу понять на что? Ведь как раз дожди начались, все смыло вроде...
такое впечатление что все сейчас цветет. ..не деревья так кустарники типа акации. Назонекс если помогает, то курсом, а не разово назначают.
Антигистаминные попейте. По моим ощущениям легче станет в июне, в середине. Если у вас со злаками все благополучно, потом до августа, там полынь может давать реакцию
Я вот ещё на сирень думаю. Живем в Подмосковье и у нас тут куда ни глянь везде сиреневый рай просто... Понятно, что и назонекс, и антигистаминные надо курсом пить. Но хочется же какого то быстрого эффекта))) во-первых, жалко ребёнка. А во-вторых, в сад в таком состоянии не поведёшь - понимаю что он не заразен, но кашляет же ежеминутно, всем будет мешать спать...
мы не ходим в сад в мае)) а что делать )) антигистаминные заранее начинают - оч заметна разница, легче ребенок переносит когда все зацветает.. мой вот на тюльпаны начал чихать - мама с дачи привезла, жалко выбросить... т.о на все что цветет м.б реакция ((
Мы в прошлом году пили антигистаминные весной, а этой думала обойдётся и не стала заранее ничего давать. Ни зиртек, ни сингуляр((( и зря, как оказалось