Девочки, не хотела сначала писать, но, может быть, смогу кого-то предупредить и уберечь.
Отек Квинке
А как расчитать дозу для ребенка?ведь с преднизолоном еще супрастин или тавегил обычно идет. и адреналин..
супрастин и преднизолон колят врачи бригады скорой. Если у вас есть риск развития подобных реакций, попросите аллерголога выписать рецепт и рассчитать дозы для домашней аптечки. Нам педиатр сказала попросить рецепт на укол адреналина и носить всегда в кармане. он мгновенным действием обладает при отеке Квинке и при анафилактичнском шоке
Спасибо Вам! Да, теперь надо очень осторожно. В том-то и подвох, что может случиться именно во время второго контакта с продуктом
Носить с собой в кармане адреналин нельзя, он требует особых условий хранения. В идеале, это должен быть эпи пен, но у нас его нет. Поищите поиском в сообществе, много об этом писали. Всегда с собой - преднизолон в ампулах и супрастин (можно тоже в ампулах).
ну какой-то специальный дозированный укольчик адреналина. видимо она и имела в виду эпи пен.
Эпи пен в России не продают (легально :) на данный момент его можно приобрести по рецепту от доктора в Европе.
мы и живем в Италии. попросим аллерголога дать рецепт, если посчитает нужным
Но нам зато непросто назначить сам визит к врачу... ближайшие свободные даты аж на 13 декабря....
Ого... Здесь другая проблема - аллергологов в последнее время "развелось" очень много, а вот найти "настоящего" очень трудно. Многие годами, к сожалению, ходят по врачам, прежде чем получат адекватное лечение. Пример тому - рост числа участников нашего сообщества.
Это тоже плохо. Вообще я поняла, что аллерголог и здесь в Италии - это как бы псевдо-врач... Даст общие рекомендации, которые и так ясны, а потом отправляет к дерматологам и педиатрам... Нужно видимо по отзывам выбирать. Я вроде нашла в Москве врача, к которому бы хотела попасть, когда мы там будем...
Василинка, а в каких дозировках вкалывать в случае отека? хотя бы приблизительные.
Первого числа были у аллерголога. Нам сказала по 1 кубику тавегила и преднизолона в/м. Ну и скорую конечно вызвать . И пожелала,чтобы не пришлось с таким столкнуться
у нас с собой были таблетки бетаметазона, так как мы их до этого курсом пили. и я взяла "на всякий пожарный". Но врачи обычнно колят укол преднизолона. Но из-за того, что я не была уверена, как дочка на предниз.отреагирует ( у нее были аллергич.реакции и на кортизоновые препараты другие), поэтому решили дать нашу таблетку
да, если что, нужно сразу укол.. Но я ждала врачей, не знала насчет гормона, точно ли надо. Точнее знала, но вдруг... Теперь мне врач сказала, что 1) - укол адреналина сразу до приезда врачей + 2) гормон (укол или наши таблетки, которые тоже сильные) +3 )супрастин.
К сожалению, реакция может развиться очень быстро
халва скорее всего..нужно аккуратнее с орехами,семечками и кунжутом. У нас на него квинке был. Адреналин нам не дали. Плюс читала,что хранить в холоде надо - с собой не поносишь. Плюс им и навредить можно...в общем, имхо, преднизолон и супрастин в уколах лучше носить,раз у нас эпипена нет.
я не думала, что на кунжут м.б. была не аккуратна. давала даже хлебцы с кунжутом..
видимо у малыша просто аллергия на БКМ, а педиатр этого не предположила. так на любую смесь могло быть
я дала капли Тинсет. не знаю, продается ли в России. потом вместе со скорой вместо укола преднизолона дали таблетки бетаметазона, которые у нас были с собой
Капли и таблетки в той ситуации нам бы не помогли, т.к. был отёк гортани, языка, ребенок не смог бы ничего проглотить. Так что уколы нас спасли Слава Богу!
Конечно! в любом случае укол при отеках - это первая помощь! нам ведь все равно сделали укол супрастина. и по идее должны были сделать еще и преднизолон
будем знать. я вообщне теперь уже не буду такой смелой. раньше и продукты новые ей не по чайной ложечке вводила, а сразу сколько съест.. а теперь будем осторожнее
У моего сына в 7 месяцев был отек гортани от 40 гр выпитой впервые смеси Ненни. Это так страшно, пока ехала скорая я думала сойду с ума. Теперь с собой ношу шприцы и ампулы Супрастина. А для Адреналина разрешение нужно?
вот это обалдеть!!!от смеси!!! мне доктор Л. Сказал-введите нэнни. Хорошо, что я проверить решила и съела сама 1 ложку козьего творога, реакция на коже огого..а если б внутрь??вот как они ТАКОЕ советовать могут?
да, ужас, нам тоже все смеси советовали гипоалл.попробовать. но ведь там или соя, или все равно разное всякое.. опасно все очень
Я своему халву не даю, да и семечки боюсь. У нас аллергия на все орехи, арахис и кунжут. В халве частенько попадается арахис, хотя в составе про него ничего. В Америке по закону положено писать про следы орехов и т.п. на упаковке. На российских продуктах такое редко встретишь. Предпочитаю печь все дома. Что касается эпипэна. У нас эпипэн джуниор. Температура хранения от 20 до 25. Зимой просто в карман кладу ближе к телу, если от машины до магазина быстро дойти. Для сильной жары есть специальные мешочки, активируется водой и держит сутки комнатную температуру, можно на ибее заказать.
Ох кошмар! Спасибо вам за вашу историю, теперь буду еще аккуратней ко всему относиться и буду иметь ввиду!!!
поэтому и написала.. Чтобы мамы (особенно аллергиков) осторожничали со всякими ореховыми продуктами, не подпускали к ним детей, да и вообще вводили бы постепенно
да,это страшно!!! вы молодцы, всё во время сделали. в больнице вам что то ещё делали? долго там лежали?