Войти

Отек Квинке

Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

Я на дачу покупала преднизолон на всякий случай... Тоже страшно

0
29.05.2016
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

А как расчитать дозу для ребенка?ведь с преднизолоном еще супрастин или тавегил обычно идет. и адреналин..

0
29.05.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

супрастин и преднизолон колят врачи бригады скорой. Если у вас есть риск развития подобных реакций, попросите аллерголога выписать рецепт и рассчитать дозы для домашней аптечки. Нам педиатр сказала попросить рецепт на укол адреналина и носить всегда в кармане. он мгновенным действием обладает при отеке Квинке и при анафилактичнском шоке

0
29.05.2016
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

Спасибо! Я данные препараты ношу для себя, тк три раза был отек. даже в самолет пускают с ампулами и шприцем. У дочери реакций не было таких, тьфу-тьфу-тьфу, но думаю, надо уточнить мне дозировку на всякий случай, тк у меня всегда это было внезапно и на продукты, которые ранее я ела(.
У дочери были пятна от риса, который лежал рядом с рыбой мгновенные, но помог зиртек и промывание рта водой. И была рвота фонтаном на две чл творога. Поэтому риск есть(
Спасибо за пост, за поднятие темы!
Выздоравливайте!
Нам всем надо быть предельно внимательными...
0
29.05.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

Спасибо Вам! Да, теперь надо очень осторожно. В том-то и подвох, что может случиться именно во время второго контакта с продуктом

0
03.06.2016
Василинка
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мурманск

Носить с собой в кармане адреналин нельзя, он требует особых условий хранения. В идеале, это должен быть эпи пен, но у нас его нет. Поищите поиском в сообществе, много об этом писали. Всегда с собой - преднизолон в ампулах и супрастин (можно тоже в ампулах).

0
30.05.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

ну какой-то специальный дозированный укольчик адреналина. видимо она и имела в виду эпи пен.

0
30.05.2016
Василинка
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мурманск

Эпи пен в России не продают (легально :) на данный момент его можно приобрести по рецепту от доктора в Европе.

0
30.05.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

мы и живем в Италии. попросим аллерголога дать рецепт, если посчитает нужным

0
03.06.2016
Василинка
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мурманск

Вам проще)

0
05.06.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

Но нам зато непросто назначить сам визит к врачу... ближайшие свободные даты аж на 13 декабря....

0
05.06.2016
Василинка
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мурманск

Ого... Здесь другая проблема - аллергологов в последнее время "развелось" очень много, а вот найти "настоящего" очень трудно. Многие годами, к сожалению, ходят по врачам, прежде чем получат адекватное лечение. Пример тому - рост числа участников нашего сообщества.

0
05.06.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

Это тоже плохо. Вообще я поняла, что аллерголог и здесь в Италии - это как бы псевдо-врач... Даст общие рекомендации, которые и так ясны, а потом отправляет к дерматологам и педиатрам... Нужно видимо по отзывам выбирать. Я вроде нашла в Москве врача, к которому бы хотела попасть, когда мы там будем...

0
05.06.2016
Василинка
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мурманск

А что за врач? В Москве, что касается обследования и лечения аллергии все советуют Институт Иммунологии (ИАКИ).

0
10.06.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо
0
10.06.2016
Ольга
Артём, 10 лет 10 месяцев Москва

Василинка, а в каких дозировках вкалывать в случае отека? хотя бы приблизительные.

0
31.05.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

нам один преднизолон кололи

0
04.06.2016
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

Первого числа были у аллерголога. Нам сказала по 1 кубику тавегила и преднизолона в/м. Ну и скорую конечно вызвать . И пожелала,чтобы не пришлось с таким столкнуться

0
04.06.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

ну вот и я ношу супрастин с преднизадоном после истории с кунжутом. А у вас какой вес? кубик это что значит в мл?

0
04.06.2016
Татьяна
Максимка ангел. Убит пьяницей, 21 год 3 месяцаАнечка, 11 лет 2 месяца Ярославль

Вес 11,5 кг. Я так поняла,что кубик-это 1 мл...

0
04.06.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

спасибо

0
04.06.2016
Наталья
Москва

в таблетках преднизолон? или в уколах?

0
29.05.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

у нас с собой были таблетки бетаметазона, так как мы их до этого курсом пили. и я взяла "на всякий пожарный". Но врачи обычнно колят укол преднизолона. Но из-за того, что я не была уверена, как дочка на предниз.отреагирует ( у нее были аллергич.реакции и на кортизоновые препараты другие), поэтому решили дать нашу таблетку

0
29.05.2016
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

В уколах

0
29.05.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

да, если что, нужно сразу укол.. Но я ждала врачей, не знала насчет гормона, точно ли надо. Точнее знала, но вдруг... Теперь мне врач сказала, что 1) - укол адреналина сразу до приезда врачей + 2) гормон (укол или наши таблетки, которые тоже сильные) +3 )супрастин.

К сожалению, реакция может развиться очень быстро

0
29.05.2016
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

А что у вас за таблетки?

0
29.05.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

гормональные? Bentelan (бетаметазон)

0
29.05.2016
Ольга
Артём, 10 лет 10 месяцев Москва

а куда колоть адреналин кроме сердца, не имея медицинского образования? и в какой дозировке ампулы нужны?

0
31.05.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

мне сказали в плечо. но это вы уж у врача выясните. естественно, без назначения нельзя

0
01.06.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

халва скорее всего..нужно аккуратнее с орехами,семечками и кунжутом. У нас на него квинке был. Адреналин нам не дали. Плюс читала,что хранить в холоде надо - с собой не поносишь. Плюс им и навредить можно...в общем, имхо, преднизолон и супрастин в уколах лучше носить,раз у нас эпипена нет.

0
04.06.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

я не думала, что на кунжут м.б. была не аккуратна. давала даже хлебцы с кунжутом..

0
04.06.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

а меня из комментов про нэнни удивило и напугало...

0
04.06.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

видимо у малыша просто аллергия на БКМ, а педиатр этого не предположила. так на любую смесь могло быть

0
04.06.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

Не ну на бкм это часто, но чтоб до отека!!! у старшего бкм 4+, но реакция была без такого ужаса..

0
04.06.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

отек вполне может быть. а еще там в смеси чего только нет... почти любой ингредиент или витамин мог вызвать реакцию..

0
04.06.2016
Татьяна
Милана, 17 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 9 месяцев Москва

А какое лекарство вы дочке дали?

0
31.05.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

я дала капли Тинсет. не знаю, продается ли в России. потом вместе со скорой вместо укола преднизолона дали таблетки бетаметазона, которые у нас были с собой

0
03.06.2016
Татьяна
Милана, 17 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 9 месяцев Москва

Капли и таблетки в той ситуации нам бы не помогли, т.к. был отёк гортани, языка, ребенок не смог бы ничего проглотить. Так что уколы нас спасли Слава Богу!

0
03.06.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

Конечно! в любом случае укол при отеках - это первая помощь! нам ведь все равно сделали укол супрастина. и по идее должны были сделать еще и преднизолон

0
03.06.2016
Татьяна
Милана, 17 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 9 месяцев Москва

Но про капли спасибо. На всякий случай посмотрю такие.

0
03.06.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

думаю, их нет в России. Супрастин в таблетках ничем не хуже тинсета! Я наоборот супрастин в Италию вожу!

0
03.06.2016

У моего на халву (съел несколько крошек) в 2 года случилась генерализованная крапивница (кошмарные красные волдыри по всему телу)+ припухшие веки и сопли рекой, тоже скорая быстро приехала и преднизалон вкатывали с супрастином, сидели со мной еще минут 20, смотрели за реакцией, везти или нет в больницу, но волдыри стали исчезать и нас оставили. Так что халва - это зло.
0
31.05.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

будем знать. я вообщне теперь уже не буду такой смелой. раньше и продукты новые ей не по чайной ложечке вводила, а сразу сколько съест.. а теперь будем осторожнее

0
03.06.2016
Татьяна
Милана, 17 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 9 месяцев Москва

У моего сына в 7 месяцев был отек гортани от 40 гр выпитой впервые смеси Ненни. Это так страшно, пока ехала скорая я думала сойду с ума. Теперь с собой ношу шприцы и ампулы Супрастина. А для Адреналина разрешение нужно?

0
31.05.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

вот это обалдеть!!!от смеси!!! мне доктор Л. Сказал-введите нэнни. Хорошо, что я проверить решила и съела сама 1 ложку козьего творога, реакция на коже огого..а если б внутрь??вот как они ТАКОЕ советовать могут?

0
04.06.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

да, ужас, нам тоже все смеси советовали гипоалл.попробовать. но ведь там или соя, или все равно разное всякое.. опасно все очень

0
04.06.2016
Katerinka_pro
Дарья, 23 года 2 месяцаДмитрий, 14 лет 5 месяцев Владимир

Я своему халву не даю, да и семечки боюсь. У нас аллергия на все орехи, арахис и кунжут. В халве частенько попадается арахис, хотя в составе про него ничего. В Америке по закону положено писать про следы орехов и т.п. на упаковке. На российских продуктах такое редко встретишь. Предпочитаю печь все дома. Что касается эпипэна. У нас эпипэн джуниор. Температура хранения от 20 до 25. Зимой просто в карман кладу ближе к телу, если от машины до магазина быстро дойти. Для сильной жары есть специальные мешочки, активируется водой и держит сутки комнатную температуру, можно на ибее заказать.

0
05.06.2016
Вероника
Влад, 12 лет 2 месяцаПолина, 10 лет 5 месяцевАнюта, 11 месяцев Мозырь

Ох кошмар! Спасибо вам за вашу историю, теперь буду еще аккуратней ко всему относиться и буду иметь ввиду!!!

0
03.06.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

поэтому и написала.. Чтобы мамы (особенно аллергиков) осторожничали со всякими ореховыми продуктами, не подпускали к ним детей, да и вообще вводили бы постепенно

0
03.06.2016
Наталья
Москва

да,это страшно!!! вы молодцы, всё во время сделали. в больнице вам что то ещё делали? долго там лежали?

0
29.05.2016
Katyusha
Ягодка наша, Amelia Malina, 11 лет 6 месяцевЛисёнок, 5 лет 5 месяцев Комо

кололи супрастин, наблюдали, отпускали домой. нет, не долго

0
03.06.2016
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 11 месяцев Москва

у адреналина еще температура хранения до +15

0
02.06.2016
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

вот,да!

0
04.06.2016
Мы в ваши ряды! Лямблии как причина АД?

Похожие записи