Войти

Компоты и чаи

Заичка
Настя, 15 лет 11 месяцев Москва

Я за воду - пьет и чудненько.

Моя дочка в свои 6 лет предпочитает исключительно воду, редко может попить компот яблоки-чернослив, еще реже яблочный сок (домашний), все!никакие другие компоты, ни чай и пр. напитки даже пробовать не желает. Я не парюсь, успеет еще, вся жизнь впереди.

0
19.08.2016
Рыженькая
Максим, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо) И правда успеет! И причём не только компоты😏 Бабушки меня грызут с этими покупными соками и не понимают, что в них ничего хорошего. Говорят, что ребёнку никакой радости в жизни нет)

0
19.08.2016
Наташа
Алешка, 10 лет 10 месяцевАрина, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мне свекровь каждый день звонит и спрашивает: " а ты сок Леше еще не начинала давать, а может я схожу куплю?" Так и хочется сказать: "да, конечно, приносите, и желательно, апельсиновый")))) но я культурно отвечаю, что нет, еще не давала)) эх, какие тут соки, когда с нормальной едой не разобраться))) я пробывала давать свой компот из смородины, к вечеру ребенок как помидор)) сейчас пьет воду, детский чай любит, но он на нас каким-то мочегонным эффектом обладает))) стараюсь его почти не давать)

0
19.08.2016
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Скажите что если покупать, то исключительно фреши;)) больше не будут мучить

0
19.08.2016
Рыженькая
Максим, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А тогда самодельные компотики баночные пойдут в атаку) у бабушек особое мышление...почему-то)

0
19.08.2016
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Верю, обычно так, но можно сказать, что компот не заменит фреш:))) Мне с мамой повезло, она потянулась за нашим образом жизни и обрела много бонусов:)

0
19.08.2016
Алла
Москва

Бабушки так проявляют заботу ! И беспокойство за ребёнка ) просто примите их право так считать и все ) поблагодарите за заботу , возьмите сок и скажите что подумаете ) не обязательно заниматься перевоспитанием бабушек . Ну хотя бы сделать вид что их мнение услышано

0
20.08.2016
Рыженькая
Максим, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Воспитывать я и не думала. Просто тяжело это. Ты, говорит, вообще на чистом коровьем молоке выращена и ничего, все живы и здоровы. Возмущаются, но, слава богу, втихаря не подсовывают ребёнку запрещенку)

0
20.08.2016
Наташа
Алешка, 10 лет 10 месяцевАрина, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да, пожалуй, так и отвечу))))

0
19.08.2016
Рыженькая
Максим, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ахах, апельсиновый)) я тоже всегда культурно молчу в такие моменты😏

0
19.08.2016
Заичка
Настя, 15 лет 11 месяцев Москва

Ооо, бабушки это отдельная песня, забейте. Моя свекровь свято верит в то, что без киндеров ребенку не детство. Так и подмывает спросить, как же не сынок вырос бедный без них, вероятно глубоко несчастный человек мой муж.

0
19.08.2016
Рыженькая
Максим, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну тогда другие времена были -скажет она. Там и чай с сахаром вприкуску в радость был)

0
19.08.2016
Linny
Илья, 11 лет 4 месяца Москва

Радоваться, что ребенок пьет воду, а груши пусть грызет целиком. От компотов-киселей пользы 0.

0
19.08.2016
Рыженькая
Максим, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Радуюсь) Вот и я сама пью воду только. Просто бабушки не дают мне покоя с этими соками/компотами... Вот и решила поинтересоваться. Спасибо)

0
19.08.2016
Linny
Илья, 11 лет 4 месяца Москва

Ну бабушки это отдельная песня. У нас думают, что мы вовсю супы на мясном бульоне едим)))) ну и пусть думают))) а то тоже "как же можно ребеночка супом на воде кормить?? Бедненький")))

0
19.08.2016
Рыженькая
Максим, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Бедненький - это наше второе имя!) Все как послушают что мы едим и чего категорически нельзя, так сразу "бееееедненький!"😊

0
19.08.2016
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Плюсуюсь много. Жизнь не стоит на месте и ребенок прав в своих естественных желаниях. PS вы из Пушкино:) я недавно там дила

0
19.08.2016

Моей старшей, неаллергику, почти 5, консерватор до мозга костей, никакие морсы, компоты, кисели и т.п. не воспринимает, не пьёт, не ест и не потребляет, только воду согласна. Когда я увидела, что младшая, аллергик, охотно пьёт и чай, и компот - страшно удивилась! очень! но всё же соглашусь : вода - это лучше всего. Сокр, морсы и прочие прибамбасы - это лишь способ обмануть человека и увеличить потребление жидкости "если по-хорошему никак". Пейте воду. А бабушек просите не соки покупать, а evian , например, если им нужно куда-то девать деньги и заботу ;)

0
20.08.2016
Рыженькая
Максим, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну значит я успокоилась) спасибо!

0
22.08.2016

плюсуюсь к сказанному , пить лучше воду. мой ирже только воду пьет , компоты не варю , соки покупные вообще не вариант, пользы ноль

0
20.08.2016
Рыженькая
Максим, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Об этом и речь. В них один сахар. Спасибо)

0
22.08.2016
Barbygirl
Тимоша, 16 лет Москва

Только вода вполне нормально.

0
21.08.2016
Рыженькая
Максим, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо.

0
22.08.2016
Режим питания атопика Диатез у малышки: ГА смесь, козья, оставить все как есть?

Похожие записи