Войти
Мама мальчика (1 год) Люберцы

Кровь в стуле

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

пшеницу не едите? думаю это аллергия

0
30.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы

Пшеницу недавно начала вводить, кровь была и раньше.. А у вас аллергия так проявлялась? Как это подтвердить-то?

0
30.08.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

У Киры так было, но когда были запоры, тогда вообще караул был, даже клизмы не спасали(. Про кровь в стуле при аллергии только читада, но уверена, что такие аллергены как пшеница и молоко дают кровь в стуле. Вы на скрытую кровь сдавали?

0
30.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы

Сегодня сдала, и копрограмму и скрытую кровь.. К хирургу через час, нервничаю:(

0
30.08.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

не нервничай, тут или тугой стул виной, или аллергия. И с тем и с тем бороться можно.

0
30.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы

Сходили, аллергия. Точнее, трещинки аллергического характера. Ничего, говорит, страшного. Когда воспаляется мазать левомеколем и мирамистином. В общем, фух...

0
30.08.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ну вот теперь и понятно. А вы прикорм вводите, то что ты ела во время гв или самостоятельно расширяешь рацион?

0
31.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы

Ну расширяю - это громко сказано, себе получается отлично, много всего ем, а ему почти ничего так и не идет. Яблоки вернули - достижение, из круп кроме пшена и киноа ничего не движется, вот пшеница только вроде как пошла, покрайней мере немедленной реакции на нее нет..

0
31.08.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ну ничего! Скоро и Фёдору много можно будет есть. Если пшеница пошла, манку не пробовали?

0
03.09.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы

Да, блин, не ест он ничего, кроме пшена, и манку тоже.. Только если перемешать с мясом и овощами, чтоб ее незаметно было:( даже печенье/хлеб/лаваш не ест, чуууть-чуть....

0
04.09.2016
Мама девочки (17 лет) Киев

я думаю тоже самое, что Вам врачи сказали) мы сталкивались с такой же ситуацией этой весной, в следствие сидения на диете, был очень твердый и очень толстый кал, при том, что и овощи, и воды много употребляли, лактулозу не пили, подбирали питание делающее кал более мягким, в инете есть масса списков продуктов помогающих при запорах, выбирайте свои, и кушайте их еще больше, потом гастроэнтеролог назначила курсом разные бактерии, ну и вот так постепенно все прошло

я бы кроме хирурга сходила к гастроэнтерологу, сдала бы дисбак и копрограмму, в копрограмме будет видна скрытая кровь и лейкоциты с эритроцитами, эти три показателя основные для Вас, если там норма, то это механическое повреждение и нужно с помощью питания, и возможно лечения, наладить мягкий стул раз в день, а вообще в нашем случае речь о аллергии вообще не шла, аллергия на внутренней слизистой выглядит по другому и не капельками крови выражается
0
29.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы

Сдадим анализы и к хирургу записалась, а у гастро недавно были, у копанева, бестолковый поход вышел, хорошего бы врача..

0
29.08.2016
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

Юля, это может быть просто трещинка из-за нерегулярного стула, тем более если бывает твердый стул. К хирургу обязательно сходи, по моему разумению ничего страшного делать он не будет в день приема, а назначит доп. обследование, посмотрев попу ребенка. Назначит возможно ранозаживляющее, пить дюфалак и побольше воды. Я почему то не думаю, что это у вас проявление аллергии. Сдайте кал на скрытую кровь. После врача и этого анализа будешь думать уже о природе вашей проблемы.

0
28.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы

Да, сдадим анализы и к хирургу записалась..

0
29.08.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Правильно пишут, что кровь в стуле может быть следствием аллергии! Стенки кишечника раздражаются аллергеном и появляется кровь! Подумайте, ничего нового в последнее время не вводили? Это может быть реакция на какой-то продукт. К хирургу нужно сходить, чтобы он посмотрел, есть ли трещины, возможно кровь из них! К врачу вам нужно обязательно, не затягивайте!

0
28.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы

Вводили, конечно...

0
29.08.2016
Мама двоих (21 год, 11 лет) Набережные Челны

Аллергическое воспаление кишечника может быть. Аллергия она не только снаружи проявляется, но и внутри. Допустим если у вас аллерген не выявлен и постоянно ребенок его потребляет, то вполне возможно что ЖКТ так среагировал. Как один из вариантов.

0
28.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы

У нас педиатр он же аллерголог, не предположила почему-то такого варианта.. Хм, да, возможно...

0
28.08.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Страшно идти?!?! Вы шутите что ли?! Я бы на вашем месте мчала бы на следующий день.

0
28.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Люберцы

Спасибо за мнение!

0
28.08.2016
Прыщики на ладошках Повышен иге а эозинофилы в норме

Похожие записи