Вот и пришли наши результаты анализов, в итоге у нас коклюш(((
Про наш кашель!
А какие у вас титры? У нас тоже положительно , титр 1:160, но диагноз так и не постави
Паракоклюш есть у вас в анализах? У нас он отрицательно, вот думаю что зто
Да.. и похоже , что был паракоклюш- он оказалс положительным у двоих дочек.. а младшая не привитая. У старшей похоже титры прививочные на сам коклюш
Видимо да... кашляли обе несколько месяцев... но врачи что-то мямлят и конкретно диагноз не ставят . Но я после анализов поняла , что это паракоклюш
Дети взрослых заразили? Вы сами принимали какие то профилактические меры?
Сын болел, привитый, в легкой форме.
Лечения никакого. Это бактерия, которая сама погибает, выделив токсины.
Родителям антибиотик 5 дней.
Смысл в антибиотике ? Прошло уже много времени
А, я думала вы нам советуете , вот и спрашиваю смысл какой ? Вы какой анализ сдавали?
Сын болел. Я и муж :) в дневнике где-то я писала
а какие у вас были симптомы, что вы решили провериться на коклюш? свистящий кашель? мои подкашливают уже около месяца, влажный кашель раз 10 в день. Думаю.
Нам аллерголог дала направление на коклюш, хламидии и микоплазма, тк кашель не проходил даже от пульмикорта и сингуляра