Пищевая аллергия с дыхательными проявлениями - может ли пройти с возрастом?

Мне неделю назад аллерголог сказала, что в 99% случаев проходит или становится много легче. У взрослых толерантность с возрастом вроде как вырабатывается к продуктам даже в нашем случае. Мы сейчас не можем есть ни один перекрест с березой ни в свежем виде, ни похоже, что и в вареном... Сказала, что с возрастом отпустит, даже если аллергия на березу останется. Сказала, что будет достаточно с яблока срезать кожуру, если с кожурой не пойдет.. Запаслись на многие годы терпением и ждем )
24.11.2016
Спасибо, надеюсь, пройдет! Пускай все наши детки будут здоровыми! А на березу у вас давно появилась? И были ли кашель и ринит в раньше на продукты?
25.11.2016
Да, пусть будут! В три года. Сейчас нам 5,5. Мне сложно сказать, что раньше было. Я вообще не могла понять,что за чих по утрам.. Начался он сразу после поллиноза, да так и не закончился, пока не вычислили яблоко, на которое она в итоге начала подкашливать и выдала резкую реакцию соплями и глазами....и потом другие перекресты и не только их пришлось убирать. А до этого у нее бывало нос как будто бы подотекал.
30.11.2016
А до 5,5 лет вы соблюдали диету или пищевая аллергия прошла годам к 2-3?
30.11.2016
Диету соблюдали и соблюдаем. В 2-3 ели вполне прилично, даже рыбу и молочное. Но с тех пор, как шарахнул поллиноз, продолжаем убирать продукты. Сейчас ждем результаты очередных анализов. Но у нас на многое анализ показывает по 0, а по факту реакция есть... в общем, не ясно. Муж - аллергик на все подряд - ест все. Реакции бывают, но слабовыраженные. Поэтому надеюсь, что пищевое все же перерастем. Хочется верить доктору. В принципе, я смотрю на детей подруг, в своем большинстве все едят нормально. Даже те, кто отекал на яйца в 1,5 года, с 3-х лет едят их спокойно.
30.11.2016
Я не спец, но судя по знакомым если не лечить и не обращать внимание, то усугубится. Если избегать аллергенов и лечить, то может "уснуть". Таким образом одна подруга жуткий аллергик на все подряд,потому, что в детстве никто не обращал внимание на Ее сопли, слезы и кашель с чиханием. А сын маминой подруги-астматик с жёсткими приступами в детстве, сейчас в свои 15 уже несколько лет в ремиссии без какой либо медикаментозной поддержки.
22.11.2016
Спасибо, учту.
25.11.2016
Может потом перейти в более лёгкую форму. Сейчас такое наблюдаю у 15 летней дочери, пищевая перешла в ринит к 6 годам. Сейчас легче, но мы 3 года подряд пропиваем сингуляр курсами. Помогает. У сына подруги тоже к подростковому возрасту аллергия на пыльцу прошла. Но с возрастом потом 100% вернётся, плохая экология, ухудшение здоровья и т.д, и т.п только ухудшают состояние.
22.11.2016
Простите, пожалуйста, а вы случайно не знаете, на какой поддержке прошла аллергия у сына подруги? Сингуляр + гормоны? АСИТ не делали?
24.11.2016
ничего не делали вообще, сама прошла
24.11.2016
Спасибо.
25.11.2016
Даже антигистамины не принимали? А анализы подтверждали цветение? Или не сдавали?
30.11.2016
Не сдавали. Началось в 6 мес. Дело в том, что у нас это разово. То есть скушали что-то, покашляли ночь или день, утром прошло. Иногда давала супрастин, иногда нет. Как-то раз месяц кашляли, пока аллерген не убрали и не пропили смекту, супрастин и не прокапали виброцил.
30.11.2016
Да, на цветение сорных трав анализ был положительный. Кетотифен они пропивали 1 раз в год и потом как-то все сошло на нет, сейчас её младшему 8 лет, тоже началась аллергия, только уже не в апреле, а в начале августа.
30.11.2016
капли в нос и средство от кашля Береза и Испания!