Энтеросгель

Я бы почистила ребенка энеросгелем, тем более он выводит исключительно аллергены, токсины и прочую гадость. Все ваши витамины останутся с вами. В инструкции это написано. Хуже не будет, будет только лучше.
07.12.2016
Спасибо за совет!
07.12.2016
Маленьким деткам чаще адвантан выписывают, насколько я знаю. Вы антигистаминные даёте? Энтеросгель зуд не снимет. Да, будет выводить аллергены, но если они будут поступать, особого эффекта не получится. И аккуратнее с сорбентами, особенно для малыша. Они ошибочно считаются безобидными, но вместе с токсинами/аллергенами они выводят и полезные вещества и витамины, а малышам они очень нужны. Лучше принимать через 2 часа или за 2 часа до пищи и лекарств и не больше 2х недель.
07.12.2016
Спасибо! Да, мы принимаем зиртек. Про аллергены я понимаю. С сегодняшнего дня убрали все подозрительное, буду смотреть за реакциями. Просто хотелось бы скорее преодолеть этот период. Дочке 3 года. Реакция похоже пошла даже на ржаную муку и безглютеновые хлебцы...
07.12.2016
Я в этом случае спрашиваю - с кишечником и стулом всё в порядке? Нас самих сыпало на всё, когда такие проблемы были.
07.12.2016
У нас запоры постоянно. Дисбактериоз не лечили. Пили курсами креон, дюфалак, хилак форте. В данный момент ничего не пьем.
07.12.2016
Вам бы сначала проблему запоров решить (энтеросгель, судя по всему, тоже может усугубить их исходя из инструкции). Мы вообще практически чистенькие, но через 2 дня запоров щеки обсыпает сильно, а через три вообще катастрофа с кожей, так что у вас и это может быть причиной. Энтеросгель собирать гадость будет, но если запоры, то выводить некуда будет, так и будет отравлять кишечник.
07.12.2016
Ясно, спасибо!
07.12.2016
Обострение после завершения гв. Что делать? Сильная сыпь