Мед. Центр в Москве
Прошу советаМамы, всем привет! посоветуйте, где в Москве можно КАЧЕСТВЕННО обследовать 10,5 ребенка на аллергию ? Задолбалась сама искать аллергены.
Елена
Наблюдаемся в ИАКИ доктор Рылеева, мне нравиться. Но записала ребенка к Лаврентьеву ,все таки хочу показать.
14.12.2016
Ответить
Екатерина
Записались к смолкину на 27 дек., съездим, посмотрим,что он про наш вид аллергии скажет. .. Столько отзывов про него противоречивых!
14.12.2016
Ответить
Анна
Из Обнинска на машине вам ближе к Смолкину(возле пересечения МКАДа и Киевского шоссе, http://alerg.ru/).
За раз делают по 10 приков, и спина должна быть чистая (мазать Адвантаном, а за пару дней до приема отменить. как и антигистаминные).
За первычный прием и 10 приков около 6000 рублей выйдет.
А захотите потом еще проверить другие продукты, то еще надо будет ехать на 10 приков.
Хотя, он как-то вычисляет, группирует и т.д., в общем, не то, чтобы к нему каждую неделю кататься придется.
13.12.2016
Ответить
Екатерина
А со скольки лет он прики делает? хороший вобще врач? можете рекомендовать его?
13.12.2016
Ответить
Анна
С 4х месяцев. Да, мне нравится. уже 2,5 года у него наблюдаемся (в первое время его еще Лаврентьевым дополняли, так как он прикольно вычислил пару моментов всяких перекрестов, помог в подборе правильной диеты). Но одного Лаврентьева мало, на мой взгляд, если у него все еще не делают прики, а только кровь из вены берут на аллергены.
Вообще, у Лавра есть такой пунктик, что он склонен все запрещать и назначать диету маме на ГВ и ребенку из нескольких продуктов, а Смолкин, наоборот, разрешает все, что отрицательно по результатм приков, хотя, бывает, что у приков тоже не 100% достоверность.
Но лучше, на мой взгляд, дать сначала шанс Смолкину с его приками (съездить пару раз), а если уж не будет результата (если кожа не очистится при поедании разрешенных по результатам приков продуктов без одновременного использования Адвантана и т.д.), еще и к Лавру сходить, показать результаты приков и рассказать историю аллергий все родственников.
Это как раз та схема, которая мне помогла подобрать диету сыну (3 раза Смолкин+2 раза Лавр+2 раза Смолкин, вот скоро опять к Смолкину собираемся). Ну, это с апреля 2014г=)
13.12.2016
Ответить
Екатерина
Спасибо вам большое!!! у нас гастроинстенальная форма пищевой аллергии, это помимо сыпи еще и колики мучают ребенка ( вот яблоко к примеру, от одной ч.ложки ничего, а от 2Х сыпь и колики. Иногда вобще не понятно на что сына высыпало, я ведь весь прикорм отменила, только смесь гидролизат! а с утра встает и на веках сыпь!
13.12.2016
Ответить
Наталья
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что 1прик-это 1 продукт? У вас все продукты по прикам совпали?
14.12.2016
Ответить
Анна
Да, 1 прик-это 1 продукт. Совпало не все (яблоко было отрицательным, а по факту он долго не мог есть яблоки и фрукты). Тут, наверное, себя уже проявила склонность к поллинозу(на цветение березы) и перекрестная аллергия на косточковые фрукты во время и несколько недель после цветения березы. Сами проявления поллиноза(слезы, красные глаза, насморк и зуд) было видно только на следующий год у него.
15.12.2016
Ответить
Екатерина
А малышей до года он смотрит? анализы на аллергены можно там сдать? прик тесты и капрофильтум?
13.12.2016
Ответить
Mom
Есть три врача , Смолкин, Чебуркин ,,Лаврентьев , считаются профи своего дела, почитайте про них в сообществе отзывы от девочек
13.12.2016
Ответить
Юлия
Не хочу обидеть данных многоуважаемых докторов. Ко всему и были мы пока лишь у Чебуркина из вышеперечисленных. Ничего толкового не назначил, кроме горы гормональных мазей на 3 мес вперед. Хотя я бы с радостью сдала и прики и кровь, если бы посоветовал...
16.12.2016
Ответить