Войти

Рецепты выпечки по категориям БГБК, без глютена с яйцами и без яиц и т.д.

Vic
♥, 17 лет 3 месяца Киев

спасибо!

0
25.03.2017
Vic
♥, 17 лет 3 месяца Киев

из этого блога здесь когда-то публиковали рецепт морковных кексов, я их пеку постоянно, очень вкусно получаются

0
25.03.2017
Мира
Юлечка, 10 лет Санкт-Петербург

Здорово, тоже попробую)

У меня есть еще мысль попробовать заменять рисовую и кукурузную муку кашей из дет питания - та же мука ведь, только чуть более крупного помола. А то кукурузную муку легко купить, а рисовую не встречала.

0
25.03.2017
Vic
♥, 17 лет 3 месяца Киев

Я пеку из смесей. поэтому идея с дет. питанием меня смущает. Кажется там обработанная крупа. а не только подробленная. В Украине есть чистая рисовая и чистая кукурузная. не простая. а с маркировкой безглютена. В обычной кукурузной может быть глютен.

0
25.03.2017
Мира
Юлечка, 10 лет Санкт-Петербург

Вы правы, но я, наверное, попробую, потому что у нас нет аллергии на глютен, просто аллерголог мне не разрешает есть выпечку на пшеничной муке каждый день. Вот изворачиваюсь)

0
25.03.2017

А как же гарнец, у них и рисовая мука есть.

0
26.03.2017
Мира
Юлечка, 10 лет Санкт-Петербург

Есть, но я в магазинах поблизости видела только кукурузную муку от Гарнеца. Сегодня пробовала печь на детской рисовой каше - фу! Она густеет очень, и я смогла пустить в 3 раза меньше количества, чем было в рецепте. Получился яблочный омлет - гадость! Короче, невозможно на детских кашах готовить выпечку.

0
26.03.2017

Ага, но всёравно же стоило же попробовать )

0
26.03.2017
Мира
Юлечка, 10 лет Санкт-Петербург

Да) теперь точно знаю, что это не вариант)

0
26.03.2017
"Майонез" без яйца ( постный , может подойти аллергикам ) Кекс без глютена, без яиц, но с кефиром

Похожие записи