Ребенку годик, никак не вылезем из аллергического дерматита после ОРВИ (уже больше месяца). Были на консультации у двух аллергологов. Зиртек помогает плохо, Эриус лучше. Но почему-то последняя аллерголог сказала Эриус очень сильный, давайте лучше Зиртек, возражения, что он не очень помогает снимать зуд вызвали у нее усмешку и комментарий, что зуд снимает только комплекс мер. Комплекс проводим одинаковый, но факт остается фактом Эриус лучше снимет зуд. Так есть ли какие-то противопоказания у него для годовалых? В инструкции с 6 месяцев можно.
Эриус или Зиртек?
Доброе время! Попробуйте Зодак вместо зиртек. Нам лучше Зодак помогает. Эриус нам врач не рекомендует. Мы не пробовали. Ещё, конечно это не лекарство но, моей детке хорошо помогает)) детский крем от фирмы чико)) когда начинает кожа "цвести", после купания им мажу все тепло. На утро все корки мягкие и еле заметны. Ребёнок ночью не чешется а спит спокойно. От мустелы такого эффекта нет и близко((
Мы купаемся только мустелой. От других средств кожа как у змеи))) чешуйчатая(((( странно как-то реагирует кожа на средства.. С цинком нам цинокап подходит. Точнее только сыну подходит.
Для купания Мустелу не пробовала. Масло А-дерма для душа у нас, в принципе понравилось, кожа мягкая после него.
Ой, мои чешутся от масла любого. Даже синтетического((
Нам помог эриус. Когда наши его, я такая злая была, что 3 года нас на этом зиртеке держали без измененийПотом есть такое средство кетотифен. Сразу не помогает, накопительный эффект, но кроме аллергии ещё и на кожу даёт блатворное влияние. А зиртек, насколько я поняла, прорабатывает тему бронхоспазма. В общем, пиши мы эриус и вводили кетотифен. Потом остались на кетотифене (через пару недель). И дали его 3 месяца.
Дочке не подошел ни зиртек, ни эриус. При одинаковой клинике дали побочку - расстройство жкт. На эриусе более выражено. Но при том,зодак отлично пошел.и клинику улучшил. Хоть и 1 группа с зиртеком
у нас активно назначали именно эриус в сиропе и украинский аналог эдем, т.к. второй дешевле, фенистил еще наши врачи любят почему-то
а нам не говорили менять((( вот же ж врачи... долго мы его пили, сойдет - перестанем и по новой(( потом уже с возрастом перешли на другое
Только сегодня купила эриус. У меня даже в комплексе мер зиртек/зодак перестали помогать. Значит нужно менять активное вещество.