Войти

гастроэнтеральная аллергия. в ней ли все наши беды???

Мама мальчика (11 лет) Москва

Проходили подобное, с носом тогда проблем не было, но досталось с другими )))синдром мальабсорбции ( нарушение всасывания ) не сняли до сих пор) . Тогда нас спас дешевый Кетотифен. Он и аппетит прибавил и кишечник успокоил. К годику догнали границы нормы. Ремиссия правда была меньше года. Но тут уже моя вина ( на даче случались нарушения диет) . Сейчас , в 2,6, без антигистаминных, аппетита так и нет. Поэтому сидим на них давно Принимаем Аллерговал ( кромон , без побочек) . Угнетает его цена и длительность приема.

0
25.04.2017
Москва

Какие анализы сдавали для подтверждения диагноза, что проблемы с кишечником.

0
25.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Какого диагноза ? нарушение всасывания ставят гастроэнтерологи. Пищевую аллергию - аллергологи. Сдаем регулярно на аллергены в НИИ Питания копрофильтрат. Врачи говорят что до 3 лет более менее информативное. У нас реакций по IgE достаточно. По IgG4 почти на все , что не по IgE.

0
25.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

P.s. гастроинтестинальная форма аллергии звучит почти с рождения и по сей день.

0
25.04.2017
Сорбент / антигистаминные как чередовать? Как долго "выходит" аллергия при устранении аллергена?

Похожие записи