Войти

Чем обрабатывать лицо ребенка при мокнутии?

Надежда
Санкт-Петербург

просто цинковой пастой (она не щипет) или адвантаном

0
06.05.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 3 месяца Армавир

Адвантан же гормональная мазь....

0
06.05.2017
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Без гкс уже вряд ли справитесь. Основная проблема начинающих атопиков - боязнь гормона, но без него все запустится, и тогда уже будет сложнее...

0
06.05.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 3 месяца Армавир

Ясно, спасибо вам

0
06.05.2017
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Аня, вы же еще на ГВ? Что кушаете? Надо обязательно найти и убрать аллерген. Знаю что трудно, сама как и многие мамы проходила это, но в этом ключ к чистой коже. По лечению вам уже написали. Лялюнечке маленькой только вы поможете. Удачи вам.

0
06.05.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 3 месяца Армавир

Да, еще на гв, вообще не лучше!!! Сегодня утром еще свпь усилилась! Вчера сдали анализ на дисбактериоз, может иам причина. Я ем рис, гречку, яблоко зеленое запеченое , мясо нутрии и черный чай и все! А свпь не проходит, щеки в нее алые😩😩😩

0
06.05.2017
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Аня, я ела два года: сначала рис и баранину, потом рис стал аллергеном и пошла греча. Я начала есть греча и баранина, свинина. Яблоки наш аллерген 2 класс и они нам даже не снятся. Чай и уж тем более сахар я не ела и не пила вовсе. Да, было поначалу трудно, шатало, через месяцев 9 такой диеты появились проблемы со здоровьем (я думаю причина мой возраст- сыночка я родила в 38, потому что таких мам в сообществе много и они все живые, никто не умер. Молодость все-таки имеет больше запаса сил, микроэлементов и т.д. Лично я, откормив ребенка 2,1 года, нисколько не жалею об этом и сделала бы для него это вновь и вновь. Но это мой выбор. Мы в ремиссию выходили с 2-х месяцев и вышли только к 6-7 месяцам, когда я села на такую диету. И прикорм не шел до 1,10. Сейчас ему 2,4 и он кушает 4 продукта плюс с полутора лет ест смесь неокейт. Нам она пошла. До полутора я боялась ее вводить. Ввод был связан с выходом на работу. С ним сейчас бабушка сидит. Смесь дорогая 2300-2500 р. Мы бы в декрете это не потянули. Нужно было бы банок 10 в малышовом возрасте. Сейчас у нас смесь идет вместо молока после каждого приема пищи и уходит 4-5 банок в месяц. Так что вы все взвесьте. Нужно взять себя в руки. И я ревела и сейчас бывает реву, что он мало кушает, поллиноз с 1,4. Потом беру себя в руки и говорю: ''а бывает и хуже, когда у ребенка, например, ДЦП и т.д. Все будет хорошо, наладится. " держитесь

0
07.05.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 3 месяца Армавир

Спасибо🙏

0
07.05.2017

У нас шея вся была красная с мокнутиями, чесалась и не заживала. Пробовала всевозможные мази с хорошими отзывами. Результата было два - либо мазь намокала вместе с шеей, ничего не подсушивая, либо настолько подсушивала, что шея начинала шелушиться, чесаться, и всё шло по-новой. Педиатр, которая нас лечила, назначила адвантан. Гормональная, но только она и спасла ситуацию. Изначально сама с опаской относилась к ней, но ничто другое ребенку не помогало вообще. Использую гормоналку редко, в самых крайних случаях, но если бы её не было, было бы очень плохо. Часто бывают ситуации, когда ренок чешется аж до крови и бессонных ночей, в этом случае я очень благодарна этой мази. Сейчас, например, у нас волнообразные обострения на зубы, ничего не сделать - надо переждать. А у дочки ладошки все краснючие, чешет сильно. Если бы не адвантан, катастрофа была бы.

0
07.05.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 3 месяца Армавир

Да, к сожалению адвантан- это спасение, мазала уже 3 раза периодически, а мы ведь еще совсем маленькие☹️

0
07.05.2017

Я столько всяких средств напокупала, чтобы без гормонов обойтись - толку от них никакого. Мы до сих пор его смешиваем с пантенолом, чтобы концентрация меньше была. Зато с тех пор про проблемы с шеей забыли, больше она вообще не краснела. Здоровья вам.

0
07.05.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 3 месяца Армавир

Спасибо!!

0
08.05.2017
Мария
Любимая доча, 21 год 4 месяцаЛюбимый сыночек, 12 лет 8 месяцевПланирую Королев

Нам аллерголог для мокнутий назначала урьяж серей купрум+ Цинк , но не помню можно ли лицо им обрабатывать.

0
07.05.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 3 месяца Армавир

Не видела такого, спасибо!!!

0
08.05.2017
Мария
Любимая доча, 21 год 4 месяцаЛюбимый сыночек, 12 лет 8 месяцевПланирую Королев

В аптеках продается, только не во всех. Но нам понравился!

0
08.05.2017
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Вторичку надо обязательно подсушить, иначе адвантан не работает. Самое простое - примочки фурацилина, пару дней, потом адвантан. Или сразу гкс с антибаком - что подходит по возрасту, самое простое - пимафукорт.

0
06.05.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 3 месяца Армавир

Спасибо!

0
06.05.2017
Ксения
Гордость, 20 лет 4 месяцаПочемучка, 10 лет 8 месяцевСладость, 8 лет Варшава

синька утром + вечером, через 2-3 минуты адвантан, но только утром

0
07.05.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 3 месяца Армавир

Спасибо

0
08.05.2017

аня, чем в итоге вылечили?

0
11.12.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 3 месяца Армавир

Один раз помазала циндолом, а потом гормональной мазью.

0
13.12.2017
Анна
Сладкий пряничек, 10 лет 4 месяца Витебск

Цинковой мазью попробуйте

0
06.05.2017
Неожиданно неплохой бюджетный эмолент В аптеках пропал Avene Trixera Plus смягчающий бальзам

Похожие записи