Войти

Нужна психологическая поддержка

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Анечка, все пройдет! Это точно ) не было проще - дочка ела смесь. Но как она все время просила есть, это капец. Она хотнла всееее.

Перелом случился в 4 года. Все прошло.

Теперь ей можно почтивсе. Но она ничего есть кроме каши не хооооочееет 🙈

Насчет "перерастет" мама моя все время говорила, а я ей язвила в ответ.

Но вот недавно даже наш врач сказвл "переросла. Вот и отлично" :)

Конечно уходят одни пооблемы, приходят другие, но с опытом становится легче.

Все будет хорошо. И надо как то научиться радоваться младенчеству.

Я вот оглядываясь назад, как то не могу вспомнить ее мордашку детскую. Помню тока красную жопку 😢

0
01.12.2017
Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Вот точно! Старший - не аллергик и не просил есть то никогда. А доча - трындец! С кухни не уходит! "Дай, дай, дай!!!!" Это какой то закон хз чего.... Противоположности видимо. Вот если нельзя - то ж очень надо

0
01.12.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

у меня старший тоже до двух не аллергик был. и тоже есть ему воще не надо было.
с двух он поллинозник. а сейчас ему 9 и мы уже почти пол года как строго молочку всю исключили (

0
01.12.2017
Мама двоих (10 лет, 15 лет)

У меня 6.5 старшему. Тьфу тьфу тьфу. Ест все.

0
01.12.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

В 6,5 у меня он тоже ел все 😂😂😂 и с рождениЯ до 6,5.

Пищевая аллергия у него позже началась

0
02.12.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Свет , а сколько планируете сидеть на безмолочной диете ?

0
01.12.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Три года сказали 😨

0
02.12.2017
Мама двоих (10 лет, 15 лет)

И я про то же! Со старшим сыном столько воспоминаний.... Лужи, снеговик, гитара, море.... А с дочкой.... Красная попа.... Красные щеки..... Вонючий понос.... Сыпь под коленками.... Сыпь на шее.... Ох.... Девочки.... Так хочется радоваться ....но не получается. Жду тоже когда станет легче. Пока - только хуже

0
01.12.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

а еще я с ней не ходила в гости до четырех лет. потому что в гостях был трендец. и никого к себе не звала. по той же причине.
но ничего!!! все проходит. я точно знаю!!!

0
01.12.2017
Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Света, у нас то же самое. Как дикие живем. Ни с кем не общаемся.

0
01.12.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо Вам за комментарий! Поддержка очень важна. Я перестала со всеми общаться. На улицу выхожу - даже в глаза людям не смотрю. Не очу распросов про малыша. В гости или куда-то семьей выбраться - и речи быть не может. В периоды обострений только и ношу его на руках и ручки держу, чтобы не тер. И это при нечеловечной моей диете... Сколько еще это будет длиться. Хочется просто наслаждаться материнством - а выходит, что все мысли только о красном малыше( Спасибо за поддержку

0
11.12.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

Позитив? Уже и найти его не могу, сама устала и намучилась((((

Поплачьте, успокойтесь, потом возьмите конфет, чай, плеер или книжку и уйдите в ванную на часик чтоб вас совсем никто не трогал. А потом выйдите и начните эту войну с новыми силами! Вырежьте из желтой бумаги солнышко шт 5 и смайлики с улыбкой или игривые с высунутым языком, развесьте по дому (обязательно на зерколо каждое, на холодильник и межкомнатные двери, где чаще их будите замечать) так у вас улучшится настроение, а значит и сил будет больше))))

Пошла и я вырезать)))))

0
29.11.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо! Я верю в подобные советы. Вырежу! С конфетами не получится. Я только брокколи и индейку могу в ванну взять))) Но ванна это тема. Только бы еще выкроить момент... Сто лет не лежала просто так в ванной.

0
29.11.2017
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Пермь

Ну значит чай и бутерброд с куском варёной индейки)))) я так делала в своё время

0
29.11.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

А сахар можно? У старшего аллергия почти на все. Из сладкого либо сама пеку, либо покупаю мармелад бонпари или лединец петушок))))

0
29.11.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Сахар - раз в неделю полчайной ложки в чай. И то, когда более или менее ремиссия. Пару раз срывалась. Мармелад натуральный ела, зефир. И все по новой... В итоге брокколи, индейка, кукурузная крупа и хлебцы рисовые с кукурузными. Так и живем... Или существуем. Не понимаю...

0
29.11.2017
Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Аня, я вот перестала общаться со всеми подругами. Потому что реально понимаю, что при общении со мной у них одна мысль "слава богу у меня такого нет". Еще ж каждая обязательно спросит "как ваша аллергия". Поддержки нет никакой. Даже от бабушек..... Моя мама только охает и ахает, свекровь говорит "перерастет" и все.... Устала ужасно. Выть хочется. Накрывает иногда....слезами заливаюсь пару дней. Потом беру себя в руки и вроде потихоньку дальше живу. У нас ещё в 1.6 три зуба только, плюс стул никак не установится нормальный. Старший ребенок в школе, в первом классе сейчас, ему моя поддержка нужна, а я из депрессии не вылазию. Мы на Кипре живём. И я с детками одна совсем, была куча подруг. Сейчас только я и дети. Муж на работе постоянно.

Мне очень жалко и себя (конечно) и мамочек деток с этой бякой. У меня старший ребенок совсем не аллергик. И я понимаю какая это разница. Когда смотришь на попу своего малыша потому что она красивая и хочется ее поцеловать или потому что надо проверить красная она или нет.....

0
30.11.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Юля , Вы написали прямо как про меня. Я тоже со всеми перестала общаться. Потому что про аллергию обязательно спросят... обязательно поохают, посочувствуют. А мне не нужно сочувствие, мне нужны силы и уверенность ,что все это проудет. Спасибо за поддержку! Здоровья Вам и деткам!

0
30.11.2017
Мама двоих (10 лет, 15 лет)

У нас с соседним домом окна в окна практически ну и как назло конечно наши окна к ним в кухню прям смотрят!!!!. И там девочка, ровесница моей дочки готовит с мамой, чай пьет с блинчиками. Я сначала смотрела, слезу вытирала, теперь мимо окна пробегаю только...

0
01.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Очень вас понимаю, аналогичная ситуация со старшим. Пищевая с рождения переросла в алл насморк, бронхиты с обструкциями, экзему, хотя сидела я на строжайшей диете, потом он. Гены пальцем не задушишь( и сейчас со вторым ребенком я склонна верить в то, что с большего еда не влияет на аллергию. Он всегда был высыпанным до лет 3, всегда, независимо от еды. Да, были продукты на которые была острая реакция в виде крапивницы, их нужно исключать, конечно. А сколько младшему ребенку? По себе знаю, что половина проблем в голове с голодухи. Попробуйте кушать все, но по чуть-чуть. Потому что на строгой диете как раз наоборот идет передоз одинаковых продуктов. Исключать продукт, только если есть четкая зависимость, съели - сильно обсыпало. Ну и уход за кожей, но вы, наверняка, сами это все знаете.

0
03.12.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо за поддержку... очень трудно справляться с отчаянием... Стараюсь изо всех сил... Но у нас все хуже и хуже... Столько врачей пройдено. У всех разные видения и прогнозы... Куда податься, как лечить...

0
11.12.2017
Мама мальчика (13 лет) Химки

Мы с сыном дошли до НИИ Педиатрии на Вавилова: там нормальный,толковый врач и прогноз нормальный(тоже много всего прошли). Помогает хвойная ванная ,но не растворимый экстракт ,а из ёлок натуральных курсом. Так лечу себя,мужа и сына-иначе бы сошла с ума...И ещё из врачей доверяю Лаврентьеву из Габричевского:очень всё по делу и ничего лишнего.Надо искать своего врача,тогда будет спокойнее...И по возможности,уехать на море и там жить . Я жила с сыном в Египте полгода в прошлом году: хотя бы вздохнула спокойнее,немного восстановилась и отдохнула сама.

п.с. когда совсем устаю,ухожу в комнату и плачу,чтобы сын не видел:становится легче. Нельзя всё в себе носить.

0
09.01.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

Первый ребенок у меня аллергик , причем в семье ни у кого нет аллергии.

сначала ужас был , деть весь в корках , чесался , не спал. много времени прошло, пока я разобралась, пока нашла ъто сообщество.

с подругами общаться перестала почти потому что они не понимали почему я на диете, продолжая кормить.

легче мне стало когда я смирилась, перестала ждать, что пройдет , и стала учиться жить с аллергией. убрали молочку и глютен из дома вообще. муж только иногда хлеб ест.

кормила дг Ф3,5 лет ))))

0
01.12.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

я днями читала сообщество, разбиралась , искала га рецепты (толстая тетрадь набралась) , консультировалась с врачами, с альтернативными специалистами ))))

просто поняла , что выбора- то нет. и надо приспособиться жить с наименьшими потерями.

и еще стараюсь выспаться при любой возможности.

младший тоже аллергичный , но я на диете , пока без сильных проблем

0
01.12.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас тоже очень сильно. Я на гв и почти ничего не ем. Голодная. А все только хуже(

Скоро прикорм вводить - я думать боюсь об этом...

0
11.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вот и у нас скоро малыш родится. Тоже с дочкой до 2х ее лет на жесткой диете сидела. И вот сейчас ее опять начало сыпать....а я так надеялась, что переросла.

Лично у меня помощники - камни и кристаллы. Это мое увлечение давнишнее - помогают мне ,энергию дают и настроение поднимают. Иногда, конечно, ничего не помогает. Только время и улыбки с обнимашками дочки.

0
29.11.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Пусть Ваш второй ребеночек родится крепким и без этой заразы!!! Я не могу заставить себя увлечься чем-то. Только стихи пишу. Пишу и плачу. Ходячая депрессия какая-то(

0
29.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо большое! Вам желаю найти внутренние резервы и силы. Ведь наши дети нужны только нам, поэтому у нас нет вариантов - надо быть сильными.

Я в детстве была сплошной коркой покрыта, мама с ума сходила. В то время никто не говорил ей, что это аллергия на какие-то продукты , она не запрещала мне ничего есть. Высыпания прошли к 4 годам. Долгая ремессия. А в 19 лет - поллиноз. Наверное, он случился так поздно, потому что я росла в чистом и зеленом городе, а не в Москве.

Отличия в том, что в 19 лет это уже была МОЯ проблема и маму я не грузила.

В общем, тут не угадаешь, что,когда и где рванет...

0
30.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Вы знаете, у меня такие же чувства и комментарии от знакомых. Радоваться материнству получается, когда ребёнок чистый. А когда сыпь и все красное только и смотрю на это, даже ночью, когда кормлю, свечу телефоном, смотрю не больше ли сыпь 🤦‍♀️. Очень тяжело. Но я верю, что все пройдёт и наладится. И, спасибо Богу говорю, за ребёнка. Все-таки это не такая большая беда, все поправимо, все будет хорошо.

0
02.12.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Вы как про меня написали. Тоже свечу телефоном. Спасибо за поддержку. ни о чем другом думать не могу... Верю, что отступит эта гадость. Никуда не хожу, никого видеть не хочу(

0
11.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

А не ходите никуда, это вы зря) ничего страшного не случилось. Просто сейчас так. Надо ходить, отвлекаться. Я старшую вожу всю неделю в музыкальную школу, на хореографию, в сад. Это очень отвлекает. Есть две близких подруги с детьми, ходим друг к другу. На выходных были в меге, каталась со старшей на коньках, муж с малышом смотрели))) в нашей меге замечательные комнаты для мамы и ребёнка. Чистенько, все необходимое есть. Мы два раза ходили кормиться и переодеться. Не закрывайтесь, живите сейчас.

0
11.12.2017
Мама девочки (10 лет) Первомайск

это очень тяжело и сил реально иногда не хватает! Через полтора месяца ребенку два года и она уже все понимает! Муж в ванной хлеб ест, потому что у ребенка это любимая еда. Я тоже тут недавно сильно ревела, не пошел перепелиный желток ребенку, а дочке он по вкусу пришёлся и теперь она каждый день просит: мама дай ЯИЧУ!!! До сих пор кормлю грудью, до сих пор диета, конечно уже не такая строгая, но в свое время была одна греча и подсолнечное масло. Так жили 4 месяца точно! Потом кролик добавился и индейка. Помогало здорово всегда это сообщество. Где девочки поддерживали и многие говорили, что это дело времени, что перерастем и я стала в это верить и ждать! Еще стала больше молиться. У меня еще в этом году отец заболел страшной болезнью: Рассеянным склерозом. Так что боремся теперь и с этой дрянью. Знаете, иногда когда сильно накатывает, вспоминаю, что у многих детки болеют более страшными болезнями и люди как то живут и не сдаются, поэтому мне грех жаловаться и ныть! Все у вас наладится, главное в это верить! А второго ребенка я очень хочу, но страшно боюсь рожать по понятным причинам...

0
29.11.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я стала пить успокоительные , потому что часто плачу когда в тихую ем от ребенка, когда знаю что он голодный , а я сытая. И чем старше ребенок, тем больше хочется выть !!! как то мне подруга сказала : не сдавайся! Иначе от нервов что то случится с тобой и что дальше ??? Мне стало страшно, честно . Ведь никто с этой проклятой аллергией бороться не будет так как я. Последние мои горькие и крокодильи слезы были по поводу того что мы с мужем решили больше не рожать ребенка , ещё одного аллергика. Второго пути я не вынесу . И ещё , я сбежала на работу. Хоть немного отвлекает. Но только немного. Так что вы сильнее меня!!! , решившись родить второго ребенка. Для меня это тоже подвиг с вашей стороны.

0
29.11.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мне все говорили, что нужно родить второго и тогда я от первого немного отстану. Я слишком его опекала, потому что каждый день боялась за него. Сколько я ходила к психологу, сколько читала. И все понапрасну. Сейчас я действительно отстала от старшего, но прилипла к младшему... И тот же путь... Вы просто пока не готовы... Вот спишемся через годик и тоже будете второго желать) или ожидать) Здоровья вашему малышу!!!

0
29.11.2017
Москва

Ищите замену обычному (нельзя косточковые фрукты- пробуйте ягоды, нельзя рыбу - переходите на мясо, исключайте на максимальное время аллергены, реакция на них может пройти, при аллергии на животных - уберите питомца из дома, сделайте кап.ремонт, не ходите в гости в дома с животными), адаптируйтесь. И помните, что у ваших детей есть только вы, нельзя опускать руки, даже если сил нет. Не накручивайте себя, все делается ПОСТЕПЕННО. Дети растут, меняется их реакция на аллергены, надо только помочь - исключить явно запретное/ вредное/ негативное, искать безвредную/ полезную альтернативу. Мы вам очень сочувствуем, очень понимаем. Держитесь!

0
04.07.2018

Держись! На свете два раза не умирать)
Все знаю. И не на ви жу эту аллергию.
Но если мы в шоке, представь, что с детками нашими (я так себя отрезвляю). Если нвм страшно - они в жуткой тревоге.
Ради них - улыбка и все такое)

0
05.12.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я в дикой депрессии. У нас аллергия проявляется отеками лица, рук и ног. Аллерген выявить не можем год. Все анализы крови и царапки показывают отсутсвие аллергии. Врачи не знают что с ребёнком. Сдавали и на инфекции и на глистов. Аллергия на еду. Но на какую не понятно. Как и чем кормить можно, я за год так и не смогла понять. Как вы и написали, хочется накрыться одеялом и выть...

0
29.11.2017
Когда вы начинаете АСИТ? Действие антигистаминных и "психи"

Похожие записи