Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 3 неделя Москва

Скажите хоть что-нибудь

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

Доброе утро, когда мы были в очень плохом состоянии( обструкция каждый месяц + неподходящий кашель) , организм дочери реагировал на очень многие пищевые аллергены, потом когда вышли из этого состояния, потихоньку вводили в рацион, сейчас советую сесть на самые гиппоаллергенные продукты и ждать, надеюсь сработает

0
10.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

Непроходящий)))

0
10.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Здравствуйте, мы итак на диете, конечно это условная диета, потому что пищевую панель мы не сдавали. Про какие гипоаллергенные продукты вы имеете ввиду?

0
10.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

Нам подошла гречка, рис,индейка, кролик,кабачок, цветная капуста, масло кукурузное. Редко макароны,хлеб не давала вообще.

0
10.12.2017
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва

Молочку убрали?

0
10.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Молоко только в кашах как сказал доктор, а так ребенок не молочный

0
12.12.2017
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва

Уберите и из каш. Вообще всю молочку попробуйте убрать. Бытует мнение что на частые респираторные инфекции, аденоиды и т.п. влияет молочка.

0
12.12.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

а эти три недели вы на всех эти препаратах, в другой квартире. и нет улучшений? Вообще, астма сама по себе не проходит, легкие уже воспалены, лечить надо. Но вроде вы получаете терапию. А бронхоспазма нет у вас? Беродуал не назначали?

Я была уверена, что ваш кашель от плесени(
0
08.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

да, мы в другой квартире на всех этих препаратах. Я сама честно в шоке, после Л, я даже планировала купить-продать квартиру (легко, конечно сказать, но я готова загнать себя еще в большую жопу по деньгам, лишь бы мой ребенок был здоров), но вот видите как...я уверена, что Л. мне скажет 3 недели/месяц/два мало для "выдернуть ребенка из патологической квартиры", но я тоже не миллионер - снимать/искать "чистые квартиры", увозить его заграницу..... Как понять бронхоспазм или нет? Такого я не слышала ни от одного врача, беродуал прописывает Л.на первые три дня как от него уходим
0
08.12.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Бронхоспазм врачи слышат при прослушивании лёгких. Просто мы когда начинали лечить астму, тот же самый Лаврентьев назначал нам препарат, который и противовоспалительный и бронхорасширяющий.

Чем вас поддержать, я не знаю(

0
08.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

ну беродуал, да прописывает Л. на 3 дня, говорит более не нужно.
0
08.12.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ему видней. Что посоветовать, не знаю.

0
08.12.2017

Добрый день. У самой похожая ситуация, только обострение на коже и кашель сухой, без отхаркивания.
Все с нашей аллергией ждали переезда, дом старый. Переехали в новый - улучшений нет.
Я не большой специалист по кашлям, но несколько месяцев пульмикортом.... я его терпеть не могу. Ни разу не помогал, всегда только хуже. Сжав зубы еще могу 2-3 дня (и как написано - все полоскаем, лицо моем, рот полоскаем).
Я, простите, скажу свою глупость. Что помогает нам (а этого очень тяжело добиться):
1. мир, лад и покой в семье. НИКАКИХ конфликтов, обнимашки, любить папу, папа любит маму. Чуть папа с мамой начали на "холодке" общаться - ребенка сыпет. Хотя внешне он может беспокойства не демонстрировать. Я не знаю, девочки, кто-то еще замечал такую связь?
2. Маме не злиться. Это самое сложное. Улыбаться и сказать себе "если меня так выводит его кашель, то как он выводит его". И не с таким справлялись! У меня подруга, у нее 3 детей, ко всем проблемам на таком лайте относится, беру с нее пример (получается плохо, но я беру). Вот, говорит, дышать не мог, ну мы три ночки в ванной поночевали, ему там легче и все. Все прошло. Как вам? Я бы уже в рпипадке билась: трое детей, маленький совсем еще маленький, а она три ночки не высыпается, в ванной комнате на теплых полах с набранной ванной, им там "легче". Так что, девочки, вопрос отношения тоже имеет место быть.
3. Прогулки как можно чаще.
4. Зарядка и закаливание ледяной водой с ножек. Зарядка - разогрев, потом в ванну и душем прохладной водой до колен и ледяной со стоп и выше + 5 см каждую неделю. Вместе с мамой. Без пропусков.
5. Дыхательная гимнастика. Меня влажный кашель так не беспокоит, как сухой. Мы так уже научились дыхательной гимнастикой откашливать всю мокроту - просто огонь! Упражнения брали в книге "Физкультурный заслон орз".
6. По еде - идите к аллергологу и требуйте направления на аллергопанель. Хотя бы попробуйте.
7. По лечению - стационар хорошая тема, посомтрите других специалистов, девочки тут много насоветовали.
8. По лекарствам - реакцию могут давать и препараты. Если лечение уже за месяц длится, не пора ли сделать выводы, что они не помогают? Мы тоже сидели на ингаляциях, я понимаю как страшно с ним слезать, НО
не помогают - тихо, медленно, без лишних движений - в топку их. Следим за состоянием.

0
11.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо за советы

0
12.12.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

А пищевые аллергены у вас есть ? У сына тоже был кашель . Что только не делали, чем только не лечили. Сама решила убрать из нашего узкого списка продуктов пшеницу и вообще весь глютен. Кашель прошел в течение недели. И вообще я уже поняла что врачи могут только лекарства назначать , советы давать , но выявление аллергенов на нас и только нас . Очень тяжело когда не можешь помочь ребенку .

0
09.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

на пищевые не проверялись, врач утверждает, что данная панель будет ложно-положительной.

Вы знаете, мы на микоплазму 3 раза сдавали 1 раз положительно, 2 - отрицательно, 3 - положительно.

Я уже даже НИИ не верю...

0
09.12.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

А на пульмикорте проходит кашель ?

0
09.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

пульмикорт мы не прекращаем с лета.... нет... не помогает получается. Точнее он помогает не развивать его, то есть летом картина была конечно мертвецкой - ребенок весь день только и занимался кашлем. Сейчас конечно это все в рамках разумного - утром покашлял, днем покашлял, но хрипы то есть....
0
09.12.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я бы лично съездила тогда к пульмонологу в стационар ( платные услуги) . В НИИ педиатрии .... Может и правда положили бы на несколько дней и проверили ещё раз на все ))) подумайте

0
09.12.2017
Мама двоих (22 года, 14 лет) Коломна

Привет, может вам лечь на обследование в пульмонологическое отделение? Уж будет дешевле новой квартиры

0
09.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

привет, написала по контакту, который ты написала. Ждемс... хотя даже без эмоций
0
09.12.2017
Мама двоих (22 года, 14 лет) Коломна

Надеюсь, поможет

0
09.12.2017
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва

А в Спиранского не пробовали обращаться? Там сильная иммунология.

0
10.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Здравствуйте, нет. Не слышала даже ничего

0
10.12.2017
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва

Там кафедра 2 меда по иммунологии. Считаются они самыми сильными и ИАКИ.
Попробуйте начать с КДЦ 9 больницы. Сразу к заведующей иммунологией, она суппер. Там есть еще спец центр иммунологический и при необходимости можно лечь на обследование в стационар, в отделение иммунопатологии.

0
10.12.2017
Всем привет! Наша история...Продолжение следует((

Похожие записи