Атопический дерматит. Пост отчаяния...

Добрый день! У нас высыпания начались с 1 года и 4 мес. Когда уже ребенок ел всё. Дошло до острой крапивницы. Сидели на кукурузе,рисе,гречке, кролике, индейке, брокколи и цв.капусте. В итоге сдали аллерго панель. Хотя все советуют не сдавать в таком возрасте. Но мы были в отчаянии. В итоге аллергия на РИС и Гречку!!!!Убрали и сын очистился. Ел кукурузу. Флёр альпин каша без добавок. Научилась жарить оладушки на одной кукурузной муке и каше флёр альпин. Вобщем подумайте, вдруг у вас тоже индейка или кролик или рис даёт реакцию. Ну и мы купили новую стиральную машинку и стираем только порошком био мио. Убрали все пуховые подушки. Вобщем тоже с ума сходили. Когда долго ничего не помогает, уже не знаешь на что думать. Муж пытался даже заставить меня не красится косметикой. Вобщем крыша ехала. Я советую пересмотреть все что может вызвать контактный дерматит, и менять продукты в питании. Про неокейт, много пишут, у нас например еще на сою аллергию показал анализ, а в ней по-моему есть соя. Я на эту смесь даже и не смотрю. Я рекомендую аллергопанель. Как только сможете сдавать кровь. У нас папа держал. Сдавайте сразу на побольше продуктов чтобы было видно какие можно вводить в рацион и вам и малышке потом.
23.08.2018
Сложно конечно советовать, но диета не айс... гречка - попробуйте зеленую, пшено. Зелень и овощи - почему их нет? Мясо - моему ребенку не подходит ни индейка ни кролик. Попробуйте перепелку, нутрию. Чай - зачем? В чем польза. Просто вода. Ну и фрукты конечно должны быть... Хотя бы груши печеные... Рыба речная - тоже логично что реакция, только морскую можно есть в принципе.
20.04.2018
У нас оказалось аллергия на кролика. Я закончила ГВ в 7 месяцев по причине того,что не знала что бы съесть,чтоб от голода с ума не сойти,а детей все сыпало и сыпало. Перешли на неокейт. Дорого. На двоих 25 банок в месяц. Но стало детям легче.
29.03.2018
История почти что про меня. Мы спаслись скин капом. Потом стала чередовать с элиделом. Протопик на крайний случай после 2 лет. Думаю вам стоит попробовать смесь Неокейт, и вероятно аллергия на лактозу?
10.03.2018
На лактозу будем только сдавать соскоб, направил гастр.г. Так что, не знаю пока. А про Неокейт, уже задумываюсь) хоть и дорого, кошмар.
12.03.2018
Скорейшего выздоравления
12.03.2018
Мы неокейт пили с 2 месяцев до 2х лет. Сейчас дочке 2.10 Ест Очень много всего уже. Я очень благодарна врачу,который нам посоветовал неокейт
06.03.2018
Здравствуйте, у нас тоже сыпало так, что казалось на все. Начинала свою диету с гречки и кролика. Через неделю поняла, что лучше, потом пробовала по одному продукту: кукурузу, пшено, рис. Похудела до 45кг. Из мяса подошла баранина. Постепенно сыпь пропадала. Заметила особенность, что аллергия накопительная у ребенка, до 2х недель нет реакции, так же долго выводится. Может у Вас тоже так долго выводится? У нас БКМ и пшеница.Сейчас уже год, прикормы, сыпи нет, ребенок на ГВ.
12.03.2018
Да, скорее всего накопительная, так как, долго не проходит ( а как узнали про аллергию на бкм и пшеницу, в каком возрасте сдавали и что? Нам соскоб назначили на лактозную недостаточность.
12.03.2018
Сыпь мазала Дермалибур А-Дерма, чередовала с Экзомега А-Дерма. Анализы еще не сдавали, только собираюсь. Аллергены основные вычислила по своей диете. Как убрала их, так сыпь стала пропадать
12.03.2018
А во сколько прикорм ввели, что первое давали? И чем мазали сыпь?
12.03.2018
Прикорм вводила в 8 месяцев, когда сыпь вся пропала, начинала с гречки Флер Альпин, потом овощи, потом кролик.
12.03.2018
Кошку убрать 100% Порошок какой? Моей подходила только японская шабондама до года на нем. Все белье и свое тоже им стирала.
06.03.2018
У нас тоже на все порошки аллергия, стираю детским мылом на терке, только так)
07.03.2018
Переходите на неокейт. И не мучайтесь.
06.03.2018
Вам тут много посоветовали, от себя скажу что я ела рис, рисовые хлебцы, а у дочери тем временем на сгибах стоп появилось шелушение, участок становился все больше и больше. Стала ей вводить прикорм, сыпануло сильно на цветную капусту и рис. Шелушения прошли только через месяц (!) после того, как я это полностью исключила.
05.03.2018
Спасибо) Да, я уже и на рис думаю... Просто не знаю, на что его заменить. На все остальное, кажется, сыпет.
05.03.2018
Пробуйте. Уберите совсем, оставьте гречку. Или киноа (бяка редкостная). Нам врач выписал сложную мазь-если интересно, поищу пропорции. Там мазь календулы, ф99, капли корвалол и гормональный крем, совсем чуть-чуть.
05.03.2018
Спасибо, если можете поищите)
06.03.2018
Со своим опытом я решила если у второго дитя будут такие же проблемы как и у первого, я закончу ГВ и мучение себя и ребенка и будем пить Неокейт. Сына сыпануло в роддоме еще (по пузу красная сыпь, тавегил даже ставили укол) ела больничную еду при этом... Далее до 4х мес. все идеально было потом начало сыпать по всему телу. и чем только не мазали и что только не пили...На ГВ продержались до 8 мес. Потом стала давать смесь ГА стало получше, ну все не прошло. После года отменили смесь совсем. Было где то лучше где то хуже... ну понятно дело прикорм шел уже полным ходом и взаимосвязи смесь-сыпь я не могла видеть, вообще никакой взаимосвязи я видеть не могла, и дневники писала и ничего не понятно все равно, даже с учетом того что мы сдавали анализы на аллергию в 1,2 года и я знала аллергены наши! В 1,5 года Начала давать смесь Неокейт (спасибо бебиблогу и девочкам от которых узнала про него) долго сомневалась т.к. даже педиатр про нее не слышала ничего, да и дорого очень выходит. Вообщем я рискнула., после этого у нас наступила белая полоса в жизни. Сейчас 1,9 Ребенок чистый,, могут щеки покраснеть или ноги шелушиться если я что то эксперементирую, ну я уже хоть знаю от чего реакция. У меня есть 3 варианта нашего успеха. 1. Смесь Неокейт. 2. Перерастает потихоньку. 3. Возможно долго выходил аллерген который накопился от неправильно подобранной смеси, которую пили долгое время а аллерген накапливался. ( у нас аллергия на молоко яйцо и кошку) кошка дома живет, даже 2. Вопрос о том чтоб от них избавиться даже не стоял, было сразу принято решение кошек не трогать. Ну и сейчас могу сказать не зря мы приняли такое решение, хотя доброжелатили и говорили да вы что о ребенке подумайте! Ну это дело каждого. На вашем месте я бы: 1. сдала кровь на аллергены., можно платно сдать в инвитро,и не ждать пока дадут направление. 2. Не вводила бы пока приком, до выяснения аллергенов и исключения их из рациона мамы. От ввода прикорма лучше не станет 100% только будете еще больше голову морочить от чего сыпь. 3. Узи брюшной полости (может быть загиб желчного пузыря, как у нас) 4. Ну и анализ на дизбактериоз. Нам курс лечения от дизбактериоза помогал немного снять обострение. 5. Исключить пока до сдачи анализа из рациона в первую очередь молочное(и говядину), яйца( и курицу) и глютен., а там по анализам посмотрите что можно вернуть в рацион. Вот это 3 самые распространенные аллергена. 6. Проконсультироваться с врачами по поводу подбора смеси, если все вышеперечисленное не дает результатов. Мама тоже человек, и падать в голодный обморок не должна! 7. Не есть себя за то что мажете гормонами ребенка., ничего страшного в этом нет, хуже когда он будет все в кровь раздирать и спать не будет от этого. Ну и набраться терпения, и ждать пока перерастете))
05.03.2018
Большое спасибо, за такой подробный совет!) за Неокейт слышала уже, да, очень дорого за 400 мл, но если придётся, то, что поделать. С прикормом пока не спешу, все таки, боюсь еще больших высыпаний, хоть некоторым это помогает, ну посмотрим. Кошку оказывается, пока некуда пристроить, совсем, свекрам не до нее пока, проблемы, моя мама не возьмёт. Продуктов этих давно нет, но вот хлеб, и мучное (вермишель) кажется да, сыпет и на это. А как лечили загиб желчного?
05.03.2018
У ребенка даже был желтоватый цвет кожи, как мне казалось, при нормальных анализах крови и нормальной печени по узи. Практически никак не лечили, пропили курс желчегонного, чтоб застоя желчи не было, потом бактерий и ферментов. Сказано было раз в квартал пропивать. От курса бактерий (давала примадофилус) становилось лучше. Ну после улучшения которые постепенно наступили после 1,6 я естественно уже никакими курсами ничего не даю) А гастроэнтеролог сказала что с возрастом с желчным наступают улучшения, типа растягиваться может и загиб будет не такой сильный, в подробности не вникала толком. Ну может в чем то она и права подрос вытянулся и проблем стало меньше. Ну раньше тоже сыпало на все абсолютно. Я даже гречку и рис подозревала((( А как у вас ребенок стал хрипеть? не понятно немного... Возможно конечно и на кошку, ну у нас таких проявлений не было, ни кашля ни насморка, ни хрипов. поэтому мы с мужем и решили что наши кошки тут не при чем. А со стулом как у ребенка ? запоров нет ? У нас предшественником этого всего счастья были запоры в 4 месяца а потом посыпало...посыпало... и заопоров потом больше не было а вот сыпь шла полным ходом.
05.03.2018
Хрипеть она стала просто, в один день( на вдохе, когда с погремушкой, например, играла, я заметила, что при попытке сильно вдохнуть, дыхание спирает, и хрипит. Педиатр послушала ее, сказала, все нормально... То есть, это так аллергия, что ли проявляется.. (( Со стулом постоянно, какие-то проблемы, то нет его, то цвет, то запах (
06.03.2018
Сдайте педиатрическую панель на аллергены и часть вопросов сразу отпадет. Потом нам педиатр посоветовала мазь Скин Кап. Классная штука, как только появляются пятнышки мажем пару тройку раз и все исчезает.
05.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия, наша история Аллергия на казеин,березу, шерсть, арахис, пыль