Войти

Пылесос и мойка воздуха - какие?

Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

У нас мойка Venta lw 25 на комнату 14 м уже 4,5 года. В ноябре она сломалась (разбили случайно корпус, уронили на асфальт), мы поставили другую временно, в декабре обратили внимание, что у дочки не проходит насморк, усугубилась аллергическая реакция, даже аллергический артрит начался, в феврале купили новую венту и дочке стало лучше. На тот момент я только подозревала, что аллергия на пыль, точно не знали. Недавно пробы это подтвердили. В общем, нам вента помогает.

0
28.03.2018
Марина
Заинька, 12 лет 10 месяцевКисонька, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А как часто вы воду меняете и моете венту изнутри?

0
28.03.2018
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

Раз в 3-5 дней, мне так спокойнее. Очень уж много она грязи собирает у нас. А так вроде раз в неделю можно без гигиенической добавки и раз в 2 недели с ней.

0
28.03.2018
Марина
Заинька, 12 лет 10 месяцевКисонька, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А что за добавка такая? Как называется?

0
28.03.2018
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

Прям на сайте Venta продаётся, этой же фирмы. Описание интересное у неё, но цена не радует теперь, подорожала. Кстати, я читала, что в РФ один официальный дистрибьютор, на остальных сайтах могут быть серые приборы. И ещё у венты гарантия 10 лет, но при покупке надо обязательно сверить серийный номер на приборе, на коробке и в гарантийном талоне.

0
28.03.2018
Юлия
Илья, 11 лет 11 месяцев Донецк

У нас все три окна выходят на проезжую часть (, пыль не просто летает, но липкая и черная! Вопрос о пылесосе стоит остро уже давно, а теперь, когда сыну поставили аллергический ринит - тем более!

Спасибо за комментарии и советы - будем выбирать и определяться теперь.
0
30.03.2018
Марина
Заинька, 12 лет 10 месяцевКисонька, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У нас раньше тоже было так - все три окна на проспект, пыли много! но не липкая и черная, то ли от этажа зависит, то ли от деревьев под окном. А сейчас на новой квартире у нас только одно окно на проспект, и в этой комнате больше всего пыли (даже несмотря на застекленную лоджию, правда, там окно всегда открыто, в него пыль и летит). А москитные сетки просто в песке, грязнючие. В других комнатах получше - окна во двор, и потише, но опять-таки, весь двор заставлен машинами, так что копоти и тут хватает.
Я почему именно эту модель пылесоса рассматривать начала - у моей знакомой ребенок с аллергией на шерсть и пыль (+ многое другое), вот у них такой пылесос, очень довольны.

0
30.03.2018
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва

А у нас не проспект, конечно, но проезжая часть. Раньше пятиэтажка отделяла, а сейчас ее снесли и от дороги все к нам летит. Да плюс через дорогу что-то типа пром.зоны, на которой затеяли стройку. Грязи стало в разы больше! Каждый раз ужасаюсь, когда воду меняю.

0
30.03.2018
Ксюша
Арина, 13 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 11 месяцев Москва


0
28.03.2018
Маруська
Виктория, 14 лет 5 месяцевАлександра, 6 лет 11 месяцев Москва

У нас такой пылесос, раз в неделю пылесосим кровати, пол через день, бывает каждый день. Пыли в квартире стало намного меньше чем было до покупки этого пылесоса.

0
28.03.2018
Марина
Заинька, 12 лет 10 месяцевКисонька, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А как он в уходе, часто его надо разбирать-мыть-чистить?

0
28.03.2018
Маруська
Виктория, 14 лет 5 месяцевАлександра, 6 лет 11 месяцев Москва

Он легко разбирается, мыть его надо после каждого использования, но это занимает не больше 5 минут

0
28.03.2018
Марина
Заинька, 12 лет 10 месяцевКисонька, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А у вас тоже аллергия на пыль?

0
28.03.2018
Маруська
Виктория, 14 лет 5 месяцевАлександра, 6 лет 11 месяцев Москва

У нас на клеща ковровой пыли аллергия

0
28.03.2018
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Пылесос у меня такой же. Он не помогает, он не вредит)

Мойка в своем ценовом сегменте хорошая. У меня нет, но кода хотела купить, рассматривала ее. Единственное брать надо ту, которая расчитана на бОльшее помещение, чем ваше.

0
28.03.2018
Марина
Заинька, 12 лет 10 месяцевКисонька, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Про пылесос не поняла? Это как - не помогает и не вредит? После уборки пыль в воздухе не летает? Чище дома стало?

0
28.03.2018
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Ну как пылесос может помочь от аллергии? Пылесос это инструмент для уборки. И если пылесос с мешком, то он во время уборки делает аллергику хуже. А пылесос с водным фильтром хуже не делает)

0
28.03.2018
Яна
микстер Х, 15 лет 5 месяцевПуговка, 10 лет 7 месяцев Москва

Такой пылесос купили в офис,все сразу заметили разницу. Пыли в воздухе не стало мига столах и технике, теперь думаю домой купить.

0
29.03.2018
Марина
Заинька, 12 лет 10 месяцевКисонька, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Класс! У нас дома просто очень много пыли, непонятно, откуда она в таких количествах. Я очень рассчитываю на эту технику, что поможет. Дороговато конечно, но за хорошее качество платить не обидно.

0
30.03.2018
Моющий пылесос Пылесос

Похожие записи