Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 18 неделя

Неокейт Джуниор. Для нас волшебный.

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А моим вкус не понравился.Он такой ванильный. А мы привыкли к горькому гидролизату))) Но я его для выпечки добавляю. Печенье и блины на этой смеси на ура идут.

0
29.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

Неокейт, мне кажется, по вкусу на грудное молоко похож, видно, дочка ещё не забыла)

А у вас есть на этой смеси улучшения или просто подошла?

0
29.03.2018
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

Его нельзя подвергать термообработке

0
30.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

Наталья, читала, что у вас тоже диета ограничена не большим списком продуктрв и вы пьете Неокейт. Как у ребенка с ростом и весом? Волнует сейчас этот вопрос.

0
31.03.2018
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

В 3 года рост 93см, вес 14кг; в 3,2 года 14,6 кг, рост тот же. На фоне детей нашего возраста по росту я не вижу разницы со сверстниками, по весу - таких как мы много.

0
01.04.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

Спасибо. Нам тоже почти 3, мы повыше, но вес при этом всего 12 и теряем его((. Может хоть эта смесь будет как дополнительное питание, возможно, придется увеличить ее количество. Вес вы хорошо набираете.

0
01.04.2018
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

У вас вес ведь маленький был и при нормальном питании. Дети бывают с разным обменом веществ и разной конституции. Мы в год 7900 весили при весе с рождения 4200. Вот это было страшно. Благодаря каше, мясу и смеси, которые пошли ближе к двум, мы удвоили за год вес. У нас по анализам круп никаких есть нельзя, как картошку, морковь и многое др.. Но ребенок же не может есть воду. Капусту и фрукты тоже нельзя, как и мясо отдельное. Мясо я сейчас убрала, которое наели, но гречу оставила и буду вводить то, что 1 класс. Выхода то нет. Ребенка воротит от одного кабачка, который мы не проверяли, его нет в анализах. У нас еще усугубляется все поллинозом, и перекресты для нас жесть. Поверьте, это гораздо тяжелее. Я бы из двух зол пищевку бы предпочла, чем пищевку и поллиноз с 1,4. Надежда у меня ничтожная, что мы это перерастем. Мы многие продукты не едим, а класс на них мама не горюй.

0
01.04.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Комментарий удален
0
02.04.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

Эх, нечаянно удалила свой комментарий.

К сожалению, выбирать не приходится, что уж нам дано, с тем и боремся. Я очень желаю вам перерасти. Вы помогаете малышу справиться с аллергией, не пускаете на самотек, а это очень важно, и с возрастом обязательно должно стать лучше.

Мне кажется, я не встречала людей с такой сильной пищевой аллергией во взрослом возрасте. А ведь раньше не было доступной информации, многих анализов, таких смесей, которые могли бы помочь ребенку справиться с недугом и поддержать организм. Мама моего друга аллергика держала его в детстве на гипоаллегренной диете, но ей не хватало знаний о тот, что нужно искать подходящие именно для него продукты. Плакала, держала руки по ночам, чтобы он не раздирал раны. Сейчас осталась реакция на апельсины, шоколад, что-то еще, пьет таблетки весной во время цветения, но, в целом, со здоровьем все хорошо, питается и живет нормально.

Вес у дочки и раньше был не большой, хотя кушала она хорошо. У нее тонкая кость и даже при 12 кг все было нормально визуально. Но за полтора месяца она уже значительно похудела и дальнейшая потеря веса меня пугает.

0
02.04.2018
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

Вы не подумайте, что я в вас камень кинула. Я к тому, что бывает и гораздо хуже, чем у вас и не более того. А взрослых с большим списком нельзя я знаю лично и это не внушает надежды в нашем случае. Причем нельзя пшеницу, фрукты почти все, молочку. И это не миф. У вас все образуется, просто время нужно.

0
04.04.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

вот если честно, то и не думала даже) Я просто знаю, что у каждого в жизни свои проблемы. Спасибо вам за информацию! Очень желаю и вам и нам с этим побыстрее справиться!

0
04.04.2018
Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Наталья, у вас по иге? Помнится мне вы говорили, что анализы по 0. Вылезли теперь?

0
23.04.2018
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

Вы путаете, я про G говорила нули, про Е такого написать не могла.

0
23.04.2018
Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Путаю, да.... Спасибо за ответ. Как вы? Новые аллергены вылезли? Мы что то топчемся на месте. 5 продуктов и все....

0
23.04.2018
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

Вылезли: говядина, все крупы, злаки и много еще чего. Стало хуже с продуктами и травами. Поменяли мясо, а вот гречу убрать не могу, реакцию не вижу, даю. Есть то и вовсе нечего будет.

0
23.04.2018
Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Наташ, а сколько вы раз в день смесь кушаете?

0
24.04.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

Могу дать совет посчитать по витаминам и энергетической ценности вашей еды. Например, сегодня едим такие продукты. В них столько кальция, фосфора и т.д., поступает сколько-то ккал. В зависимости от того, сколько не хватает до суточной нормы, рассчитать количество смеси.

0
24.04.2018
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

4-5 раз после еды по 125-150 мл плюс бывает просит между приёмами пищи

0
26.04.2018
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А что происходит при нагревании?

0
31.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

На банке написано разводить в теплой или холодной воде, не кипятить и не использовать микроволновую печь для разогрева. Я думаю, что теряются ценные элементы.

0
31.03.2018
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

Прочитайте инструкцию.

0
01.04.2018
Мама мальчика (10 лет) Нижневартовск

Рада что мой пост оказался полезным)) Я и сама про неокейт тут узнала. У нас за 2 недели отчистилась кожа, не знаю что в нем чудодейственного ну нам тоже хорошо на нем) Хочу на пептикейт попробовать перейти.

0
01.04.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

Сегодня у дочки опять пятно на ноге появилось, но, думаю, это еда. В целом пока все равно лучше. Да, второй этап это пептикейт. Можно пробовать.

0
01.04.2018
Мама мальчика (10 лет) Нижневартовск

вы разбавляете как по инструкции ? или экономите?))

0
01.04.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

У меня пока получается 8-10 ложек (8г) в день. Воды добавляю много просто даже для того, чтобы дочка много пила. А она пьет, ей нравится вкус, с неокейтом стала пить около литра в день, а раньше было не заставить столько жидкости выпить. Не думаю, что количество воды как-то влияет на полезные свойства смеси.

Но мы что-то вес стали терять, возможно, придется увеличить количество ложек.

0
01.04.2018
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Приношу извинения,я ниже про Пептамен юниор написала. Неокейт мы только до года пили. Джуниор не пробовали.

0
31.03.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет)

Хочу попробовать его следующим этапом, если рацион не расширится

0
31.03.2018
Вычислили основной аллерген спустя 2,5года! Боюсь сглазить, тьфу-тьфу Переросли или рано радоваться?

Похожие записи