Войти
Мама двоих (4 года, 9 месяцев) Москва

Сингуляр при ОРВИ?

Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва

Да, при аллергических соплях есть высокая вероятность заболеть. На эти сопли и цепляется. Иммунолог нам на болезнь назонекс снимает, не при желтых/зеленых соплях. Сингуляр нам прописывали при отите/аденоидых, тоже иммунолог сняла. Без сильной необходимости не применяем. Но у нас не сильно выраженная респираторная аллергия.

0
24.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо! У нас на цветение только глаза реагируют, аллергического насморка нет, только отек небольшой. Вот сейчас сын заболел и не знаю нужно ли отменять сингуляр и назонекс (у них же вроде бы накопителей эффект, а берёза вот-вот зацветет уже, где-то уже цветет..)

0
24.04.2018
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва

У нас глаза текут, нос закладывает, кашель бывает и чихание. Но не сильно все равно выражено. В клаза лекролин льем. Назонекс вне соплей бактериальных. Внутрь пьем ксизал. Это вне болезней. В болезнь в нос виброцил и антибиотики местные (тут конечно от характера соплей зависит). Вместо ксизала зиртек.

0
24.04.2018
Ольга

А нам, наоборот, ничего не сняли, пока болели. Кому верить...

0
24.04.2018
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва

Ну мы были у лора, он нам рассписал на отит с аденоидами во время орви. Иммунолог сказала что перебор и сняла. С учетом того, что по такой схеме, что написала снизу не первый год, то как то верю иммунологу. Да и фигачить из пушки по воробьям в 3 года... А потом чем лечить если все это усилится?

0
24.04.2018
Ольга

Я вообще ЗА то, чтобы не более 3-х лекарств использовать

0
24.04.2018
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва

Ситуации разные бывают. Иногда можно одним обойтись, а иногда и много приходится.

0
24.04.2018
Ольга

Ответьте пожалуйста мне на вопрос, я знаю, что вы знаете)))) завтра собралась сдавать ребёнку на IgE и эозинофильный катионный белок и некоторые аллергены (яйца, молоко, глиадин) . Специально выбрала время, т к перерыв с антигистаминными. Сегодня вышел из школы чихающий, пришлось дать зодак. И вот не знаю, идти завтра кровь сдавать? Или отложить?

0
24.04.2018
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва

Ну на IgE мог повлиять, да...

0
24.04.2018
Ольга

И сколько дней ждать теперь...? Эх...

0
25.04.2018
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва

Я думаю что пары дней достаточно, если вы принимали однократно.

0
25.04.2018
Ольга

Спасибо, надеюсь сегодня не понадобится.

0
25.04.2018
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Кровь на Зодаке сдавать можно, желательно гормоны исключить только. И то...мы сдавали на пятый день (дышали пульмикортом) врач сказал-местное, сдавать можно. Узнайте в лаборатории. На IgE так же всегда сдавали на Зодаке, мы его длительно без перерыва принимали. А вот перед кожными пробами нужна очистка от антигистаминных- 1 неделя, от гормонов-2 недели.

0
25.04.2018
Ольга

Спасибо! В лаборатории можно все! Приходите, платите деньги и сдавайте хоть каждый день!

0
25.04.2018
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Мы сдавали в областном Аллергоцентре ) А лечащий врач наша была Зав отделением. Думаю она хотя бы чуть чуть разбирается ))))

0
25.04.2018
Ольга

Спасибо, что делитесь информацией.

0
25.04.2018
Ольга

Не надо отменять сингуляр при болезни, если без него никак.

0
24.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А назонекс, не знаете? У нас реагируют только глаза на цветение (очень сильный зуд)

0
24.04.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Опатанол помогает?

0
24.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

В прошлом году помогал, но пользовались только им и в самый пик (аллергия нас как то внезапно настила) В этом году начали заранее сингуляр и назонекс, опатанол ещё не начинали, пока нет реакции, думаю скоро уже понадобится(((

0
24.04.2018
Ольга

Не надо! Сами болели недавно. Назонекс не отменяли нам. По 1 пшику 1 раз в день было, но чтобы не сушило слизистую, советовали увлажнять почаще.

0
24.04.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Конечно, при аллергических соплях вероятность заболеть больше, тк внутри отек, сопли скапливаются внутри носоглотки и размножаются вирусы и бактерии, поэтому мы не ходим в сад в этот период, хотя аллерголог наша говорит, что это не повод и справку даже выписать отказалась для сада. Но я сходила к педиатру, объяснила ситуацию и она со мной согласилась, что в сад ходить не желательно. к тому же в этот период необходимо соблюдать диету, а кто в садике за эти будет следить.

0
26.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Согласна, по возможности тоже дома стараемся быть. В саду предупредила, что нельзя яблоки, груши (больше там вроде бы не дают ничего из того, что нам нельзя). А так, у нас только глаза реагируют в основном, насморка нет.

0
26.04.2018
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Этот год треттй после АСИТ и никакие таблетки уже второй год не принимает. В период цветения даже на дачу ездим, в сад ходила, в школу ходит. Сейчас ничего не беспокоит, а я вся на лекарствах уже

0
24.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Тоже ооочень надеюсь на АСИТ, нам в августе 5 только

0
24.04.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Протвино

Мой ходит. Пока на таблетках нормально. Уже третий год с полинозом ходим. Зависит от самочувствия ребенка.

0
24.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо!

0
24.04.2018
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Рязань

нам отменяют при высоком температуре,то есть во время острого периода,затем снова возвращаемся.Но мы редко болеем ОРВИ,аллергия начинается

0
24.04.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

Сингуляр не отменяем

0
26.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо

0
26.04.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Я своего вообще вывожу из сада и увожу.

0
24.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Уехать куда-нибужь это идейный вариант, но пока не получается (

0
24.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня
0
24.04.2018
С чем перекрёст? Полиноз в первый раз!!!

Похожие записи