Войти

Полиноз в первый раз!!!

Анна
Даниил, 15 лет 2 месяца Москва

В глаза перед выходом на улицу делаем лекролин или опатонол. В нос до выхода на улицу защищу-барьер аквамарис эктоин (5-6 р в день), на улице очки, после улицы душ и промывание носа, в пик цветения без прогулок, дома окна не открываем. И ещё, прогулки в утреннее время или после дождя, когда чуть полегче с пыльцой становится.

А лекарства вам уже врач назначит. Назонекс можно только если уверены, что бактерии не присоединились к насморку (1р.д по 1 вспр)

0
27.04.2018
Дарья
Варвара, 16 лет 7 месяцевЕгор, 14 лет 4 месяцаМарк, 10 лет 2 месяцаРоберт, 8 лет Москва

Спасибо

0
27.04.2018
Анна
Даниил, 15 лет 2 месяца Москва

Поправляйтесь! (И ещё, важна пищевая диета- поищите подробную (нельзя морковь, картофель, яблоки, груши, сливы, виноград и пр косточковые, грецкие орехи , укроп и тд).)

0
27.04.2018
Дарья
Варвара, 16 лет 7 месяцевЕгор, 14 лет 4 месяцаМарк, 10 лет 2 месяцаРоберт, 8 лет Москва

О. Спасибо. Про картофель не знала...

0
27.04.2018
Дарья
Варвара, 16 лет 7 месяцевЕгор, 14 лет 4 месяцаМарк, 10 лет 2 месяцаРоберт, 8 лет Москва

Конечно без прогулок не получается...он в сад ходит. Склро выпускной и они готовятся...не водить не получается. А если дома оставлять, то он один боится дома сидеть, а мне с младшим то гулять надо.

0
27.04.2018
Анна
Даниил, 15 лет 2 месяца Москва

Хорошего самочувствия!

0
27.04.2018

А нельзя младшего спать на балкон выкладывать? У меня внучка больше полутора лет спит постоянно днем только на балконе. В зимнее время ходили с ней гулять только по возможности. Правда, тогда младшему по приходу домой надо проводить санобработку.

0
01.05.2018
Дарья
Варвара, 16 лет 7 месяцевЕгор, 14 лет 4 месяцаМарк, 10 лет 2 месяцаРоберт, 8 лет Москва

Младшему 2 года. Он спит дома 1 раз. Гуляет 1 или 2 раза в день, в зависимости от погоды.

0
01.05.2018
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Подскажите пожалуйста, а эти продукты нельзя есть только во время пыления? Или вообще в принципе нельзя?

0
01.05.2018

Кому как.

0
01.05.2018
Dominoshka
Моя Принцесса, 16 лет 6 месяцевМаленькая Принцесса, 11 лет Дзержинск

Спасибо. Так у нас нет реакции на эти продукты, и по анализам тоже.

0
01.05.2018

Тогда, если действительно есть поллиноз, убирать перекрест на время цветения вашего аллергена.

0
02.05.2018
Дарья
Варвара, 16 лет 7 месяцевЕгор, 14 лет 4 месяцаМарк, 10 лет 2 месяцаРоберт, 8 лет Москва

Подскажите, я прочитала, что поллинлз дажк жкт может затрагивать. Может и живот болетт. У сына как раз последние дня 4 началась икота частая ни с того ни с сего. По 2-3 раза в день икает. При этом иногда жалуется что желудок побаливает. До этого проблем не было. И еще вопрос, если мы сейчас назонекс исользуем, нам можно сосудосуживающие капать? Ночью нос не дышит у него. Назонекс как то не очень отечность снимает, начинает закашливаттся. Говорит сопли в горле скапливаются

0
02.05.2018

Я сама не аллергик. В семье поллинозников никогда не было. Поэтому точно не скажу, хотя слышала про возможные проблемы с ЖКТ. Во всяком случае нужно весь перекрест по максимуму убрать.

Стала серьезно интересоваться проблемой, когда в год у внука в июне-июле стали на улице сильно краснеть глаза. С тех пор пока больше проявлений не было, но я "держу руку на пульсе".

Вам надо задать вопрос в группе В контакте Пыльца Club. Там очень много поллинозников. Опыт у людей большой. Контингент очень разнообразный, у каждого свой опыт борьбы с проблемой. Люди очень позитивные.

0
02.05.2018
Анна
Даниил, 15 лет 2 месяца Москва

Да, если нет ещё аллергии на эти продукты, то во время цветения, а в остальное время с осторожностью, не переедая.

0
02.05.2018
Рита
Миша, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

я где-то читала что нельзя сырые морковь и картофель)), или в любом виде нельзя??

0
03.05.2018
Дарья
Варвара, 16 лет 7 месяцевЕгор, 14 лет 4 месяцаМарк, 10 лет 2 месяцаРоберт, 8 лет Москва

Нам аллерголог сказал морковь в любом виде. А про картофель ничего не написал вообще почему то

0
03.05.2018
Анна
Даниил, 15 лет 2 месяца Москва

В любом виде((

0
03.05.2018
Вера
Дарья, 12 лет 10 месяцевАнна, 8 лет 11 месяцев Лобня

После лёгкого дождя гулять вообще запрещается, только очень сильный ливень. И не во время дождя, а после.

0
28.04.2018
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Глаза лекролин, если он не помогает, то опатанол.

В нос назонекс/авамис.

И я бы не стала ждать приема, а начала сразу. Ибо назначают этот минимум абсолютно всем при такой реакции

0
28.04.2018
Дарья
Варвара, 16 лет 7 месяцевЕгор, 14 лет 4 месяцаМарк, 10 лет 2 месяцаРоберт, 8 лет Москва

Спасибо! Поехали сегодня с утра к др аллергологу. Туда же где и Смолкин. Выписал опатанол, назонекс, аквамарис эктоин, промывание глаз фурацилином, ну и диету. Пока все. И он вообще ничего не сказал, про то, что надо сидеть дома месяц невыходя. Я понимаю, что может кому то только это только и помогает, или уезжает на этот период кто то. Но если не один ребенок и помогать некому, с младшим гулять, старшую из школы забирать и на кружки водить. Тем более сейчас так тепло...как окна не открывать, а мы как и др дети??? Задохнуться что ли?

0
28.04.2018
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Я покупала марлю и в 2 слоя прям скотчем малярным приклеивала к раме снаружи. И когда открывала окно всегда эту марлю запшикивала водой.

Вот так и дышали.

Но в общем то, никогда особо не ограничивала прогклки сыну потому что на лекарствах он не реагировпл на пыльцу. А на лекарствах он с трех лет)

0
29.04.2018
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Свет, привет, как этот сезон? Есть отличия от прошлых ?

0
29.04.2018
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Привет. Пока что мы без назонекса. Такого еще не было) но все еще впереди, как говорится. Рано загадывать.

0
30.04.2018
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

На окна можно еще геотекстиль поверх сеток - я сбрызгиваю водой регулярно, окна не закрываю (остался у меня от работ по участку - но продается в любом хозмагазине - укрывной и тп).

На улице очки, чем плотнее, тем лучше, дочь в прошлом году вообще в маске для бассейна в аэропорт ехала)) кепки-платки, в пик маску - есть навороченные респро, есть простые от строительной пыли 3м. У меня простая, хватало в прошлом году. На худой конец сойдет обычная медицинская.

В машине все закрываем.

Все кто с улицы - в душ.

Строго следим за диетой - я исключаю все перекресты. Гуляем после сильных ливней.

Регулярная влажная уборка.

0
29.04.2018
Дарья
Варвара, 16 лет 7 месяцевЕгор, 14 лет 4 месяцаМарк, 10 лет 2 месяцаРоберт, 8 лет Москва

Спасибо. Подскажите, а очки какие вы имеете ввиду на улицу?

0
30.04.2018

Есть группа В контакте Пыльца Club. Там будет много очень полезной для Вас информации. Лучше почитать, как можно больше, чтобы понять масштаб проблемы. А ребенка по-хорошему надо дома закрыть до конца пыления березы. Влажная уборка и полный душ для всех приходящих в дом. Про садик забыть. Выпускной не стоит здоровья ребенка. Мало потеряете, если не сходите.

0
28.04.2018
Вера
Дарья, 12 лет 10 месяцевАнна, 8 лет 11 месяцев Лобня

Берёза в ступает в активную фазу пыления, решать вам, но рекомендуют закрыть окна или заклеить укрывным материалом, провести влажную уборку и не гулять. Все приходящие в дом, раздеваются, вещи в шкаф или герметичный пакет, и в душ с головой. Если очень хотите на тренировки, то на глаза очки на нос маску 3м, головной убор. На спад пойдёт +- 15 мая.

0
28.04.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

У меня ребенок на сингуляре и назонексе (но это все по назначению врача). В глаза опатонол.

0
27.04.2018
Сингуляр при ОРВИ? Не про аллергию, у ребёнка посинели конечности что это было?

Похожие записи