Войти

Как вводить новые продукты в период ремиссии?

Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Пробуйте курицу. Бараниной кормите. Я вот макароны второй раз даю, без яйца. Овсянку раз в неделю.

И фруктами ребенка напичкала, этим летом пошла клубника, черешня, слива красная, арбуз.

0
02.07.2018
Антонина
Назар, 10 лет 3 месяцаЕлена, 23 года 6 месяцевНастенька, 6 лет 6 месяцев Балтийск

Ой, макароны! Я тут из полбы купила у него под глазом красное шершавое пятно наутро. Больше всего боюсь пшеницу и молочку.О клубнике мы даже и не мечтаем. На гречку тоже в период обострения сыпало. Вот теперь сомневаюсь-можно ее вводить или не стоит?

0
02.07.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Я давала зеленую гречку пару раз - так и не пошла.

0
04.07.2018
Антонина
Назар, 10 лет 3 месяцаЕлена, 23 года 6 месяцевНастенька, 6 лет 6 месяцев Балтийск

Я тоже по щепотке в суп добавляла. Тоже реакция была. Хотя первый прикорм был именно гречка и никаких высыпаний не было. Вот я в недоумении. Теперь то почему и как теперь-вообще про нее забыть или?

0
04.07.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Пока забыть.

0
04.07.2018
мама Чоли
Максим, 16 лет 4 месяцаВаня, 9 лет 10 месяцев Балашиха

Скажите,а почему только летом фрукты даёте,зимой нельзя?

0
04.07.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Ну а какая клубника с черешней зимой? Зимой он ест яблоки и груши.

Тем более летом он в ремиссии, вот и даю.

0
04.07.2018
мама Чоли
Максим, 16 лет 4 месяцаВаня, 9 лет 10 месяцев Балашиха

Почему летом ремиссия?изучаю моменты....

0
04.07.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Обычное дело для атопиков. Я не знаю объяснения этому явлению, но состояние кожи действительно лучше летом. Мы летом и прививки ставим.

0
04.07.2018
мама Чоли
Максим, 16 лет 4 месяцаВаня, 9 лет 10 месяцев Балашиха

А вы зависите от продуктов?пишут,что атопия и еда практически не связаны....

У вас какие проявления?

0
04.07.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Да, у меня ребенок аллергик-атопик.

0
04.07.2018
мама Чоли
Максим, 16 лет 4 месяцаВаня, 9 лет 10 месяцев Балашиха

А даёте летом что-то из запрещённого?

0
04.07.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Давала этим летом много разных фруктов и ягод, они новые.

Из запрещенного макароны 2 раза давала.

0
04.07.2018

Ну не такой уж и скудный рацион🤷‍♀️ Я б вместо курицы попробовала перепёлку, но вы едите индейку, зачем курица вам?! Мы из мяса едим кролика и индейку. На что у вас аллергия? А зачем скорлупу даёте 🙀?

0
02.07.2018
Антонина
Назар, 10 лет 3 месяцаЕлена, 23 года 6 месяцевНастенька, 6 лет 6 месяцев Балтийск

С одной стороны вроде не скудный, но с другой. Бабушки все пищат-меня издевательницей считают. А сейчас лето-так хочется ягод или фруктов других. А курицу хотела потому, что через месяц улетаем в Абхазию, а у них там индейку не продают.

0
02.07.2018

Почитала ваш дневник . Конечно вы лихо начали кормить ребёнка и перец красный и тд. Никто не скажет , что именно вашему ребёнку можно . Пробуйте давать и увидите .

0
03.07.2018
Антонина
Назар, 10 лет 3 месяцаЕлена, 23 года 6 месяцевНастенька, 6 лет 6 месяцев Балтийск

Эх, вернуть бы то время( Вот сейчас и расплачиваюсь. Буду микродозами вводить теперь.

0
03.07.2018

Ещё сложно найти нормальные продукты. Так же курица может быть напичкана ☹️Меня тоже все считают извергом. Лето, а я фруктами не кормлю , зимой цитрусы не даю . 😡какие нахрен цитрусы аллергику , какая клубника🤷‍♀️

0
03.07.2018
Антонина
Назар, 10 лет 3 месяцаЕлена, 23 года 6 месяцевНастенька, 6 лет 6 месяцев Балтийск

Ой, я про цитрусы и клубнику вообще даже не думаю. Хочется, чтобы ребенок гречку хотя бы кушал, кисломолочку и другие обычные продукты, которые раньше ел.

0
03.07.2018

Пищевой дневник ведёте ? Нас обсыпает периодами, вот веду теперь дневник. Буду вычислять. Хоть по анализам у нас белок яйца и арахис из пищевых показал. А так кошка ещё и береза.( пока проявлений ттт нет) только пойдём к врачу , узнавать что нам с котом нашим делать .

0
03.07.2018
Антонина
Назар, 10 лет 3 месяцаЕлена, 23 года 6 месяцевНастенька, 6 лет 6 месяцев Балтийск

Да пришлось вести. Так банан вычислили и гречку,еще на брокколи и кролика вылезло. Ходили кровь сдавать-вену не смогли найти, поистыкали и напугали сильно. Вот сейчас в Абхазию слетаем и по прибытию еще раз пойдем попробуем. Тоже думаем как с кошками быть, пока лето живут на улице. Если анализы покажут аллергию-будем убирать.

0
03.07.2018

Мы сдавали из пальца в хеликсе. Метод иммунокап. Не мучайте ребёнка , сдайте там.

0
03.07.2018
Антонина
Назар, 10 лет 3 месяцаЕлена, 23 года 6 месяцевНастенька, 6 лет 6 месяцев Балтийск

А про скорлупу читала, что она многим при АД помогла. У нас нехватка кальция жесткая, зубы страдают, ногти. Месяц пьем, лучше стало. Прямо заметно.

0
03.07.2018

Вообще есть кальций в таблетках . Давно доказано , что кальций из скорлупы не усваивается , да и риск сальмонелеза велик.

0
03.07.2018
Антонина
Назар, 10 лет 3 месяцаЕлена, 23 года 6 месяцевНастенька, 6 лет 6 месяцев Балтийск

Такую информацию не слышала. Мы проверенные яица берем и кипятим хорошо. Кальций тоже давали. Я на все уже согласна, лишь бы результат был. Купать стали с солью Мертвого моря, но пока не могу сказать-что помогает. Во всяком случае лучше чем было.

0
03.07.2018

Я бы рообовала ягоды, чернику , голубику , смородины, шелковицу. Огурцы, кабачки. К осени тыкву. Капусты разные пкинку , брюссельскую. Кролик , баранина.

Яйцо только после пробы на коже.

Овсянку лучше безглютеновую.

0
03.07.2018
Антонина
Назар, 10 лет 3 месяцаЕлена, 23 года 6 месяцевНастенька, 6 лет 6 месяцев Балтийск

Спасибо. У нас как раз куст смородины спеет. А про безглютеновую овсянку не слышала. Не подскажете где купить и какой фирмы?

0
03.07.2018

Безглютеновая овсянка только импортные . Или на айхербе или в интернет магазинах специализированных.

0
04.07.2018
Антонина
Назар, 10 лет 3 месяцаЕлена, 23 года 6 месяцевНастенька, 6 лет 6 месяцев Балтийск

Как раз на днях собираемся на Айхербе заказ делать. Может еще что посоветуете там для сына. Я просто кроме как макаронных изделий из бурого риса ничего не знаю.

0
04.07.2018

Я там брала для сына органический кальций и витамин В12.. больше ничего не рискнули.

0
04.07.2018
У Вас вполне приличная диета. Вообще нет никакой необходимости много видов мяса вводить . Ест какое-то одно без обострений, не надо выдумывать. Вполне достаточно. Кстати, именно курицу (не домашнюю) никогда бы не стала давать детям. У меня мама была врачом, в 1987 году проходила в Москве специально курсы усовершенствования по аллергологии. Ещё тогда мне запрещала курицу магазинную детям давать. Там же сплошные антибиотики и гормоны. На рынке бы в наше время тоже не стала покупать. Сейчас даже в личных хозяйствах на продажу их широко используют.
По фруктам всегда считала, что если может ребёнок есть зеленое отечественное яблоко, этого достаточно, нет причины для паники. Не надо торопиться. Без молочки многие дети живут тоже, и всё нормально. Кефир у нас, как раз не шёл. Лучше всего была смесь Нэнни и хорошо проваренная каша. Ноя считаю, что если на молоко есть реакция, не надо торопить события. С овощами тоже у вас все в порядке. По большому счёту, жаль, что гречку и овсянку не едите. Но это надо смотреть индивидуально. Ну и мучные изделия выпадают. На желток тоже у каждого своя реакция, если ее нет, хорошо бы давать. У моих детей и внуков не было реакции на желток.
0
05.07.2018

Еще можно пробовать лен , в выпечки добавить , или даже как кашу. Масло льняное очень полезно, там омега 3

0
04.07.2018
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Нормальный рацион. Не надо гнаться за большим набором. Нам мечтать остается о вашем рационе в 3,6

0
03.07.2018
Ige 2218 Пришла наша педиатрическая панель((

Похожие записи