Бронхообструкция после кожных проб((

Маша, Вы только не воспринимайте мои слова, как нравоучение. Вам виднее, как лечить дочку. Я просто делюсь мыслями. Вам надо определиться с тактикой лекарственной терапии, поэтому Вы попали в пульманологию. Это правильно. Но, когда проводишь какое-то обследование, лечение, всегда надо задаваться вопросом: а зачем это надо, что в результате удачно проведенной диагностики изменится в нашей жизни или в тактике лечения. Вот, как раз, яркий пример. Выявили бы или не выявили по пробам аллергию на кошку, собаку, кролика, перо подушки, что от это изменило бы в вашей жизни? В медицине часто бывают обследования не безопасные и не безвредные. Их надо проводить только, если есть понимание, что они могут помочь. У нас часто люди стараются отблагодарить врачей материально. И среди обывателей часто присутствует мнение, что чем больше обследований и процедур им за это предоставляют, тем лучше. Но это не так. Выздоравливайте!
17.10.2018
Да нет. Я жалею, что дала капать кошку, вот прям жалею, не зря боялась, но блин сделала. Пробы - это стандартное обследование, нам только их тут и делают - больше ничего, ну на шахты соляные мы ходим. Был обход, нам ставят диагноз бронхиальная астма, после вчерашнего приступа. И уже не важно, кошка, орви или что-то ещё спровоцировало, но был вызван яркий астматический приступ. Зачем приехали - то и получили(
17.10.2018
А почему Вы думаете. что собака или кролик меньше навредилаи, чем кошка? Я вижу два смысла от вашего прибывания в пульманологии: 1) Получить грамотные рекомендации по лекарственной терапии (если есть грамотные специалисты). 2) И желательно получить диагноз "покруче", если уж так сложилось (по принципу: "Хоть горшком обзови, только в печь не ставь"). В идеале попытаться получить инвалидность. Там будет ряд льгот и появятся дополнительные деньги на лечение и профилактику заболевания. В принципе и астма даёт какие-то льготы. Может быть бесплатные лекарства, обследования дополнительные, путевки в санаторий. Я точно не знаю. Только этот крутой диагноз не должен сказываться на лечении. Лечение - строго по вашему состоянию. Ну, а все остальные заморочки: питание, детский сад, выявление предполагаемых аллергенов, гипоаллергенный быт и др. всё равно остаются за Вами. Тут врачи мало, чем помогут.
17.10.2018
Да не важно уже, кошка или не кошка. Я знала, что кошка даёт сильнейшую реакцию, только и всего. За терапией и приехали, на участке аллерголог вообще проблем не видит, к другой аллергологу попасть, когда надо сложно, и получается, что если пошло не по плану - я занимаюсь самодеятельностью. Диета и га быт - это всё понятно. Но мой ребёнок один фиг реагирует, то на украденную в саду долбанную вафельку, которую я ей ни в жизни дома не давала, то на шерстяные одеяла в поезде по дороге домой с моря. С базовой терапией реакций ярких нет - но сама я себе базу не назначу, тк я не врач.
17.10.2018
Я предполагаю, что только в самом начале развития заболевания можно было избавиться от кошки и не получить букет всего другого. Возможно. У нас было так. Но теперь надо лечиться. Вопрос в объеме и силе лекарственных препаратов. Чем меньше будет провоцирующих факторов, тем легче лечение, меньше последствий от него. Шерстяные одеяла лишний раз подтверждают, что любые животные и любая шерсть для дочки зло. Старайтесь предвидеть, когда это возможно. Имейте комплект постельного белья для поездок, больниц и др. И успокойтесь сама. Старайтесь больше радоваться жизни и позитив передавать дочке. Это тоже помогает. Жизнь у всех в полосочку. Всё наладится.
17.10.2018
Кто бы знал ТОГДА. С врачами нам тоже очень повезло.
17.10.2018
Вот Вам бы проконсультироваться, имели ли они вообще право делать кожные пробы при такой сильной реакции. У вас же были результаты анализов на руках. Честно говоря за такую некомпетентность или халатность, припугнуть бы их хорошенько, чтобы с другими детьми были поосторожней. Преднизолон, беродуал и др. - это не витаминки. Может пожаловаться грамотно в вышестоящие органы или хотя бы для начала главврачу. Только дать понять, что Вы грамотный человек и ситуацию понимаете. Может можно какие-то блага получить для ребёнка в качестве компенсации: бесплатные лекарства, бесплатные анализы крови в случае необходимости в будущем, дополнительное обследование в Москве, оформление инвалидности (это не страшно, были бы дополнительные деньги для лечения ребенка и некоторые льготы), какие-то справки для детсада, может путевка в санаторий льготная или ещё чего-нибудь. А так , конечно, голову им оторвать за такие дела.
16.10.2018
А почему нет реакции по кожным пробам, я бы голову и не морочила. И сказала бы им, что тактика обследования у них в корне не верная. Результаты не правильные и реакция у ребёнка тяжелая.
16.10.2018
Мне сложно их пугать, тк они мне нужны, чтобы ребёнка лечить. В городе всего 3 отделения пульмонологии - одна больница ржд, у меня столько денег нет, чтобы там обследоваться и лечиться, вторая - областная, и они нас бреют, типа мы лечим областников, лечитесь в Волгограде, хотя при желании, конечно, туда попасть можно. Тут, детская больница скорй помощи, отделение пульмонологии, и отзывы хорошие о зав отделении. На результаты анализа крови они, по большому счету, не смотрят и говорят, панели там импортные, мы будем смотреть по нашим пробам. Молочка, кстати, тоже вышла тут одним плюсом, хотя по крови класс 2,6. А по кожным даёт не больше, чем на гречку и овсянку... Сейчас-то обструкцию сняли быстренько, лечащий врач её слышала, начало самое обструкции, и назначения сделала перед уходом, вечером дежурный послушает, ну и смысл с дежурным что там обсуждать, наша и зав будет утром.
16.10.2018
Вам виднее на месте. Но все же надо тогда самой вникать в лечение и обследование. Ну зачем вам вообще проверять кошку, собаку, перо подушки и др. Всего этого в любом случае не должно быть у Вашего ребенка. Я бы ещё поняла, если пыльца, пыль, грибы. Чтобы прояснить ситуацию. А все то что Вы перечислили вам совсем на сегодняшний день проверять нет смысла. С таким же успехом можно было на макак и пальмы проверять.
16.10.2018
Извините, не по теме. А вы хорошо разбираетесь в аллергенам? Подскажите, какие анализы сдать в 2г10 мес на аллергены? Везде советуют после 3 лет и то по крови или кожные пробы? Прочитала выше всё и поняла, что что то информативно, а что то нет. Как в итоге определить?;! У нас тоже аллергия, которая через кишечник как то идёт, но как понять? Может посоветуете...
16.10.2018
Я такой же дилетант, как и Вы. С аллергией, связанной с кишечником, дела не имела. Анализы надо сдавать, исходя из возможностей. Какие лаборатории есть в Вашем населённом пункте, финансовые возможности семьи, анамнез. Мы сдавали внуку ровно в два года педиатрическую панель в Инвитро. Всё точно совпало с нашими наблюдениями. У нас в городе не было лабораторий, которые бы делали анализ методом Иммунокап. Да и проблемы у нас пока были не столь серьезные (ттт). Как вести себя в случае с кишечником, не знаю.
17.10.2018
Спасибо!
17.10.2018
Я не спец) но прокомментирую Мы педиатрическую панель тоже в инвитро сдавали, кровь на игЕ, смешанную панель, тк у нас респираторные проявления и сыпь есть. Там есть и просто пищевые панели, просто набор аллергенов разный. Сдавали в 2,9, всё нам показало. Кожные пробы до 3 не делают, и делают их только в стационаре. Вам уже почти 3, а не год, вероятность, что покажет куда больше, чем, что не покажет ничего. По результатам вы узнаете, что вам нужно убрать из рациона, а что можно смело есть, и что есть можно, но ограничить.
17.10.2018
Спасибо! Сдавали в 2г3 мес по крови т.к. не кончалась рвота кислая и понос зловонный. Высыпаний особо не помню. Сдали по крови аллергены а там пшеничная мука, творог, гречка. Средне показало на молоко, морковь, глютен. А по методу иммунокап на глютен отрицательно. Но!!!! Мы до сдачи крови именно оч часто и много ели гречку и магазинный творожок сладкий и сушек много таскала. Как то странно показались результаты. Типа, что передали то и показало. А если их не есть то и не покажет? Мы уже не едим эти продукты (гречку, все что из муки и творог и молоко). Как же анализы сдавать, значит аллергенов в крови не покажет т.к. мы их несколько месяцев не употребляем. Запуталась, устала очень. А ребенку все не лучше. Живот подвздут. Сдали на целиакию комплекс все отрицательно. Но начиталась что есть непереносимость..... А мы едим овсянку и ржаные хлебцы а в них глютен. Хоть и по анализам отрицательно. Ребенок постоянно голодный. Наверное совсем кишечник испорчен и не всасывается питательные вещества из пищи. Поэтому и растем плохо и постоянно плачет есть хочет. А при нашей поджелудочной переедать нельзя рвота и понос срыв, короче. А как же кальций , молочного то нельзя. Рост а 2г10 мес 86 см. Буду давать кальций, а он усвоиться? Если ворсинок там наверное мало. Что же делать?!!!
17.10.2018
Простите, залезла в вашу тему, у вас и самой проблем полно! Просто наболело! Здоровья вам и вашей семье.
17.10.2018
У маленьких детей быстро всё меняется. Иммунная система совершенствуется, и да, убрав аллерген, через какое-то время аллергии на этот продукт не будет. Конда пришла наша панель, класс 2,6 на молочку, это довольно много, аллерголог говорила исключить на полгода-год, там пробовать. Прошло 3,5 месяца без молочки, мы сделали кожные пробы, молоко один +, небольшая реакция, как на гречку и прочее, ни больше, ни меньше. Типа можно есть понемногу. Но я не буду пока, я боюсь. По вашей ситуации я не могу вам ничего советовать - я не сталкивалась. А у гастро вы же были? Хотя мы вот где только не были, никто в упор не видел аллергии, пока единственный врач в стационаре не взял анализ на общий игЕ.
17.10.2018
Думаю, сейчас тоже сдам общий игЕ. А у вас он высокий? У нас полгода назад был 49 МЕ/мл.
17.10.2018
В феврале сдавали. 319 (при норме 0-45) был. Это много. Потом не сдавали.
17.10.2018
Предполагаю, что лучше детский фадиатоп сдать. Но может ошибаюсь.
17.10.2018
простите, и я залезу. Мы в 2,10 тоже маленькие очень. рост 89 и то благодаря кальцию и витамину Д. За 3 месяца выросли на 3 см и 3 зуба. Сдавали кровь на вит.Д и у нас он катастрофически был понижен. Понимаю, что у вас проблема может быть связана и с неусвояемостью, но про витамин Д подумайте. Еще нам на 2 мес выписывали пробиотик совместно с кальцием и Д.
17.10.2018
Кальция много в капусте, рисе, кунжуте. Если нет реакции, я бы кругом капусту ложила. В обед суп с капустой: цветной, белокочанной, брокколи. Вечером пюре картофельное без молока, но с большим количеством капусты размять. Я делала 50 на 50. Наши дети хорошо едят. Рис всё-таки может запоры вызывать. А кунжут, если нет на него аллергии.
17.10.2018
Первая обструкция ((( Может ли аллерген спровоцировать стеноз гортани (ложный круп)