Помогите!!

Сходите к врачу-аллерголлгу И атопик крем слабоват на такую сыпь,посмотрите Авен ксеракалм или биодерму
15.11.2018
Сыпь я снимаю на раз два. Вопрос в питании. Была у аллерголога. Пытаемся разобраться.
15.11.2018
Может все же не аллергия,а атопический дерматит?сыпь на сгибах говорит об этом,если можно тут так посоветовать,почитайте группу ВКонтакте "атопический дерматит по-доказательному" Я тоже долго мучались с сыпью на руках и ногах у сына,пока не выяснили,что это кератоз,диагнозов сыпи ведь очень много
15.11.2018
Да поставили атопический дерматит. А он не является аллергией разве? Я запуталась. Столько всего перечитала .
15.11.2018
Только 15-30% АтД совпадает с аллергией,мне до сих пор сложно принять,что наши прыщи на аллергия((((я постоянно выискиваю что-то на коже и с опаской даю еду,немного кукукнулась(((( Сходите ещё к одному врачу,как правило врачи нормальные не сажают на диету при АтД
16.11.2018
Здрасте... ну-ну... нормальные врачи с питания начинают. Грамотное питание залог здоровой кожи даже не атопичной.
25.11.2018
Вы состоите в какой-то группе по аллергии,кроме ББ?вы читаете доказательных врачей?
26.11.2018
Я не имела ввиду никаких переходов на личности,просто вопрос из интереса)) На съезде АДАИР в выходные как раз много инфы было про отсутствии связи ад и пищи)
26.11.2018
Вот. Откорректировал питание. И кожа очистилась. Ввожу по 1 продукту в 3 дня. Каши, индейка кролик, яблоко, картофель макароны. Жить можно. Эмолентами пользуюсь когда вспоминаю. Не пойму, неужели это все таки атопический дерматит.. В семье с обеих сторон ни у кого нет.
26.11.2018
И у нас ни у кого нет(
26.11.2018
По каким признакам его ставят? По характеру сыпи и жалобам?
26.11.2018
Да,как я поняла,плюс посмотрите инфу со съезда адаир,там много оч полезного от ведущих врачей россии
27.11.2018
Я же и не говорю питаться неправильно,где вы такое прочитали?
26.11.2018
Тут: "Сходите ещё к одному врачу,как правило врачи нормальные не сажают на диету при АтД".
26.11.2018
Диета и грамотное питание это разные вещи,я считаю
26.11.2018
А кератоз лечится? Вы с ним справились?
15.11.2018
Нет,не лечится(((в основном он наследственный(((поменяла щас эмолент,с ним мне кажется чуть получше,мажу каждый день ножки,чтобы не допустить сухости и воспаления прыщиков,у мальчиков вроде это чаще встречается (((
16.11.2018
Ясно. Спасибо за ответ.
16.11.2018
У меня вопрос сначала возникает к чаю и к баранкам... чай вообще не жизненноважный продукт, а баранки если они не вашего приготовления вообще нельзя. И только потом уже проверяла остальные продукты. Но вот никто не сможет уверенно вам назвать ваши идеальные продукты, только вы подберете. Мы например долго ели рис, гречку, кукурузу и только кукурузное масло, с мясом вечные перекаты были от одного к другому. Никаких ограничений сахара никогда не делала, в этом я согласна со Смолкиным, если нет диабета, то причин убирать сахар из рациона ребенка нет.
14.11.2018
аллергены долго же выводятся.. ну и да, глютен тоже не надо. это у вас очень очень сильно. мы такие в больницу ездили. потом прошло, научили там диете. но я ела телятину и детские каши из коробок.
14.11.2018
Напишите пожалуйста, что ещё можно? Вот например завтрак ? Обед ладно рис и кролик.. А ужин?
14.11.2018
отварная телятина с гречкой или сечкой (серые каши на воде) еще кукурузу можно пить только воду или слабый чай или компот на зеленых яблоках печеные зеленые яблоки можно а хлеб можно попробовать безглютеновый, можно самой из такой муки стряпать что-то, ничего, даже у меня получается что то страшное лепешистое для дочки) ест... в тех же магазинах специальных купить безглютеновые макарошки, например, на завтрак. и дочке подавать по схеме абсорбент и АГ какой можно, чтобы сейчас вывести аллерген. он не сразу уходит же я еще ела с голодухи каши детские из коробок и детские пюрешки... потом все наладилось, так потихоньку стала добавлять и твердый сыр, и йогурт, и хлеб.. потерпите, все это проходит. но ребенок всегда будет аллергиком, надо про это помнить, я потом забыла и долго потом все лечила ей.
14.11.2018
Во первых убрать глютен (сушки и т.п.) Сахар тоже пока не надо, он провоцирует обострение. ну и пробуйтн разные продукты, например гречку и индейку заменить на рис и кролик. Еще вариант ротационная диета, нам подошла
14.11.2018
Напишите пожалуйста, что ещё можно? Вот например завтрак ? Обед ладно рис и кролик.. А ужин?
14.11.2018
Вам надо подобрать свою диету , только опытным путем. Обычно советуют пару недель на очень строгой диете, а после ремиссии расширять рацион. убирайте всю молочку , в т.ч. и говядины, телятина. Глютен. Яйца и прочие облигатные аллергены. Обычно можно овощи белые и зеленые (цветнуха , брокколи, кабачки, крпы безглютеновые ( гречка , рис , кукуруза, пшено , кролик, конина , индейка , нутрия, баранина. я. яблоки и груши зеленые. в нашем случае, аллергия на бкм и глютен , кроме того сыппло на все фрукты, куеурузу. еще раз рекомендую ротацию , на ней проще вычислить аллерген , не так проявляется накопительный эффект. Мы и прикорм вводили по ротации
14.11.2018
Убрать гречку не пробовали?
14.11.2018
Нет... Напишите пожалуйста, что ещё можно? Вот например завтрак ? Обед ладно рис и кролик.. А ужин?
14.11.2018
Попробуйте убрать. Я не могу вам сказать, что можно вашему ребёнку. Это можете определить только вы методом проб и ошибок. К сожалению, по другому никак. Например, моему сыну никак не подходила гречка. Он сам её стал есть только пару месяцев назад, хотя ему почти 3 года
14.11.2018
У моей дочери было то же самое. Ужас был под коленками, на шее и на щеках. Исключала и меняла продукты, искала диету. Самыми сильными аллергенами оказались гречка, индейка, глютен или весь, или только глютен пшеницы (до сих пор не ем глютенсодержащие продукты), яйцо, курица, молочные продукты, свинина, яблоко. Кормлю грудью до сих пор. Дочери 1,5 года. Едим рис, мясо кролика, картошку вымоченную, кабачок, огурец,зеленый листовой салат, грушу и пытаюсь ввести брокколи и белокочанную.
13.11.2018
Класс) все то что я ем)) Я думала на гречку и индейку не может быть.... А сахар едите? Как у вас все таки получилось вычислить? Что говорит врач? Может перерасти? Как Ваше здоровье? Такой скудный рацион.
14.11.2018
На индейку очень даже может быть. Сын реагировал на индейку. Сахар обостряет аллергию. У меня не было вообще никакого глютена.
14.11.2018
Что же есть?
14.11.2018
Подбирайте. Я ела свинину, рис, брокколи, кукурузные Хлебцы. А запечёные яблоки голден - такое лакомство!
14.11.2018
Переросли?
14.11.2018
Сын на жёсткой диете до сих пор, но некоторые продукты уже ест.
14.11.2018
У нас это долгая история. Даже не знаю, как коротко ответить на все вопросы. К врачам ходили и платным, и бесплатным. Им все равно, что страдает мой ребенок. Общие рекомендации, эмоленты, гормоны и все. Сами сдавали анализы на аллергены методом ИФА, по ним оказалось, что нет аллергии на перечисленные продукты, но общий иммуноглобулин повышен. Врач пыталась лечить дисбактериоз и т.д. Дочке нужен был курс массажа, но с такой кожей это было нереально. И стала есть один рис и пить воду. За две недели все прошло.
14.11.2018
Здоровья Вашей дочке и Вам!
14.11.2018
Спасибо! Вам сил и успехов в нелегкой борьбе с аллергией.
15.11.2018
Дочке тогда было 5,5 месяцев. Приближалось время начала прикорма. Я похудела на 12 кг, ноги уже не держали. Опять пошла по врачам. К аллергологу, педиатру, гастроэнтерологу. Главные вопросы-на какую смесь перевести, т.к. гормить грудью и есть один рис уже сил нет, еле стояла на ногах, что и как вводить в прикорм, как расширить диету себе. И опять общие рекомендации, типа гречки и брокколи, от которых у нее сыпь. Когда говорила, что на эти продукты сыпет, мне отвечали, что никого не сыпет. По ночам я плакала от голода, рис уже не влезал в меня.
14.11.2018
Начала пробовать давать дочке смеси. Гидролизат Нутрилон Пепти Гастро-сыпь, Фрисопеп АС - сыпь. И последняя надежда- Неокейт. Сыпь. Я на тот момент начала есть вымоченную картошку. Рис, картошка, чай, рисовые хлебцы. Прикорм: кабачок-сыпь, брокколи-сыпь, гречка-сыпь, кукурузная каша-сыпь. В итоге ели одинаково с ней рисовую кашу и вымоченную картошку. В год поехали в Питер и сдали анализ методом ДТК. По результатам анализа можно есть рис, мясо кролика, картошку, кабачок, грушу. Сама еще добавила огурец, т.к.было лето и сезон. Ну и кабачки были огородные. Сахар понемногу стала в чай добавлять или в рис себе после дочкиного года. Чтобы расширить рацион, надо снова съездить, сдать анализ. Или в Москве сдать методом иммунокап.
14.11.2018
Так как долго не ели никакого мяса, у обеих анемия легкой степени. После года стали активно есть кролика. Может я поступала не правильно, но только такие жесткие ограничения в еде давали чистую кожу и спокойный сон ребенка. До сих пор кормлю грудью и не знаю, на что заменить грудное молоко. Рацион и так скудный. Пеку еще из рисовой муки и кабачкового пюре дочке печеньки и сушки. Еда у нас с ней одинаковая. Зав: рисов.каша, рисов.каша с кабачком, рисов.каша с грушей, картоф.пюре без масла и молока. Обед: суп из риса, картошк. кабачка на воде, отварной кролик, на второе рис отварн.с тушен.кабачком или с огурцом. Ужин из тех же вариантов, что и завтрак плюс мясо кролика. На перекус груша/огурец/рисов.хлебцы/рисов.печеньки иногда еще едим сладкий воздушный рис. Пьем железо, аквадетрим и кальций.
14.11.2018
Напишите пожалуйста, что ещё можно? Вот например завтрак ? Обед ладно рис и кролик.. А ужин?
14.11.2018
Кровь в кале Моя еда при ГВ ребенка-атопика: быть или не быть?