Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Асит шерсть кошки

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел
Думаю, что для большинства детей достаточно просто ребенка изолировать от животных. А уж если есть особые причины, то я бы начала с выяснения белков, на которые есть реакция.
Вот для размышлений приведу выдержки из лекций Мокроносовой. Если у ребенка присутствует мутация гена 11q13, то часто развивается полисенсибилизация. Или, например, при мутации гена филаггрина, развивается сенсибилизация к кошке к Fel d1, и развивается экзема. Следовательно, в идеале надо и генетический анализ проводить.
А при реакции на липокалины может в дальнейшем развиться аутоаллергия (аутоимунные заболевания).
Также, думаю, должны быть мажорные и минорные аллергены. Надо всё оценивать. Также есть связь со щитовидкой. Я особо не вникала, да и совсем не специалист, в нашем случае проще убрать животных.

Вот главные аллергены кошки:

  • Fel d 1 - утероглобин, Cat-1, аллерген в шкуре эпителии кожи, в секрете сальных желез и моче
  • Fel d 2 - Альбумин
  • Fel d 3 - Цистатин
  • Fel d 4 - Липокалин
  • Fel d 5w - Иммуноглобулин IgA
  • Fel d 6w - Иммуноглобулин IgM
  • Fel d 7w - Иммуноглобулин IgG

0
19.03.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Орел
Ещё напишу. Девушка это все писала в группе В контакте "ПыльцаClub". Я сама с этим всем не разбиралась. Но на всякий случай себе оставила. Они в Израиле лечились. Даю просто выдержки.

Обследования перед АСИТ:

гормоны щитовидки, ревматоидный фактор, оак, оам, УЗИ органов брюшной полости + почки, экг, стоматолог. Асит ухудшит ситуацию , если Вы неправильно обследуетесь, не выявите главный аллерген (из многих), не сдадите на минор и мажор главного аллерген. В Асит используют только мажорные белки , поэтому, если у вас только минорные белки, Асит делать бесполезно. Если упустите из обследования гормоны щитовидной железы (т.к. Асит вторгается в иммунную систему) можно запросто получить аутоиммунные заболевания виде аллергического артрита, волчанки и т.д. Чтобы правильно принять решение о целесообразности АСИТ надо сделать анализы надпочечников, и не просто УЗИ, а анализ слюны на кортизол, кровь на гормоны и др.
Она подробно интересовалась этими вопросами у израильского врача, т.к. в семье есть проблемы со щитовидкой (у её бабушки).Он сказал, что наличие аутоиммунных заболеваний не является противопоказанием, но!!! На своём опыте он очень осторожно относиться к таким пациентам и не всем назначает Асит. Но отсутствие аутоимунки и риск возникновения ее по причине Асит очень частое явление в практике аллергологов, и он делает все возможное чтобы этот риск минимизировать.

Его слова "если ко мне приходит человек с уже приобретённым аутоиммунный заболеванием с намерением сделать Асит , мы делаем много дополнительных исследований , чтобы минимизировать риски осложнений, но если приходит пациент без аутоиммунки, но находящийся в списке риска, мы делаем ещё больше обследований , и тщательно взвешиваем все за и против. Асит при аутоимунке не является существенным противопоказанием, но пациент должен понимать риск её возникновения, и должен быть предупреждён.

Это пишу для особо интересующихся. Если мама просто доверяет врачу и не хочет или не может сама вникать, то лучше этими вещами голову не морочить.
0
19.03.2019
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Послушаю, хотя нам далеко пока не 5. Но ребёнок с астмой из-за аллергии на кошку🙁 Я вообще любого контакта боюсь. У вас сильная реакция?

0
11.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Сочи

А у вас сильная? Тут недавно был контакт,в гости ходили,где собака и кошка. К ночи пипец кашель начался, Пульмикорт вытянул. Потом они к нам приходили естественно без животных, но опять обострение началось какое то. Не пойму, неужели такое возможно (

0
12.03.2019
Мама девочки (10 лет) Волгоград

По крови максимальный класс аллергии на кошку 5,8 из 6. Кожные пробы не дали реакции на коже, но в течение часа после проб пошёл сухой кашель, через 3 часа бронхообструкция - преднизолон, беродуал, пульмикорт. Реагирует на любое присутствие кошки: на кошку, которая прошла в подъезде, и мы её даже не встретили - через пролёт сопли, слёзы, свисты. Зашли как-то в предбанник банка в банкомат, я увидела реакцию, потом уже обернулась и нашла кошку, спящую на подоконнике. В автобусе так же, вижу реакцию, потом уже нахожу глазами бабку с кошкой в корзинке. В гости к животным мы не ходим. Недавно приходила к нам подруга с сыном (у них дома кошка и собака), обычно они нормально играют вместе с ним, а этот раз уселись вместе на одно кресло и смотрели мультики, моя приходит мин через 7 ко мне - мам, так глаза чешутся, смотрю, из глаз течёт, из носа... Это при том ребёнок на базисной терапии (до беродуала не доходит)... Мы тогда быстренько зиртек, ингаляцию с пульмикортом. Вот мне интересно, как в таком случае асит проводят ли? Кожные пробы у нас будут следующие в ноябре-декабре, вот я кошку капать на царапку не позволю точно, мне хватило ((

0
12.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Сочи

Ужас просто ( итак еле еле в ремиссию выйти не может, 5 продуктов более менее, и на те начали кашлять. Так ещё респераторка теперь (

0
12.03.2019
Мария, Здравствуйте! Скажите, пожалуйста , как у Вас сейчас дела обстоят с аллергией? Дочь реагирует на кошек, даже в садик сложно ходить, у половины группы кошки, приносят на себе, видимо, аллергены...
0
19.02.2025
Мама мальчика (7 лет) Кимры

Девчонки,

Нашла наконец- то номер Горячей Линии, где можно проконсультироваться по всем вопросам, связанным с АСИТ-терапией! БЕСПЛАТНО!

8-800-301-40-77

Доктор попался очень крутой, разложил все по полочкам!

Очень рада, что позвонила, иначе, наломали бы дров с нашими участковыми «врачами»…

0
24.09.2020
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

В России нет.

Сама будучи подростком проходила за пределами России.
Причем на кошек, собак, лошадей и всякий пух, мех. Хватило на 4м года, потом нужно проходить повторный курс, но на тот момент уже уехала обратно на Родину.
0
14.03.2019
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

В России нет, но вообще препарат существует. Французский вроде

0
11.03.2019
Манту или диаскинтест? Где сдать анализы по методу IMMUNO CAP?

Похожие записи