Скажите,делают ли такое? Ребенку 5 лет. Хватает ли эффекта привыкания на всю жизнь? Делал кто?
Вот главные аллергены кошки:
- Fel d 1 - утероглобин, Cat-1, аллерген в шкуре эпителии кожи, в секрете сальных желез и моче
- Fel d 2 - Альбумин
- Fel d 3 - Цистатин
- Fel d 4 - Липокалин
- Fel d 5w - Иммуноглобулин IgA
- Fel d 6w - Иммуноглобулин IgM
- Fel d 7w - Иммуноглобулин IgG
Обследования перед АСИТ:
гормоны щитовидки, ревматоидный фактор, оак, оам, УЗИ органов брюшной полости + почки, экг, стоматолог. Асит ухудшит ситуацию , если Вы неправильно обследуетесь, не выявите главный аллерген (из многих), не сдадите на минор и мажор главного аллерген. В Асит используют только мажорные белки , поэтому, если у вас только минорные белки, Асит делать бесполезно. Если упустите из обследования гормоны щитовидной железы (т.к. Асит вторгается в иммунную систему) можно запросто получить аутоиммунные заболевания виде аллергического артрита, волчанки и т.д. Чтобы правильно принять решение о целесообразности АСИТ надо сделать анализы надпочечников, и не просто УЗИ, а анализ слюны на кортизол, кровь на гормоны и др.Его слова "если ко мне приходит человек с уже приобретённым аутоиммунный заболеванием с намерением сделать Асит , мы делаем много дополнительных исследований , чтобы минимизировать риски осложнений, но если приходит пациент без аутоиммунки, но находящийся в списке риска, мы делаем ещё больше обследований , и тщательно взвешиваем все за и против. Асит при аутоимунке не является существенным противопоказанием, но пациент должен понимать риск её возникновения, и должен быть предупреждён.
Послушаю, хотя нам далеко пока не 5. Но ребёнок с астмой из-за аллергии на кошку
Я вообще любого контакта боюсь. У вас сильная реакция?
А у вас сильная? Тут недавно был контакт,в гости ходили,где собака и кошка. К ночи пипец кашель начался, Пульмикорт вытянул. Потом они к нам приходили естественно без животных, но опять обострение началось какое то. Не пойму, неужели такое возможно (
По крови максимальный класс аллергии на кошку 5,8 из 6. Кожные пробы не дали реакции на коже, но в течение часа после проб пошёл сухой кашель, через 3 часа бронхообструкция - преднизолон, беродуал, пульмикорт. Реагирует на любое присутствие кошки: на кошку, которая прошла в подъезде, и мы её даже не встретили - через пролёт сопли, слёзы, свисты. Зашли как-то в предбанник банка в банкомат, я увидела реакцию, потом уже обернулась и нашла кошку, спящую на подоконнике. В автобусе так же, вижу реакцию, потом уже нахожу глазами бабку с кошкой в корзинке. В гости к животным мы не ходим. Недавно приходила к нам подруга с сыном (у них дома кошка и собака), обычно они нормально играют вместе с ним, а этот раз уселись вместе на одно кресло и смотрели мультики, моя приходит мин через 7 ко мне - мам, так глаза чешутся, смотрю, из глаз течёт, из носа... Это при том ребёнок на базисной терапии (до беродуала не доходит)... Мы тогда быстренько зиртек, ингаляцию с пульмикортом. Вот мне интересно, как в таком случае асит проводят ли? Кожные пробы у нас будут следующие в ноябре-декабре, вот я кошку капать на царапку не позволю точно, мне хватило ((
Ужас просто ( итак еле еле в ремиссию выйти не может, 5 продуктов более менее, и на те начали кашлять. Так ещё респераторка теперь (
Девчонки,
Нашла наконец- то номер Горячей Линии, где можно проконсультироваться по всем вопросам, связанным с АСИТ-терапией! БЕСПЛАТНО!
8-800-301-40-77
Доктор попался очень крутой, разложил все по полочкам!
Очень рада, что позвонила, иначе, наломали бы дров с нашими участковыми «врачами»…
В России нет.
В России нет, но вообще препарат существует. Французский вроде