Жизнь с аллергией на плесень и грибки..существует?( Как уменьшить ее проявления и вернуться к нормал

У моего альтернария 20ku/l, общии ige 510 Не едим всё что с дрожжами, кисломолочку, сухофрукты, консервы и тд, все что может хоть как-то содержать плесень или долгосрочного хранения, нельзя пинициллиновые антибиотики, нельзя увлажнитель воздуха, моемся только под душем(5мин и все), выкинули все растения, убрали ковры, стены под покраску(под обоями мб плесень), не разрешаю копаться в земле(вот тут у нас пробел, тк в детском саду копается:жуки, червяки, грязь.... да еще и хвастается каждый день кого откопал) Овощи храним только в закрытых местах, мусор выносим несколько раз в день, имеем очиститель воздуха(включаем когда дома), протираем почаще пыль, не открываем окна "в сад" по осени Пьем иммуноподдерживающие лекарства(польские), чтоб не разболеться, пьем сингуляр, зиртек, назометин в нос, промываем нос маримером после улицы. Живем, что делать -то...
11.10.2019
Живем нормально. Главное от поделок из природных материалов держаться подальше. Когда их в класс в том году принесли, мы в школу не ходили. Ну, сейчас в листьях не ковыряться, за город не ездить. Моя нормально переносит.
05.10.2019
Пьём кетотифен, сингуляр уже не работает на нас. Врач на три месяца посадил на базу- фликсотид. Не употребляем все, что содержит дрожжи, молочную продукцию, обходим осенью листья стороной и в дожди стараемся не гулять. Промываю нос во время болезни шприцом большим, без этого нереально уже болеть. При болезни и обструкции беродуал три раза в день и через 15 минут пульмикорт, но обычно и беродуал помогает. Не паримся долго в ванной ещё, заметила хуже от пара. Дома слежу, чтобы не было плесени, стиральная машина, зона ванны, кухни, окна и главное земля растений, убрала все из детской, сократила в других комнатах, слежу, чтобы не было влажности высокой в квартире, лучше холодный воздух... как то так...
03.10.2019
Плесень и грибки - это опавшие гниющие листья, вот вас и накрыло. У нас тоже такое, в прошлом году всю осень кашлял, резко стало лучше 1 декабря, когда пошли заморозки. По лечению не подскажу, мы полностью на гомеопатии, это позволяет избежать обструкций.
28.09.2019
Подробней насчет гомеопатии,пожалуйста) с одним гомеопатом у нас не сложилось...толку чуть большк нуля,и ушли в такое обострение..и она на связь так и не вышла. 12 окт вроде к другому записались....а как гомеопат будет снимать с базиса,вот мне что интересно..сейчас без ежедневного приема антигист и Сингуляра просто ахтунг наступает..
28.09.2019
В Москве всего 6 классических гомеопатов. Вы к кому записались? Сейчас много кто называет себя гомеопатами, а по сути в гомеопатии не разбираются. Я вам в личку напишу фамилии этих 6-ти докторов.
28.09.2019
А Марина Владимировна С.есть в вашем списке?
05.10.2019
Нет. Насколько я помню, её лет 5-7 назад рекомендовали, а потом перестали. Там вроде следят за работой рекомендуемых гомеопатов, и если что-то идёт не так, то больше не рекомендуют.
05.10.2019
Поняла. Нам помогла именно она.
05.10.2019
Инна, а Вы не могли бы поделиться информацией о гомеопатах?) очень хотелось бы найти хорошего 😊
31.01.2022
Инна, подскажите пожалуйста гомеопатов🙏🏻
24.01.2023
Инна, можете в личку гомеопатов написать, спасибо
15.09.2023
У моей еще очень сильно слизистая носа отекает,все пазухи. Вплоть до лобных: дергает лбрм,говорит о чувстве распирания там.
28.09.2019
скажите пожалуйста, а вы вообще без лекарств обходитесь? на гомеопатии? у нас сегодня будет прием лекарства гомеопатического, с ужасом жду реакции....... знаю про обострения временные, но в дальнешем то как? без антигист и сингуляра реально?
14.10.2019
Мы с рождения на гомеопатии, ребёнок за всю свою жизнь не выпил ни одного лекарства, только гомеопатия. ОРВИ, кашель, обструкция, отёки Квинке, понос, золотуха - исключительно гомеопатией лечим. Насчёт обострения - оно бывает редко, у нас например никогда и не было, может потому что изначально ребёнок не залеченный. Но в любом случае обострения бояться не стоит, самое главное чтобы врач был на связи.
14.10.2019
нам сказали, около года будем выходить в "стабильное" состояние, когда нас отпустят в свободное плавание без систематического приема основного глс...пока каждый месяц контроль по наблюдениям моим , возможно, коррекция основного глс..
14.10.2019
Абсолютно разумный подход у вашего доктора. Вам сейчас самое главное, отслеживать изменения, не только симптомов, но и поведения, а также предпочтений (еда/питьё, холодно/жарко), а лучше записывать, в виде дневника. По этим изменениям и назначается коррекция. Удачного вам лечения, будем надеяться что всё у вас получится.
14.10.2019
Сколько принимали сингуляр? Он накопительный. Нужен длительный курс. Вам не сказали при аллергии на грибки начинать курс сингуляра с конца лета? Сейчас снимать обострение : Пульмикорт, антигистаминные, сингуляр, потом назрнекс/Авамис тоже курсом. Избегать аллергенов. Если грибки и плесень - избегать кисломолочную продукцию. Уточнить у врача можно ли при такой аллергии - пеницилиновые антибиотики. Просмотреть дом на наличие плесени. Места для отдыха выбирать - только при отсутствии амброзии и с сухим климатом, те в Сочи уже не желательно.
22.09.2019
спасибо,Марин! пенециллин нельзя тоже к сожалению, не сказали р курсе с конца лета(((( попробую еще гомеопата поискать.... а Назонекс-Авамис не снижают местный иммунитет слизистых? такая противоречивая информация в интернете(( а нам в сад ходить..
22.09.2019
У сына тоже на грибок аллергия. Нам очень сингуляр помог! На нем обструкцией не было. Но курс был очень длинный 1 год без перерыва. Обязательно ежедневно антигистаминные препараты ( у нас был Зиртек). Назонекс может и снижает, но мы использовали только при обострениях.
22.09.2019
ого..целый год...а на моря вывозили? помогает? От этой же хрени никак не избавиться, грибки и плесень окружают нас повсеместно практически и круглогодично.... От такого длительного курса приема печень и почки могут пострадать?...как из восстанавливать?...( пьете Омегу, вит Д? Я знаю, что комплексные витамины аллергикам нельзя...
22.09.2019
Ничего не пострадало. От плесени и грибков надо избавляться + держать диету+ базовая терапия. Сейчас ребенок пьет сингуляр только осенью, те начинаем пить с конца августа и до снега 3-4 месяца. Никаких проявлений ни кашля, ни обструкций. Омегу с айхерба, но не тогда, а позже.
22.09.2019
Море обязательно 1-2 раза в год с самого рождения. Повторюсь имеет значение место иначе можно спровоцировать.
22.09.2019
У нас пока только Турция-Гркция,возможно Тунис..вроде не субтропики,сухо,норм там будет...по-крайней мере,абсолютно никаких проявлений не было
22.09.2019
А в РФ куда лучше?
17.11.2023
С годами показатели анализов у нас изменились. К плесени и пыли более устойчив стал! Но мы на базисной тррапии долго были и сингуляры пили и много чего.
01.10.2019
Пятна по телу... фото прилагаю Сыпь и зуд ладони