БА у взрослого

А вы сдавали иммуноглобулин е и катионный белок? Эти обследования и покажут, есть ли у вас аллергия, которая вызывает астму. У меня тоже астма пол вопросом (кашель не проходит два месяца), до этого никогда ничего не беспокоило, никаких аллергий не было. Мне назначили КТ - там все чисто, теперь подозрение на астму. Сын у меня тоже астматик.
14.01.2021
Нет, ничего не сдавала, мне никто не назначает ничего аж бесит, никакого лечения никто не знает ничего
14.01.2021
Надо вам врача поменять. Уверена, что в Москве есть специалист, который вам подойдёт ! Мы с сыном тоже искали "своего" врача, не с первого раза. Не болейте !
15.01.2021
Про себя. У меня астма. Но. Диагноз поставить не могли много лет. Все списывали на нервы. Да. Аллергия есть. Пробы на выдох показывали хороший результат. Значит я придумываю. А потом попалась толковый врач . И провела пробы и с провокатором. И с сальбутамолом. И опа.... Среднетяжелая атипичная. А выдох у меня больше среднего в 2 раза так как спортом занималась. Лет 5 на симбикорте. Без приступов и статусов. После переезда в спб забросила лекарство. Состояние норм. Сейчас только из ща маски отдышка появилась. Думаю сходить к пульманологу. Ба не всегда в хронь переходит. И не всегда хронь требует лечения. Просто знать. Избигать провокаторов. Ну и балончик с собой.
10.01.2021
у моей мамы астма. Тоже дышала в трубку, сдавала аллергопробы и т д. Дышит флексотидом ( ингалятор). Мой вам совет, если позволите. В МОНИКИ врачи говно полное, тем более при нынешнем главном враче. Советую госпиталь Бурденко или Вишневского центральный. Вот там вам посоветуют и лекарства и диагноз проверят. Да, астма не лечится, но глушится. Избегайте резких запахов, сырости, и всего, что может провоцировать приступы кашля и удушья.
08.01.2021
У моего сына астма. Но приступы по моим наблюдениям у него вирусозависимые и психоэмоциональные. С каждым приступом бронхи становятся всё уже и уже - и тем самым болезнь прогрессирует. Для борьбы с этим у нас хорошо помогает спорт - плавание, акробатика. Можно и дыхательные гимнастики делать если терпения хватает, хоть шарики надувать. Приступы на фоне спорта стали реже и легче и быстрее проходят. От препаратов типа пульмикорта стараемся уходить по возможности тк у сына пошло осложнение на сердце - пониженное кол-во сердцебиений и как следствие кислородное голодание, усталость. Обнаружили тк он начал жаловаться на боль в груди при физ нагрузках. Вы если короной болели, у вас в любом случае сейчас сердце и тем более легкие нужно восстанавливать. Я знаю что при короне и в больнице пациентам назначают дыхательную гимнастику. Но конечно если у вас среди причин ещё и аллерген, то безусловно его тоже нужно найти и исключить...
07.01.2021
Астма хроническое заболевание, может быть долго в ремиссии, но может начаться снова. Ищите аллерген свой, тогда сможете держать под контролем заболевание
21.12.2020
Ждала вашего ответа, с сыном ваши комментарии помогали мне разобраться))) Когда астма - это понятно, но вот именно в моем случае, астмы пока типа не ставят, но ты сиди и жди лопай таблетки и жди её развития. Неужели нельзя подлечиться и остановить её пока?
21.12.2020
А*, мне нечего сказать вам утешительного. Моему младшему ребенку Лаврентьев прописывал ингаляции ломудалом, но все последующие врачи крайне скептически относились к этому назначению, и говорили, что нет доказанной эффективности у него, что собственно я и сама видела. Сингуляр пили оба ребенка, длительными курсами, это да, но вам и прописали лекарство с таким же действующим веществом. Но самое главное - найти аллерген.
21.12.2020
Ну вот как раз таки лаврентьев вытащил моего сына, может так сложилось, но с его подачи в целом. Спасибо, буду искать аллерген, только как? Сдавать на все подряд?
21.12.2020
Наблюдения не помогают?
21.12.2020
Нет, мы как раз переехали в частный дом 2 года как. Думаю связано с домом
22.12.2020
Навсегда не пропадет астма. Она может гаснуть и не проявляться до определенного момента.
21.12.2020
У некоторых с возрастом БА развивается (так у коллеги было, у родственницы). Под 50-60 лет началось. Еще у знакомого в 40 появился поллиноз и несколько пищевых аллергий (вот это вообще сюрприз). Я к тому, что бывает по-разному. Может быть, у вас какие-то изменения в условиях проживания были? Судя по опыту моего мужа и сына, симптомы могут и пройти, если убрать причину. Правда, если верить интернету и книгам, то все равно под 50-60 лет можно ожидать возвращения симптомов.
15.12.2020
Астма или ларингоспазм? Какие могут быть причины, кроме аллергических?