Мы получается постоянно на антигистаминных. Уже около года пьем зиртек. Сингуляр пьем 3 месяц. Не можем слезть с антигистаминных никак. То кашель то сыпь то сопли. Сегодня спит беспокойно. Вздрагивает. То ли зуд. То чешется. То просто дергается. 9 лет нам.
Зиртек и Зодак можно на постоянной основе. Дочка на этих каплях с 1 месяца,а ей 6 лет уже) но конечно мы не пьём их 6 лет без перерыва. А вы кровь сдали на аллергию? Там же покажет продукты и не только,чтобы была возможность убрать все аллергены.
С.К., кровь не сдавали, делали пробы только. Все отрицательно. Но наверное надо ещё кровь сдать. Есть какой-то общий анализ комплексный. Ну то есть в принципе допустимо его принимать постоянно?
Елена, а сколько ребёнку…? Пробы делают с 6 лет. Мы сдавали кровь в 9 месяцев и в 3 года. Так в 3 года полиноз начался еще. Анализ надо сдать там,где будут все аллергены. А то мы в поликлинике бесплатно сдавали и все время чего-то нет у них в лаборатории. Например бананы есть каждый день,а я не знаю есть ли на них аллергия. Мне аллерголог сказала,что вот Фенистил всё-таки периодами можно,например 2 недели,а вот Зодак и Зиртек можно постоянно,главное кто-во по возрасту.
С.К., сдавали так же как и вы. 9 лет ему. Делали в 7. По возрасту даём. Последние 3 дня сыпь на коже выходит как потница и зудит. Уходит опять появляется. Ходил 3 дня в лагерь. Да надо все аллергены сдать.
Елена, пропустила,что 9 лет уже. Можно сходить к гастроэнтерологу ещё. Часто на коже высыпает из-за нездорового кишечника.
С.К., да и здесь мы тоже работаем. Но знаете, мы у аллерголага, пульманолога, дерматолога , гастроэнтеролога были. Они как все вместе меня не слышат. Антигистаминое, гормоны, диета.
Елена, ну чтобы соблюдать диету,надо знать какие продукты не подходят. А может там вообще аллергия на пыль,животных или ещё на что. Сдайте платно кровь на аллергию,отмечайте прям все группы продуктов подряд и обязательно деревья,травы,пыль,кошки /собаки. Будете знать наверняка аллергия ли это вообще. Антигистаминные не лечат,они убирают зуд.
Антигистаминное дело такое, пьется пока есть необходимость. Но на протяжении года постоянно. Это очень долго. Надо бы поискать хорошего аллерголога-иммунолога. Дополнительно проконсультироваться.
Извините конечно что вмешиваюсь, и пишу не по теме. Но прямо режет глаз и слух ваше сообщение. "Мы...пьем...не можем....9 лет нам." Вы воспринимаете своего ребенка единым целым с вами. До года это норма. До 3 лет допустимо. Но 9 лет? Не на чем не настаиваю. Но все психологи сходятся во мнении что психосоматика это не выдумки. А наша кожа показатель нашего эмоционального фона. Ну знаете, типа горит лицо когда стресс, или все чешется когда противно.... Поэтому аллергия может иметь ещё и психологический фактор. Может быть консультация ещё и в этом направлении. Извините, если лезу не свое дело.
Юлия, ой вы прям в тему написали. Я как раз ищу причину в психосоматике. Ребенку 9 лет. Последний год пьем зиртек, потому что аллергический кашель присоединился с обструкциями. Осень весна зима понижаю или убираю совсем. Летом сейчас не могу убрать. Иначе крапивница сразу. Сегодня первый раз так спит. И боюсь вдруг от этих таблеток уже.
К аллергии может ещё непереносимость присоединиться и намотаться в клубок проблем.
Никто не курит из домашних? Быт химией, духами, косметикой не злоупотребляет? В каком районе живёте, пром предприятия , магазин внизу и т д? Сезонное цветение, дом животные
Елена, попробуйте обратиться к врачу аюрведы Борис Рагозин в Москве.
Муж с детства жуткий аллергик, на фоне плохой работы печени. И прик-тесты много на что положительные. 2 г лечения и аллергии нет. Даже на рыбалку ездит и в походы ходим
Хим препараты усугубляют состояние ЖКТ и к сожалению возникает порочный круг.
MamaMia12, обсолютна согласна. Почему то я больше склоняюсь к плохой работе ЖКТ. Мы уже обратились к врачу в Москве. Она именно с печенью с кишечником с паразитами. Куча анализов сдавали. УЗИ брюшной полости не очень хорошее. Застой желочи. Спасибо
А причина аллергии?
Обратитесь к нутрициологу, пусть посмотрит ваше питание и параллельно скорректирует его.
Аллерголог что говорит? Или вы без Консультации год антигистаминное даете?
Juliya, врачи говорят купировать. А что делать. Сегодня первый раз так спим. Выявить аллергию не можем.