У дочки 5,5 мес поднялась температура 38.0 и немного красное горло.
Вызвала врача, говорит на зубы. Нижние лезут. Прописал виферон и жаропонижающие. Нужно ли использовать свечи , они же противовирусные?) заранее спасибо
У дочки 5,5 мес поднялась температура 38.0 и немного красное горло.
Вызвала врача, говорит на зубы. Нижние лезут. Прописал виферон и жаропонижающие. Нужно ли использовать свечи , они же противовирусные?) заранее спасибо
Можно, только зачем?! Мы уже на личном опыте убедились, что это пустышка
Сами зубы не являются причиной повышения температуры тела, но создают благоприятные условия для того, чтобы оранизм "цепанул" ОРВИ. Поэтому доктор и назначил противовирусное лечение в виде свечей виферон)
канеш, виферон использовала ни раз и ни два, это хорошее, на мой взгляд, средство ! выздоравливайте!
Нам тоже назначили. Учитывая, что месяц назад болели и тоже их выписывали. Сказали для профилактики можно. Я вставляю сейчас. Все нормально
Нам наша никогда противовирусные не назначает. Говорит бесполезная штука
Нет,не нужно )Куча информации в интернете почему нет )
Вот тут пишут, виферон - бесполезная штука, на самом деле температуры на зубы не бывает, когда режутся зубки, иммунитет падает и вследствии этого частенько бывает ОРВИ, виферон, все таки, кто бы что не говорил сокращает частоту и тяжесть ОРВИ, а также сокращает количество осложнений ОРВИ, таких как бронхиты, отиты и тому подобное. На моем опыте очень неплохо работающий препарат. Единственное что заметила, все таки часто его применять не надо, так как при таком частом применении, ощущение такое, что организм привыкает. Товарищ Комаровский пишет, что это все фигня, но Товарищ Комаровский не пишет, как потом лечить отиты и бронхиты и не пишет также, что при применении антибиотиков, следующее ОРВИ вероятно тоже закончится бактериальным осложнением и применением антибиотиков ( вот у нас так было).
Поэтому я бы наверное все таки применяла бы виферон.