Войти

Аллергия на березу

Настя
Полина, 9 лет 2 месяца Архангельск

Может начать делать асит? Это куда проще переездов

0
24.01.2023
Анна
Григорий, 6 лет 4 месяца Москва

Настя, знаю про него и против ) мне проще чтобы ребенок у моря подольше пожил и иммунитет поднял 🤷‍♀️ кому что тут

0
24.01.2023
Lula Kebab
Ти, 9 лет 6 месяцевТа, 4 года Абаза

Настя, он с 5 лет,но автор пока не знает,как аллергия прогрессирует с каждым годом,авось поменяет свое мнение

0
25.01.2023
Анна
Григорий, 6 лет 4 месяца Москва

Lula Kebab, вот именно, она еще и пройти может до 5 лет ) но некоторым, не знаю почему, проще сразу малыша лекарствами напичкать, еще в род доме на всякий случай ) плюс у моей мамы после долгого лечения аситом через 6 лет вернулась аллергия, только кратно умноженная и обратно им ее вылечить уже никак) если ситуация безвыходная и нет возможности побороться или увезти, я все понимаю и это выбор каждого и имеет место быть, но я про другое ведь интересовалась, а не посоветовать пилюли) о которых на практике сама знаю и плюсы и минусы )

0
29.01.2023
Lily
Медвежонок, 12 летТигренок, 7 лет 6 месяцев Москва

Анна, пост старый, но добавлю про асит. Муж делал. В итоге первый год отлично пережил. А вот следующия весна, помимо проблем с носом добавился коньюктивит.

0
17.02.2023
Анна
Григорий, 6 лет 4 месяца Москва

Lily, вот о чем и речь , у ребенка еще можно побороться без него и глядишь перерастет это все , бывают случаи .. но в 3 года асит, это как при насморке обычном антибиотики глотать 🤦🏻‍♀️

0
17.02.2023
Эйфория
Доченька любимая, 13 лет 8 месяцевЕще одна любимая доченька, 10 лет 4 месяцаМой милый мальчик, 3 года Красноярск

Lula Kebab, так они же уезжают, по факту не провоцируют её. Почему она ( аллергия) должна прогрессировать?

0
05.02.2024
Lula Kebab
Ти, 9 лет 6 месяцевТа, 4 года Абаза

Эйфория, если не удастся каждый год увозить?

0
06.02.2024
Lula Kebab
Ти, 9 лет 6 месяцевТа, 4 года Абаза

Эйфория, плюс с берёзой много других Перекрестов,от всех деревьев не спасёшься,там заносы с февраля-марта начинаются

0
06.02.2024
Екатерина
Планирую Москва

Березы в Сочи есть, но немного. К майским праздникам отцветают уже. Больше всего видела их на Розе Хутор, когда поднималась 6а подъемнике на Розу Пик. Я аллергик на березу со стажем более 30 лет. Так вот: никакие таблетки не помогают. Облегчает состояние баня, аквапарк закрытый, если целый день в нем провести, активный спорт ( я даже в соревнованиях участвовала с симптомами много лет, а у меня нос ручьем, бывает внезапная кровь из носа, тк стенки истончились ща столько лет аллергий глаза и непрекращающийся 1,5 мес кашель даже ночью), голодание на воде в идеале 10 дней, но я больше 5 не выдерживала. Действительно гистамины перестают вырабатываться, тк организм начинает бороться за выживание, его ж не кормят...)) Ну и очищается организм заодно. Но нельзя детям, беременным... Училась в школе и вузе, никогда не пропускала, никуда не уездала, спортом большим занималась. Сейчас могу уезжать на 10-12 дней на майские до 10 числа. Была в Сочи, нормально, но если уже приехал с сильной аллергией, то сразу не пройдет. Аллергены выходят примерно месяц потом.... Была в Стамбуле и Анталии - отлично, в Крыму - отлично, на Кольском полуострове ( там в это время метели и отличная горнолыжка!!!, никакой пыльцы))). Так что либо юга, либо Турция, Египет, Тайланд, Дубай...., либо Север России, но не Карелия, а дальше, за Полярный Круг : Кольский полуостров - Апатиты, Кировск, Мурманск, Якутия и тп...

0
11.02.2023
Екатерина
Планирую Москва

Да, и еще я в Москве весь май ношу двойную маску на нос, а в нос фильры pit stopper.Они немного, но помогают. И хорошо помогают, когда пыльцы в воздухе мало

0
11.02.2023
Анна
Григорий, 6 лет 4 месяца Москва

Екатерина, здравствуйте, только увидела ваше сообщение, спасибо большое за информацию) мы переждали в Турции было все ок , приехали сюда выяснилось что в августе еще на полынь аллергия (( начали в общем травы пить , нашла травника который лечит это все , и вуаля, прошли перекрестные аллергии, аденоиды и полынь отцвела незаметно для нас ) для детей метод быстрее рабочий конечно чем для взрослых 🤷‍♀️

0
01.09.2023
Инна
Москва
Анна, Подскажите пожалуйста, что за травник такой, который лечит это все) У сына помимо аллергии еще бронхиты начались :(
0
04.04.2024
Регина Галимзянова
Даниэль, 7 лет 7 месяцев Набережные Челны
Инна, здравствуйте, как у Вас дела? Нашли травника или какой то другой способ решить проблему? Я в поиске решений
0
04.01.2026
юлия
Софья Андреевна, 14 лет 1 месяцГавриил, 10 лет 2 месяцаВсеволод, 5 лет Москва

Я еду всегда в Адлер !!у меня берёза жутко переношу апрель-май.Сочи слышала рискованно..аллергикам.

надо пробовать ..как раз сегодня задумалась скоро чемодан собирать))

0
24.01.2023
Анна
Григорий, 6 лет 4 месяца Москва

юлия, а почему рискованно ? Рядом же вроде

0
24.01.2023
юлия
Софья Андреевна, 14 лет 1 месяцГавриил, 10 лет 2 месяцаВсеволод, 5 лет Москва

Анна, а в Сочи же дендрарий есть ,там тоже пылят растения . Несколько лет назад читала тут же на сайте как поехали аллергики в Сочи и все тоже самое ((

я уже 5год ,вот как в Адлере ..за 2-е суток все моя отёчность проходит)))

0
24.01.2023
Анна
Григорий, 6 лет 4 месяца Москва

юлия, поняла , спасибо 🙏🏻 но вроде мы там выбрали очень удалённое место от него, да и на другие цветения нет аллергий, но перекрестные вот боюсь да (((

0
24.01.2023
Екатерина
Планирую Москва

юлия, я березоввй аллергик, была в мае в Сочи, были и в дендрарии. Все отлично. Но я реагирую только на березу и в меньшей степени на ольху, а еще одуванчики..

0
11.02.2023
Veronika
Кира, 3 года 2 месяца Дмитров

Несколько раз ездили с мужем в сочи, адлер, в мои обострения - помогало, но думаю помогал только морской воздух по большинству. Так как рельефы там разные, главное что бы не попалось какое-нибудь гадкое растение. Больше всего страдаю от черемухи конечно, чем от берёзы. Еще в Яндексе ближе к сезону пыльцы и цветений появляется карта, где обозначаются эпицентры аллергенов от растений, очень полезно.

0
24.01.2023
Регина Галимзянова
Даниэль, 7 лет 7 месяцев Набережные Челны

Здравствуйте, расскажите пожалуйста как у Вас дела? Куда в итоге ездили на море и как там было в плане аллергии?

0
04.01.2026
Инна
Москва

В Сочи у сына сильная аллергия. Так как он аллергик тоже, а там весь город цветет. А вот в Адлере норм)

0
04.04.2024
Nastya Hlebnikova
Маша, 4 года Новосибирск

Раньше такой аллергии не было, а за последние 5 лет с мужем стали аллергиками. Сдала анализы на аллергопробы, узнала много чего нового про себя) а вот карта пыльцы - это интересно и полезно)

0
24.01.2023

Про Сочи не могу сказать конечно, но в Анапе, в Краснодаре, Ростове я сильнее мучилась чем в Уфе (я из Уфы). А вот в Дагестане, в Дербенте мы были где то неделю, я ни разу не чихнула.

0
24.01.2023

У нас аллергия на цветение, нам помогало. Мы уезжали в июне. Приезжали в июле и все ок. Но правда не на березу

0
24.01.2023
Побег от полиноза Пищевая аллергия у ребенка ,на какое море лучше поехать?

Похожие записи