Мамочки подскажите, что это может быть?

Всём спасибо огромное за помощь)
24.02.2024
Александра, здравствуйте! В такой ситуации необходима консультация аллерголога, который назначит необходимые исследования (прик-тест, выявление специфических IgE в крови методом иммунокап) и порекомендует специальную смесь (скорее всего аминокислотную).
23.02.2024
Сначала несколько пятен было, дала зодак, на следующий день их много стало и слились в большие, даю зодак, пятна днём светлеют, вечером темнеют, и на руках уже немного появились. Старший был на Фрисопеп до 6 мес, потом на фрисо ГА пару месяцев,и на обычном фрисолаке до года,сейчас 9 лет ест, всё и ничего не сыпет,но с нашей ситуацией в стране его у нас не продают( наверное стоит всё таки на дисбактериоз сдать врач говорит нет смысла, не знаю уже (
20.02.2024
Александра, моей старшей 12 лет, на ив была. Раньше смеси были другого качества, и каждому второму Абкм не ставили. У нас такие пятна проходили быстро, а после приёма смеси минут через 10 появлялись. Зодак давала. Врач нам в областной больнице поставила диагноз крапивница не ясного генеза, короче сами не знают. А на словах сказала, что это не крапивница, у неё симптомы чуть другие. Но это в нашем случае, т. к. пятна у нас полностью проходили. У нас эти пятна быстро проходили в прохладной воде.
20.02.2024
Изображение Вот так было, когда был приступ и все слилось. Кстати тоже на ножках. Тоже запоры были, аципол хорошо помог. Для меня эта тема очень остро стоит, очень боюсь рецилива. Но нигде пока что не могу найти похожие случаи.
20.02.2024
А эти пятна (сыпь) проходят или вот как появились и все? Просто у сына была похожая реакция на смесь но у него пятна появлялись, и потом проходили. Была диагностировать АБКМ, и вот как ни странно, когда добавляла лактозар, пятен было гораздо меньше. Мы попали как то в больницу с приступом, когда эти пятна слились в одно и стали огненной оранжевыми, и нам врач профессор сказала, что мы у неё 3ие с такими симптомами в постковидное время, сказала что не знает, что это такое. Терапию назначали такую же как и вам, до полугода пили гидролизат нутрилак, на нем тоже были пятна но меньше. Грубо говоря на гидролизате были 4 месяца, потом легче стало. Сыно щас почти 2 года и когда молочку переест иногда могут пятна появляться.
20.02.2024
Alloe, а потом вы какую смесь ели, после нутрилак?
20.02.2024
Александра, мы все время на нутрилаке пили всю линейку, но не комфорт, а премиум: гидролизат, гипоаллергенную, кисло молочку и обычную, её пьём и сейчас. Все по схеме, у производителя есть горячая линия, я с ними консультировалась по сроками приёма лечебных смесей. Когда подбирали смесь, тогда и начались проблемы. Но в вашем случае безмолочные каши наверное лучшее решение, потому как гидролизат ом накормить ребёнка крайне тяжело. Смесь горькая.
20.02.2024
Alloe, мы пили нутрилак пепти, не очень хотел, но пил, по немногу вводила и до 150 довели, думаю попробовать аминокислотные, может всё таки будет кушать
20.02.2024
Александра, от жидких каш и то пользы больше, чем от аминокислотной смеси. Насколько я знаю её строго по паказниям назначают.
20.02.2024
Alloe, спасибо, что ответили, завтра постораюсь сдать анализы на дис, от того и буду действовать)
20.02.2024
Alloe, здравствуйте! Спасибо за ваше мнение. В 10 месяцев ребенка нельзя оставлять без смеси, поэтому рекомендуется обсудить с врачом назначение аминокислотной смеси. Аминокислотная смесь- это полноценная сбалансированная смесь для диетического лечебного питания детей при пищевой аллергии, АБКМ.
23.02.2024
Инна-Валерьевна Салимова, добрый день, мы уже вернулись к нашей смеси обратно, так как попали в больницу с бронхитом, по анализам у нас сыпь на фоне инфекции вылезла, лечимся уже третий день антибиотиками и ингаляции с беродуалом и пульмикортом, сыпи уже почти нет, на руках не много, но уже сходит, без антигистаминных и сорбентов, ноги чистые, как то так.
24.02.2024
Инна-Валерьевна Салимова, аминокислотная смесь это последнее, что назначают детям при АБКМ. И накормить ребёнка такой смесью не просто, а в условиях когда он слабо набирает вес и голоден рекомендовано давать безмолочные каши, тем более в 10 месяцев в рационе ребёнка уже введён ряд продуктов. Именно такие рекомендации нам давал врач.
24.02.2024
очиститель воздуха Аллергия или АД? Фото