Аллергия или АД? Фото

У нас так же все начиналось. При лечении краснота уходила но сухость оставалась. Всегда был в шелушениях. И Себорейный дерматит. Мы с рождения на СВ. Намучились😬 Перепробовали много смесей. И пошло поехало жуткое обострение АД. Сейчас нам 5,5 месяцев нам поставили АБКМ. Пьем высокогидрализованную смесь и лечимся. У вас похоже аллергия. Если вы на ГВ то исключите молочку.
23.03.2024
Елана, на СВ так же с гидролизом. Сейчас вторую неделю перешли полностью на смесь по совету гастроэнтеролога - далее, если подтвердится АБКМ, то СВ с моей безмолочной диетой. Так же будем сдавать анализы на другие пищевые аллергены - яйцо, пшеница, рыба, молоко
23.03.2024
Savelia, нам только молоко казеин назначили, на другие все равно покажет отрицательно деньги на ветер так как вы еще не пробовали их сказала педиатр🤷🏻‍♀️ Результат анализа будет в понедельник. Жду. Боюсь после отмены гормональной мази все вернется😭 в 3 мес пили Нутрилон Пепти аллергию. С лечением сыпь чуть ушла после отмены лечения все сразу вернулось. Вот опять этот гидролиз пьем. Как бы все не вернулось🙏🏻
23.03.2024
У нас точно так же и на сгибе под коленом один в один. Адвантан мажу тонким слоем на эти пятна один раз в день и увлажняю кожу ля Рош посэ ам+ , на вб есть за 619 рублей сейчас вроде. Купаю в воде без средств. Начали очень быстро проходить эти пятна!
05.03.2024
Васанта, я заметила, что как только чуть жарче дома становится, пятна красные появляются и в частности на тех местах, на которых ребёнок спал, лежал долго. После купания тоже сразу кожа может покрыться большими пятнами - думаю, что это вода у нас такая и кожа восприимчивая.
05.03.2024
Васанта, а у вас ставят АД или аллергию на что-то? Диеты не назначают? У нас Ля Роше такой же. Не хочется пока к гормонам прибегать, конечно ( Пока начала Фенистил давать.
05.03.2024
Savelia, нам пока что только педиатр на плановом осмотре сказала, что это атопический дерматит. Назначила преднизолон мазь, но я не стала её применять, так как она с 1 года. Решили адвантан, там тоже действующее вещество преднизолон, но он с 4 месяцев разрешён. Я до последнего держалась, не хотела гормональную, но ситуация запустилась сильно уже и я адвантан применила. Диету не назначили. Но я заметила, что моё питание никак не меняет ситуацию.
05.03.2024
Васанта, спасибо. Вообще не понимаю, почему хуже стало у нее. Какими-то периодами то обостряется, то успокаивается. Связь никак не могу установить. Если только перегреется, тогда сразу сыпи на груди, животе и спинке выходит, а вот на руках и ногах не понимаю из-за чего
05.03.2024
Savelia, я тоже заметила связь с температурой дома. Только чуть станет теплее на улице + отопление, сразу больше пятен. Полежал на спине- на спине пятна покраснели, на животе полежит - тоже становятся краснее, а на спине за это время бледнеют... На сгибе ножек под коленом у нас так же было, наверное потому что ноги всегда полусогнуты и там преет.
05.03.2024
Вот на шее похоже на ад! У нас ад все тело вот такое было
05.03.2024
Наталья, но от ад нам назначили диету обеим мы на гв и зиртек месяц! А так же эмульсию ла кри
05.03.2024
Наталья, скажите, а диету какую вам назначали? Безмолочную?
05.03.2024
Изображение Savelia,
05.03.2024
Наталья, спасибо
05.03.2024
Мамочки подскажите, что это может быть? Кашель и igE 180