Мамы астматиков подскажите, пожалуйста. Как отличить свист при астме? Можно ли его перепутать со свистом носа? И может ли ребенок при свисте не чувствовать дискомфорта и играть нормально? Ребенок аллергик аллергия на кота высокая, контактировал с котом 1 час под зодаком, не чихал не кашляла, играл все нормально. Когда пришли домой послушала грудь был свист. Ничего не дали, ребенок уснул, потом явно хрепел носик, потом все прошло. Это астма?
Верхний Тагил
Свист в груди от кота?
Мама девочки (4 года)
Нижний Новгород
Скажите пожалуйста какие у ребенка показатели аллергии на кота? В садик ходит ребенок? У нас 4 степень что ли, показатель 44.
0
27.01.2025
Ответить
Верхний Тагил
Ирчус, показатели > 100. Цифра показателя зависит от метода которым делают анализ. В сад ходить до обеда, если на целый день, то подсыпает. Да и доча не привыкла ходить на целый день. Кашель ночной есть, сейчас думаю с чем связано
0
31.01.2025
Ответить
Мама девочки (4 года)
Нижний Новгород
Елена Ибрагимова, мы сдавали в 6 мес иммунокапом не было, сейчас сдали аллергочип алекс 2 показало 44 из 50.котов дома нет, в гости и не ходим. Аллерголог говорит в саду много аллергена на детях
0
31.01.2025
Ответить
Верхний Тагил
Ирчус, ну вообще не факт что вы будете реагировать на людей с кошками, так мне говорил аллерголог. Я просила положить спать ребенка рядом с тем, у кого нет кошек на всякий случай. у вас какие проявления?
0
01.02.2025
Ответить
Мама девочки (4 года)
Нижний Новгород
Елена Ибрагимова, атопический дерматит никак в ремиссию не уйдет, т. е. периодически чтото краснеет и зудит на коже. Плюс в садик дольше недели не ходим, начинается или водичка из носа или сразу зеленые, бывает, что напрочь закладывает нос. Насморк по 14 дней минимум. Этот январь весь дома просидели, тк насморк не успел закончится начался, заново и кашляла весь месяц. То ли адаптация такая, то ли аденоиды, то ли вот аллергическое.
0
01.02.2025
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Москва
Елена Ибрагимова, бывает, да. Аллергический бронхит
0
11.10.2024
Ответить