Если ребенок не пьет воду при атопическом дерматите?

Если ГВ, то жизкости достаточно, не в этом дело.
14.01.2013
я это тоже понимаю,но в чем именно?в дисбаке?если я мало жидкости пью может?или ем что-то не то..
14.01.2013
Не, дисбак - более чем сомнительная проблема. А с чего прикорм начинали?
14.01.2013
кабачок,потом цветнаЯ,брокколи,гречка,то ли на капусте то ли на гречке началось...
15.01.2013
А вы уверены, что это запоры? При АД, конечно, лишняя задержка стула в организме - не хорошо, но вообще нерегулярный стул - вариант нормы.
15.01.2013
сейчас я все делаю,чтоб стул был каждый день,иногда все-таки бывает раз в три дня,в тогда аж 7 дней не было и щеки покраснели,а воду так толком и не пьет,сисЯ и все!:-)
15.01.2013
До семи дней стул имеет право отсутствовать изредка. Но это, конечно, плохо сказывается при АД. Нам рекомендовали ложку растительного масла давать, так и делали. Вода всё-таки нежелательна, если ребёнок ещё на груди и мало ест посторонней пищи. Да и сомневаюсь, что она сильно повлияет.
15.01.2013
Может мне масло в прикорм добавлять? по чуть-чуть, хотя я че-то против пока... не поняла про воду... почему вода не желательна? мы пока только обед из овощей снова кушаем, кашу еще не даю... через пару недель каша пойдет снова... меня совесть просто мучает по этой воде... не пьет, а я переживаю... и кк быть тогда с сисей? перерыв между комлениями по идее должен быть не менее 2 часов (врач советует), мы всегда по требованию кушали и кушаем до сих пор и бывает этот перерыв меньше... а как быть с питьем тогда, если в промежутках я должна предложить воду... сисю что-ли предлагать?)))) короче это уже мои заморочки психологические)) но они мне тяжело даются, тк я не ожидала, что будут такие проблемы с едой у нас((
15.01.2013
Да, я в кашу добавляла щедренько так. Иногда и с ложки просто давала. Только подсолнечное не рисковала, кукурузное брала. Ну, при ГВ жидкости ребёнок и так получает достаточно. При полном ГВ вода не рекомендуется, потому что ребёнок съест меньше молока на то количество, что выпьет воды, значит, недополучит пищи. Мне кажется, что пока молоко составляет почти весь рацион ребёнка, а прикорма пока мало, это также справедливо. Тем более что на самом деле при кормлении по требованию прикорм до года не является для ребёнка необходимостью, а просто для ознакомления, и ему уже самому интересно. Я думаю, это действительно заморочки, которые мучают многих мам. :))) У нас с прикормом была совсем беда. Я ленивая, и высчитывать перерывы между кормлениями, отвлекать-развлекать мне лень. Тем более что дитя было чётко уверено в том, что ему нужно, и бороться с ним совсем не хотелось. Рассудила, что это неестественно, и успокоилась. :)) Потом ещё прочла, что в традиционном обществе, ну там в деревнях, где у людей просто не было так много времени на каждого отдельного ребёнка, до трёх лет ни с какими режимами не заморачивались, дети бегали и кусочничали, ели целый день по-немногу. И только в три года ребёнка торжественно сажали за общий стол, и с тех пор он ел по общему для всей семьи режиму. :)
15.01.2013
да вот и я заморочки с прикормом прям не воспринимаю... тем более, что конкретно мой ребенок интереса особого к пище не проявляет, сися и все тут... я понимаю, если бы она из моей тарелки не вылазила... сегодня у нас покраснели щеки чуть, дисбак наш походу опять дает о себе знать(... у меня бывают сбои в моем питании, наемся как кот до отвала, заметила, что после этого так бывает... тяжело это и за своим рационом-режимом следить и блендером успевать во время ребенку крутить... действительно, раньше как-то обходились и дети здоровее были... сами выращиваем их как в теплице... дала энтеросгель, начала снова нормофлорины давать... дисбак не лечила как врач прописала, надеюсь сами справимся, а вы как считаете? нужно ли пить КИП например? или перерастем? как щеки ровные я в этом уверена, а как увижу красные пятнышки так растраиваюсь(
16.01.2013
Я считаю, что дибактериоз - надуманная проблема. Такой диагноз, не ставят нигде, кроме России, тем более грудничкам, организм которых только учится справляться с различными проблемами, и, собственно, должен научиться справляться с ними сам. Поэтому стул у грудничков имеет право быть каким угодно. У нас даже нет такого анализа - на дисбактериоз. Конечно, могут быть  проблемы с кожей, но если они не вопиющие, то залечивать не стоит - это раз, и они всё-таки не так уж часто связаны с пищевариением - два. Да, то, как ваш организм усваивает пищу, отражается и на ребёнке, следовательно, нужно не его лечить, а вас, или вас вместе с ребёнком.
16.01.2013
вот у меня в связи с этим вопрос:мне ее быстрее выводить на отдельное питание или как можно больше сисей кормить?..чтоб ей не вредить своим пищеварением и в то же время хочется ей дать иммунитет и просто спокойствие,мы еще и соску не совсем...а по дисбаку я согласна,поэтому и не стала ничего давать как врач прописал...а если на щеках краснеет что делать?как бы вы сделали?у нас так то я до жести никогда не доводила,но я очень ограниченная в еде и добавляю очень медленно...вот не пойму мне ее быстрее учить кушать саму или просто пусть пробует пищу...?
16.01.2013
Если у неё и на грудном молоке проблемы, то на взрослую пищу тем более рановато переводить. Она ещё очень маленькая. ГВ - отличная профилактика от многих проблем на будущее, и ведь, как я поняла, вы не уверены, из-за чего точно краснеют щёки. Может, она сама идёт в том темпе, который необходим её организму. Не торопите её, старайтесь питаться так, чтобы минимизировать проблемы, есть ещё всякие тыквеолы и прочее, что может помочь. В конце концов, её организм может научиться справляться и с тем, что передаётся от вас. Конечно, у нас с вами разные случаи, но я всегда склонялась к кормлению грудью так много и часто, как просила дочь, и не настаивала на прикорме, в итоге дочь до двух лет очень мало ела, кроме груди, да и вообще ГВ нас спасает и в плане питания, и психологически: скудность её меню (на всё аллергия) компенсируется грудным молоком (она получает все необходимые вещества из моего организма), а по ночам грудь успокаивает при приступах зуда.
16.01.2013
можно воду подогреть немного и фруктозы для сладости добавить.
23.12.2012
Попробуйте сами из КРУЖКИ обычной, и так по чуть-чуть несколько раз в теченмие дня, деткам нравится процесс питья из кружки.
21.12.2012
Моя пьет воду, только тепленькую, как грудное молочко, попробуйте
21.12.2012
да я пробую и так, лучше конечно теплую.. но мало пьет
21.12.2012
я после прикорма даю попить и после сна
21.12.2012
а воду можно после прикорма? запивать..?
21.12.2012
да,я всегда даю водичку.и раз в день,сок даю после прикорма
21.12.2012
мой тоже   не  пьет, но  я   его не  насилую.   Попробуй с   кружки непосредственно  сама, давай польник  ей,  снаала будет играться, а как пить припрет попьет как  миленькая.У  меня есть  пост на  эту тему с     большим колиеством комментов.
21.12.2012
а со стулом у вас все в порядке? просто у нас запоры были... да не получается давать еще постоянно))
21.12.2012
у на наоорот стул  2 ,3 раа в день.
21.12.2012
Может, ей из трубочки понравится пить? Бывают поильники с трубочкой мягкой. Или простую соломинку сначала попробовать.
21.12.2012
поильник есть, трубочку один раз пробовала.. тут дело в том, что сися рулит))
21.12.2012
так и у нас рулит :)  Я своей просто ставлю поилку в зоне досягаемости. Пьет, когда захочет. А вообще, раньше тоже мало пила. Сейчас стала больше прикорма есть и пьет тоже больше.
21.12.2012
Энтерол, КИП, урсофальк... прошу ваших отзывов!!! как вам поставили диагноз АД???