Аллергия в виде прыщиков!!

Исключить всё, подождать, пока очиститься кожа, и заново вводить продукты по одному раз в несколько дней РАЗУМНО. Из перечисленного вами в последнюю очередь вводить говядину, курицу, выпечку, творожки, банан, сухофрукты.
14.01.2013
 Mozhet zaprosto suhofrukty! Ix ximiej obrabatyvajut u menja rebenok pokrylsa sypju ot nix, chto dazhe prishlos skorujiu vyzyvat. Krichala.
28.12.2012
На фоне антибиотиков нарушается микрофлора кишечника, что является первопричиной развития аллергии у малышей. А так из вашего перечня аллергия может быть на самом деле на что угодно. Чаще всего на говядину, морковь, курица, печенье, торог. Может быть на сухофрукты (на сухофруктах может быть немного плесеневых спор), может быть на картофельный крахмал, рис. У нас аллергия на цветную капусту, индейку еще. Так что... так сразу и не скажешь на что конкретно.
27.12.2012
 Катюш, они у нас и до приема антибиотиков уже месяц никак не проходят!!! что будет лучше сначала отменить???  сколько времени лучше не давать продукт, чтоб аллергия ушла? может чем помазать эти прыщики??
28.12.2012
Чем помазать не могу сказать (у нас какая то сильная очень). Лучше всего обратиться к аллергологу. А пока лучше исключить говядину и творог, т.к. была (есть?) аллергия на белок коровьего молока. Посмотрите недельку, если не поможет, то курицу и морковь. Это такие самые частые аллергены. Лучше не давать печенье (или тщательно читать состав, во всем детском например есть молоко). Заменить курицу и говядину можно нежирной свининой и кроликом. Еще можно кушать брокколи, стручковую фасоль, картошку и крупу можно вымачивать перед готовкой. Хлебцы можно (рисовые, гречневые, ржаные, кукурузные). Мы еще пьем козье молоко, но не знаю можно ли вам его, и на него бывает аллергия, но намного реже.
28.12.2012
Спасибо большое за советы девочки !!!!! вот  перестала давать сухофрукты и картошку и у нас УЛУЧШЕНИЕ!!!! все ппрактически прошло!!!!! я веду дневник по питанию и попробывала отменить эти продукты! и вот  наверно нашла!!!!!!! УРА!!!
04.01.2013
а если аллергия на сахар...что можно из сладкого? про кальций и др.