девочки,кто нибудь использовал эту мазь,если да,то как долго вы мазали ей ребенка?
больше 5ти дней не желательно, педиатр сказала. потом элидел мазали
У нас была ужасная аллергия, прям до корочки.....я мазала буквально 2 дня на ночь.и все стало проходить.Но правда мы еще финистил пили 3 дня при этом. Просто мазь гормональная, совсем маленьким ей лучше не злоупотреблять.....мазь очень быстро помогает, так что думаю вам тоже за пару тройку раз поможет.
Нам врач советовала мазать адвантаном только когда с щёк начинало просто ручьём теч, а так лучше не надо, очень сильная гормональная мазь.Она только поверхностно помогает, а внутри нет.Надо искать от чего сыпет.У нас очень высокий аллерген на белок коров. молока и пшеничную муку.У второго малыша тоже начинали щёки краснеть, я перестала пить кефир и всё прошло, даже мазать не пришлось.Так что ищите на что у вас аллерг. Выздоравливайте.
мы постоянно чем-то мазались, пили зиртек и прочее. реально помогло: строжайшая диета 14 дней, плюс сорбент (по схеме) назначал нам аллерголог
сорбент пепидол, кислючий зараза, 5 или 7 дней, потом месяц 2/2, вместо него можно энтеросгель 14 дней
диета: без молочные рис, греча, овсяная, однодневные кефир и творог, говядина, овощи свежие (огурцы, капуста, укроп), ов. отварные (капуста, карт., кабачки, тыква), печеные яблоки, сухари из белого хлеба, вода, компот из схф, масло подсолн., слив. в небольш. кол-вах, исключить мясные бульоны. если что-то из этого списка постоянно не употребляли, то во время диеты не начинать.
Мажу месяц, ничего страшного у нас не случилось. Я за эту мазь, только не примите как позыв к действию, просто отвечаю на Ваш вопрос. Решать только Вам. Но у нас и ситуация что называется " АХ " , экзема мокнущая, а ее просто так не выведешь, колоть гормоны не хочу, уж лучше наружно, в кровь не всасывается. Но лично я против элидела, только из-за побочки, плюс у нас наследственость не хорошая в этом плане, с моей стороны очень много больных раком. Ни в коем случае не пугаю, просто говорю что переживаю за своего ребенка.
мазали 5 дней 2 оаза в день у нас был розовый лишай, можно было и не мазать само бы прошло,но мы помазали, назначала подруга дерматолог