Каждый последующий ребенок обязательно с еще большей аллергией рождается?!

У нас аллергия и на гречку и на рис, а еще на говядину и свинину. Сделали 2 недели назад прики у Смолкина, все это исключили и ребенок  через 3 дня очистился. Мы два года сидели на этой ужасной гипоаллергенной диете из риса и гречки...У старшего сына вообще никакой аллергии никогда не было...
28.01.2014
И чем теперь кормите? У нас тоже прики у смолкина оказались более информатисвны чем кровь, что редкость судя по отзывам в аллергомамах. Но если честно прики мне нового не сказали, потому как те аллергены которые они показали я и сама из-за реакции на кожи прекрасно вычисляла. А вот те что показал что нет аллергии всеравно давали реакцию хоть и в меньшей степени. У нас получается если отобрать рис с гречкой то вообще нечем кормить будет. Аллергенность продукта для каждого аллергика очень индивидуальна во многих случаях (не имея в виду классические высокоаллергенные продукты). Спустя почти год каши наши так и не расширились к сожалению.
29.01.2014
Пока едим кукурузу, овсянку, картофель, цветную капусту ( он сказал, что можно все овощи хорошо разваренные), баранину ( это я сама добавила), макароны домашние, пироги яблочные, кексики без яиц и молока ( на них у нас тоже сильная аллергия), яблоки и банан.еще едим кукурузные палочки из магазина ( нам наверное их нельзя, но очень хочется). Речь о такой диете шла на неделю, потом хотели еще прики делать для расширения рациона. Но мы теперь болеем:( У нас первые 3 дня банан давал высыпания (но мы умудрились есть конину бабушкино лукошко, а оно с рисом). Убрали конину - спокойно едим банан.
29.01.2014
У нас прики показали сильную аллергию на яйцо и горох (впрочем как и на все бобовые) молоко, пшеница, банан, груша, капуста цвет, только кукурузу не проверила т.к. в ней уверена, на ней доча очищалась. В то что можно все овощи в хорошо разваренном виде неверю! т.к. практика такого не доказала еще ни разу, если есть аллергия например на морковку то она и будет - разваришь ее до разлагания - пользы ноль а высыпания во всей красе. Прики показывают явные сильные аллергены, но с теми продуктами которые они не показали тоже расслаблятся нельзя, они могут просто давать более слабую реакцию но все же быть аллергенными и иметь способность накапливаться в будущем. На морковь аллергия, овсянка не идет тоже а прики не показали ))) зато высыпания красочные от них. У меня доча ела полгода кролика - накопилось, потом ела говядину - накопилось, сейчас ест баранину - наблюдаю. А прики не показывали аллергии ни на одно мясо. Если и баранину не пойдет - будем ждать когда пройдет аллергия и будем жить пока без мяса, потому как на лошадку мне уже переходить как на собачку... ))))
30.01.2014
Про разваренные овощи тоже как-то не верится, вареную морковь и свеклу тоже никакого желания кушать нет. Поэтому едим одну картошку и цветную капусту ( у нас на нее нет по прикам) Вам еще хуже -вам пшеницу нельзя:(. С ума сойдешь с этой аллергией. Я 2 года гадала на что у нас аллергия, надоело. Буду делать что Смолкин говорит, может вылечит
30.01.2014
Думаю надо дождаться трех лет. А там полюбому будет легче как минимум и от врачей может будет толк т.к. там и анализы будут более информативны.
30.01.2014
А что Смолкин вам сказал есть?
29.01.2014
у меня у знакомой 5 детей, у первой были высыпания до 3 лет, у следующих 2 не было, у последних 2 - есть.
29.01.2014
Обнадеживает! Будем надеяться что певезет )))
30.01.2014
На рис может быть аллергия, это более вероятно, чем кролик. мы в 2 года как сдали анализ на аллерген, так я прямо села, а мы как дураки рисом ее накармлвали, аоказалось, только хуже делали.
20.05.2013
бред какой то, у меня младший менее аллергичный.
13.04.2013
Спасибо за мнение! А у меня страшая болеет сейчас третий день и вдруг стала крапивница высыпать сначала на лазолван для ингаляций и сироп отхаркивающий, потом температура поднялась так вдруг и на эфералган и на нурафен тоже. А раньше небыло такого никогда, да и принимали эти лекарства... А крапивница такая странная блуждающая, высыпет и через полчаса пропадает на другом месте высыпает, чешется. Я наверно свихнусь если и третий ребенок будет с алергией  просто сил нет уже все стираешь, протираешь блюдешь порядок от быта до питания, ни куда не слетать отдохнуть т.к. с питанием тяжело будет. Даже к родственникам поедем так младшую похоже на смену воды пятнами шелушащимися как минимум обсыпает и кожа краснеет... Но ваши отзывы вселяют силы и надежду.    
13.04.2013
я бы гречку тоже убрала
12.04.2013
А чем тогда кормить?! остается ведь тогда рис и кукуруза так на них не выживет ребенок, просто даже не прокакается... Как кормить?  
12.04.2013
мы кушаем рис, кукурузу, брокколи, белокачанную, цветную в ограниченном кол-ве и кролика. Скоро будем пробывать овсянку вводить, врач посоветовал еще просо.
12.04.2013
У меня доча ведь и без смеси и без сиси уже с года. А у нас на капусту цветную безумная аллергия пошла когда еще я ее пробовала есть при ГВ (до года кормила) так до сих пор ей ее не решаюсь давать. Давала броколи но теперь она под вопросм, белокочанную давала но не пошла . Еще пробовали и грушу но как то тоже раздражает ее, пекла сама печеньки, потом перестала когда решила попробовать убрать глютен, вчера попробовала сделать печенье из риса и кукурузы на кукурузном масле с сахаром - вроде ест. Но разницы не вижу, как-то абсолютно хаотично пальчик обсыпает и под коленками иногда краснеет. Потому решила вернуть кролика раз от его отсутствия никакой разницы не наблюдаю... Как то пробовала добавлять в выпечку льняную муку - ухудшений небыло.
12.04.2013
еще можно попробывать индюшку.  может вас сыпет и на конкретный продукт, а из-за нехватки ферментов, сдайте копрограмму.  А яблоки печенные (у нас оказалась аллергия).
12.04.2013
Мы сдавали как на копрологию. Это одно и тоже?
12.04.2013
наверное. там показывает на сколько пища перераваривается.
13.04.2013
а макарошки раз в неделю? Картофель вымоченный 10часов?
12.04.2013
"может вас сыпет и на конкретный продукт," - не на конкретный. Врач нам советовал, когда высыпания пройдут вводить молодую говядину, но не телятину. Баранина считается гипоаллергенной. А смесь почему убрали?
12.04.2013
До года кормила грудью и смесь не нужна была, после года попробовали дать неокейт адванс что после года - полторы банки норм было а потом с пальцем как раз совсем плохо стало, вот и перестали давать, да и не хотела она ее есть нивкакую такой ор поднимала... Я в кашу подмешивала днем так еле еле одну треть нормы впихивала, а ночью она привыкла кашу бэби из бутылки жиденькую пить и воду с фруктозой. Но ночью вообще ни грама не подсыпешь столько слез было... Макароны обожает и вроде хорошо прежде было, но сейчас эксперимент пожить без глютена... Говядину никакую я не могла съесть даже маленький кусочек когда кормила пока не рискну ей давать ее. Яблоки жутко сыпет, видимо из-за кислоты что в них есть. Картофель хоть сутки вымоченный одинаково... Разово немноооожечко прокатит но только в состоянии ремиссии, а ее у нас последние три месяца нет.
12.04.2013
у нас пальцы тоже проблема, горманальной мазью не намажешь, в рот тянет. Мы сдали анализы на аллергены, поэтому знаем, что нам можно кушать.  Скоро кабачки будут, огурцы. На яблоки у нас тоже аллергия. А какую кашку беби кушаете? Я еще в полгода пробывала вводить с коробочных - сыпало, то боюсь. Вдруг и нам подойдет. Сейчас проходим курс креона, кларитина и энтеросгеля, надеюсь поможет. 
13.04.2013
А какой анализ сдавали и где? Доча на пальце ногтями кожу сдирает до мяса когда обсыпает. На кабачки у нас через три месяца пошла страшная накопительная реакция. А один аллерголог убеждала что это контактный дерматит и что бы мы памперс снимали С 10мес ребенка ))). Каши бэби обычные рис, гречка, кукуруза, овсянка, пшеница ели с 6 месяцев сладкие и не сладкие, было нормально но сейчас пока пшеницу и овсянку убрала. Очень они еще выручали что отлично растворяются без комочков и из бутылки ночами можно давать вместо смеси которую мы никогда не ели.
13.04.2013
Сдавали в лаборатории при детской больнице кровь из вены, панель из 60 аллергенов. Во многих платных лабораториях можно сдать.  Если накопительная, то можно наверное уже пробывать давать, но раз  в несколько дней.
13.04.2013
Есть макароны без глютена, я ела, очень вкусно
15.04.2013
А рисовую и гречневую лапшу китайскую пробовали? Я иногда даю когда есть время ))) т.к. Доча ее предпочитает есть только сама но это оооочень долго ))).
15.04.2013
Пробовала рисовую, гречу не люблю. А долго ест это ж хорошо - есть пару минут журнал рядом почитать :-)
15.04.2013
)))) У меня другая проблема - у меня две малявки. Младшая долго ест потому что сама хочет, а старшая долго потому что сама не хочет да еще начинает ломаться когда кормишь. Пока их всех накормишь а после мелкой еще потом и отмоешь отстираешь то мы так везде опааздываем ни в какие графики не укладываемся а у нас режим, старшая в сад ходит (правда сейчас пока часто болеет).
15.04.2013
Ой, когда две малявки сразу, это я даже не представляю :-))) я со своей одной еле справляюсь
15.04.2013
А что у вас с пальчиком? Просто у нас тоже палькик большой на одной ручке красный и припухший и под коленками краснеет, прям все как у вас.
15.04.2013
У дочи указательный на левой руке периодически обсыпает мелкой водянистой сыпью - раздирает еще вдобавок ногтями. Тольк заживет чуть и снова. Ну а когда разодрано то конечно опухает даже немного.  И получается что постоянно коожа на пальчике облазиет сухими тоненькими шкурками, и кожа как пергамент тонюсенькая. Ну а подколенками тоже самое. Сейчас исключила глютен вот уже неделю как вроде улучшение, кролика (БЛ) вернула вроде тоже норм. Сейчас краснота сохраняется еще небольшая, но это самое лучшее состояние за последние 5 месяцев. Да и палец у нас это несчастный с сентября до января по нарастающей все хуже и хуже становился, и вот только сейчас стало легче. Может тоже так называемая накопительная реакция на глютен?! Может скоро пройбет?! Сейчас дождемся окончательной ремиссии и после очередного забега по врачам решим как дальше жить. На алергены мы ни разу не сдавали а к полуторам годам полюбому пора уже. 
15.04.2013
У нас на большом пальчике левой руки, я сначала думала она его насасывает и поэтому он краснеет...почти всегда припухший. Но я адвантаном иногда мажу и отвлекаю пока впитается, чтоб в рот не тянула. Под коленками чуть чуть, а было такое что полностью чистенькая, а потом бац - и опять краснеет хотя нового ниче не вводила. И промежность с попой краснеют на что-то. Я с Нового года без молочки и мучного. Недавно я 10 дней сидела на на рисе, кролике, свинине и чблоках, чистая была Маша, а как только ей рис пыталась ввести- покраснела.. 8 мес, а мы без прикорма
15.04.2013
Это бред полнейший. У меня 2 дочери, разница больше 13 лет, ситуация практически одинаковая. Многое зависит от подхода к проблеме....по младшей ситуация под контролем, посему прогноз лучше...но исходящие данные практически одинаковые.
11.04.2013
У меня трое детей,атопик только старший сын,девченки едят всё и никакой аллергии.Период ремиссии у сына настал около 5 лет.
11.04.2013
Прям надежда в сердце запорхала!!! Т.е. В 5 лет прям ребенок уже спокойно все есть стал?
11.04.2013
Да,прям всё сейчас ест и шоколад и цитрусовые,организм только реагирует на смену погоды с осени на зиму и с весны на лето.Всё время высыпаний не будет,это же не псориаз.Сейчас слава Богу сын чистенький,а когда то и ушки отрывались от язв.
11.04.2013
РЕСПИРАТОРНЫЙ АЛЛЕРГОЗ аллергия на козье молоко бывает???