Аллергия или что?

У нас так случилось на 5 день приема антибиотика! До года и двух никакой аллергии не было. Кушали все!!! А после такой реакции гормонотерапия была: два укола, четыре капельницы, пять дней таблеток преднизолона. Сейчас очень строгая диета. Сдали все анализы, которыеназначила аллерголог-иммунолог. До всех результатов питаемся: греча на воде, индейка, кролик, картошка вымоченная 10-12 часов, хлеб и вода! Еще врач разрешила кабачок и капусту, но деть это не ест. Плюс принимаем зиртек и хилакфорте. Врач сказала что диета это обязательно!!! Даже если до этого ребенок все переносил хорошо! Все будет ясно только после полного обследования. Посмотрите, если сыпь увеличивается, то конечно капаться! У нас эта сыпь мгновенно росла! 
28.02.2014
у вас это недавно началось? какие анализы? кал на ляблии тоже? еще кровь на аскариды и еще кого-то нам назначили. какой антибиотик?
28.02.2014
В больнице у нас взяли кровь на инфекции и гельминов (без лямблий)-отрицательно! После выписки педиатр отправила на консультацию к аллергологу. Мы пошли к платному в центр аллергологии и иммунологии. Там сразу взяли кровь из вены на лямблий, иммуноглобулин е, и на всю пищевую панель. Плюс сказали сдать кал на дисбактериоз. 5 марта снова прием у аллерголога со всеми анализами. Так что ждем. Плюс у нас после этого развился атопический дерматит. С ним пока справляемся специальными кремами. Антибиотик амоксиклав. Страх у меня до сих пор! Каждое утро осматривают малыша, каждый сантиметрик!
28.02.2014
и у нас амоксиклав! через 2 дня после него. мы вообще до 3,5 лет не пили а/б
28.02.2014
Мы тоже первый раз пили антибиотик. Но у нас была ангина, без антибиотика никак!! Кто мог знать что такая реакция будет! Аллерголог сказала что сейчас главное выяснить истинная это аллергия или нет. В зависимости от этого будет и лечение и весь последующий образ жизни!
28.02.2014
У нас тоже в младенчестве на амоксиклав так было, это видимо из за гиалуриновой кислоты, там составляющая какая то кислота, после, когда болели, пили всегда флемоксин, никаких реакций, тот же амоксицилин но без этой кислоты, при ангинах отлично. 
30.03.2014
Еще в больнице брали соскоб с кожи на микрофлору. Но так ничего и не выявили. 
28.02.2014
может еще лекарство (амоксиклав) не вывелся из организма. сорбенты подавайте ребенку пока.
01.03.2014
так и делаю
01.03.2014
Раз снова аллергия, значит не в антибиотике дело. Ищите причину. Лекарства даете?
28.02.2014
уже нет
28.02.2014
аллергия на глютен Вылечили болячки от АД, надеюсь на совсем