Сегодня утром впервые дала дочке, 2.4г, козье молоко на пробу.(аллергия на коровье) Литр молока стоит в холодильнике, вчера свежее вечером нам привезли. Давать ли завтра, если не будет реакции? Или нужно подождать пару дней? Молоко вскипятить и сколько хранить кипяченое можно?заранее спасибо за советы:)
Если реакции не будет, завтра дайте столько же сколько сегодня, не увеличивайте количество. Обязательно прокипятите!
Сколько часов не знаю, но думаю долго. Дня 3 точно, даже больше, его же прокипятили, все бактерии убили
У меня сын ровесник Вашей дочи, сейчас на даче пьем козье молоко по чуть-чуть и хорошо вроде, лицо чистенькое, даже ягоды едим тьфу-тьфу
У меня два ребёнка растут на козьем,начинала давать ещё до года по столовой ложке разбавляла его 1:2. До сих пор даю чуть разбавленным,в основном каши варю. Прекрасно переносим его. А коровий белок ни в каком виде,я когда кормила ещё грудью даже масла,кефира сметаны и всякой сдобы на молоке не могла себе позволить,реакция была сразу буквально. Летом сразу кипячу,а вот зимой стоит не кипяченное пять дней,хотя не магазинное оно. Ребёнку не даю даже парного,не могу,мало ли что. Я бы давала по чуть чуть для начала,пусть ферменты вырабатываются.