Вступаю в сообщество пищевых аллергиков, решила немного познакомиться ;) Расскажите, у кого на что аллергия? Сейчас пытаюсь понять, на что у дочки (кровь сдать не удалось, жду, пока пройдёт синяк, будем снова пытаться). Поняла, что бывает абсолютно на всё. Даже о чём и подумать не могла. Часто ли встречается ныне картошка, кабачок, рис?.. И дополнительный вопрос: бывала ли при полном ГВ реакция на глютен, потребляемый мамой?
У нас при полном ГВ выявлена реакция на гречку, ваниль, яйца (орехи и проч сильные аллергены). На этой неделе буду проверять молочку, потом свинину. Тоже интересует вопрос по глютену.
0
06.04.2016
Ответить
А как выявляли? Особенно ваниль удивила, сдавали анализы? на что?
0
06.04.2016
Ответить
До 6-ти месяцев наша жизнь была безоблачной :) ни коликов, ни аллергии... и вот начался прикорм и понеслось...Попробовала ввести цветную капусту, броколли, кабачок, кашу гречневую, сушку дала пососать - на все сыпет. Стала внимательно следить за реакцией на то что я съем- поймала яйцо, орехи. Убрала прикорм, 5 дней: пила чай, кефир, ела тушеные овощи со сметаной (кабачок, картошка, немного моркови), хлеб черный, печенье постное, ножки стали гораздо лучше. Потом начала пробовать продукты (прикорм не давала): просто сушки- нормально, с ванилью -сыпь, гречневая каша -ужас (через 2 часа ножки сыночка, покрылись красными пятнами, словно ожог), муж купил новый чай - реакция, почитала состав ага, бергамот, ну и т.д.
На прошлой неделе сходили к аллергологу: мне убрали всю молочку и пшеницу, точнее написали конкретный список того, что можно есть. Сыну антигистаминные и мазь. Насчет анализов данная врач сказала, что в данном возрасте анализы не информативны, хотите - сдавайте (хочу, но в ближайшее время у меня не получится). Сегодня 6-ой день "диеты от аллерголога" ноги ребенка стали похожи на человеческие :))) 4-ый день ввожу рисовую кашу.
0
12.04.2016
Ответить
Москва
У нас аллергия на коровье молочко, после чего мы пошли к аллергологу и он нам сказал что однозначно нужно отменить коровье. и заменить его на козье, так как в козьем нет тех аллергенов, также он порекомендовал почистить организм от аллергенов, пропив курсом Полисорб, что мы в принципе и сделали, и ттт, все у нас хорошо.
0
10.03.2016
Ответить
Любые молочные продукты. Глютен конечно,очень частый аллерген, через маму-для начала очень даже. Еще из частых-рыба,яйца,курица,орехи,мед
0
21.03.2016
Ответить