Девочки, вот уже я начинаю сходить с ума, мучаясь вопросом есть ли у нас аллергия или нет...верите, у меня уже паранойя. Первый ребёнок, сама и муж не аллергики! Все что смогла узнать об этом, из
интернета...но так и не поняла как же она все-таки проявляется..у подружки, дочка наша ровестница, у неё была аллергия на яйца..и вот она рассказывает, лицо стало красное и дочка расчесывала все до болячек...ничего подобного у нас нет и не было...просто на лице то появляются, то исчезают красненькие пятна...и есть мелкие прыщики, они не красные, а как-то ближе к цвету кожи...склоняюсь не от кишечника все это идёт...так вот, то ничего нет, то появится, через какое-то время проходит, может она просто трёт..ходила пару раз к врачу,..аллерголог у нас тут нет, просто педиатр, анализы все хорошие, но стоит врачу увидеть прыщик, сразу, это на сахар😬 Девочки, подскажите, как у вас проявлялась аллергия, может по вашим подсказкам пойму..извиняюсь за множество букв😄🙈
Аллергия или нет?
Диатез скорее всего. Не переживайте, у моего ребенка так тоже было. Пропили фенистил и полисорб, вес прошло. Кстати важно найти на что ребенка посыпало, и исключить этот продукт из рациона.
Предполагаю, что на сахар.но не знаю, уже много что едим..но вот просто замечаю что если что-то сладкое, творожок, печенька, то появляются пятнышки...но они проходят спустя сколько-то часов, долго не держаться...это мне тоже ничего сладкого не есть...это мука для меня! А у вас потом прошла аллергия на продукт на который была?
Просто врачи у нас некудышние..и что делать даже не знаю...просто они не держуться долго эти пятна, а пропадают..
кремом детским мажьте Тик-так (дерматолог советовала) и все - сразу будет бледнеть. Для каких-то препаратов мне кажется необходимости нет. Перерастет. Если будет хуже, прям сильное шелушение, краснота - сходите к дерматологу в Диалайн на Краснознаменской. Нам в свое время назначила хорошее лечение, но у нас гораздо сильнее было.
спасибо за совет) надеюсь перерастет.а то как вычислять сейчас аллерген - это жестоко..уже много чего кушаем) если уж что, тогда сходим)
не думаю, что ситуация критична, не накручивайте
пропейте к примеру фенистил в комплексе с полисорбом. второй нас очень часто выручает
не нервничайте и не болейте!)
Не переживайте так, у малышей часто проявляются различные высыпания, в 80% они сами собой проходят, для успокоения дайте полисорб ребенку, все пройдет точно
Да вот они и проходят сами) потом могут опять появится...а я с ума схожу от них)даа, энтеросгель давала, надо опять попробовать) спасибо!