Неделю лежим в больнице.

У моего ребенка "запоры" с двух месяцев, ад с месяца без ремиссии до года. В год прик тестами нашли аллергены и кожа очистилась. "Запоры" остались. В кавычки взяла слово - потому что врачи ставят этот диагноз оч быстро и всем подряд, если ребенок не какает ежедневно. Я перелопатила кучу информации на эту тему, выводы - если реб не беспокоит, то редкий стул это не запор и ставить ему регулярно свечи, спжать на лактулозу и прочие вмешательства не оправданы. Тем более, если речь идет о гв. Мой пока был без прикорма, какал один раз в неделю, нормальным объемом и без жалоб, усваивалось молоко практически полностью. Это я к тому, что не во всех случаях запор это запор.
24.12.2016
Не знаю насчёт вылечить совсем. У нас ад связан именно с кишечником (аллергия на многие продукты по причине дисбака, отсюда нехватка ферментов, токсины, незрелость жкт и прочие "радости", проявляющиеся на коже), пока не пролечили, становилось только хуже. После лечения ещё несколько месяцев была картина переменчивая - то чуть лучше, то снова чуть хуже. Само собой, и диету держали, чтобы дать кишечнику восстановиться, не раздражая аллергенами. Практически чистые. Бывают ухудшения, но лишь если я нарушаю диету (она уже не настолько строгая как в начале) - под коленками и на сгибах рук краснеет, лицо чистенькое. Но на полное выздоровление я так быстро и не расчитывала - это, насколько я читала, дело долгое. Запоров до недавнего времени у нас не было, но когда случился - жесть была. Не какала дочка три дня. На второй были сильные высыпания, на третий просто жуть - щёки обсыпало так, как в худшие моменты только обсыпало. Сначала думала на еду, лекарства и пр.. Но дочка днём прокакалась - сыпь заметно спала. На след.день покакала ещё - и сыпь прошла. Потом ещё пару раз запоры повторялись (виной зубы), тоже обсыпало, но запоры длились максимум 2 дня, поэтому не так сильно, но связь точно есть.
18.12.2016
А могли бы вы подсказать какая диета была сразу после лечения?Мы вот завтра получим анализ на дизбактериоз. Ну думаю там точно не порядок.
18.12.2016
Я пищевой дневник вела с месяца, поэтому выявила сильные аллергены у нас (коровье молоко в любом виде, рис и подозрение на яйца, остальное отследить было трудно - сыпало то так, то эдак на всё). Плюс убрала явные какао и цитрусовые, орехи. Остальные продукты ела (а затем вводила в прикорм) по ротационной диете - это уменьшает нагрузку на кишечник и помогает выявить реальные аллергены. До сих пор на ней "сижу", хотя это совсем не трудно и разнообразно.
19.12.2016
Маша, не могли бы поподробнее рассказать, что вам капают? Что в основе болтушки??
18.12.2016
капают капельницу. 200 грм в день. Читала о препаратах в нете, абсолютно безвредные , так как и болтуха. Название напишу завтра. Болтуху продают только по рецепту, она храниться 3 дня , стоит 100 грн. но оно того стоит.
18.12.2016
Извините,сегодня было вообще не до того что-бы фоткать. Завтра пришлю фото с названиями. У нас сыпь везде была..Особенно сплошняком спина и живот. Сейчас нет. Доктор говорит аллерген полность выведен из крови , если во время лечения сыпь так уходит хорошо.Теперь задача наладить стул и чательно подбирать питание. Найти аллерген.Буду надеяться поможе.
19.12.2016
IgE или IgG? Zaditen сироп 1mg/5ml