Девочки,такая ситуация: дочка на ГВ. Недавно стали шелушиться ножки, потом покраснели щеки и а один день случилась страшная крапивница. По сопоставлению меню моего, я предполагаю на молочку, я много стала кушать масла, творога, и ввела дочке творожок. В этот день я ела молочный суп и манную кашу. Может накопительная аллергия на БКМ?
Как и когда впервые проявилась аллергия на молочку?
В 3 мес . Началось с шершавых ножек. А потом в один день проснулся весь в корках и сыпи. На молочку ло сих пор реакция
Это вы на ГВ были? И как определили что на молочку, какой-то анализ есть? А чем молочку заменяете, кальций откуда брать?
На гв. Определили -намазали ребенку руку и появилась сыпь. А уже после года сдали педиатрическую панель -основные аллергены , показал молочку , глютен , клещ и т.д.
в молоке кальция мало, погуглите содержание кальция в продуктах.
Рис, брокколи, зелень.
Глюконат кальция
Скажите, а все продукты можно так проверить, намазав? Это Вам, кто подсказал?
Можно все. Но на коже проявляется только очень сильная реакция. У нас только на молочку и лук-чеснок так. Остальные аллергены проявляется только если съесть (пшеница, хурма и т.д.)
Мне подсказали в аллергомамах. Это рекомендации московского аллерголога профессора Чебуркина
Может, в прикорме что меняли? Если бы молочку дали ребенку... Тут, в принципе, понятно, ... Но в Вашем случае, вряд ли.