Чем заменить яйца и молочку?

Добрый день! такая же проблема и у меня с ребенком, если будет полезно- заходите ко мне в группу Безмолочное меню Буду пополнять рецептами
10.06.2021
Доброй ночи. Извините, что не по теме, но меня тоже волнует этот вопрос. А до 3лет малышка все ела? Как проявилась реакция?
16.05.2021
У меня один ребёнок вообще не любит молочное ( аллергии нет) , в теории я могу варить кашу без молока и все, зачем заменять чем то. Растительное молоко это не молоко, смысла нет никакого заменять. Ну я не знаю- смесь можно покупать например пептамен Джуниор, она без белка, на вкус как молочный коктейль. Белок заменяет мясо, кальций зеленые овощи.
02.05.2021
Я бы не стала обращаться к диатезным отделам, мне кажется, там ещё хуже всё. Молоко замените на растительное, пробуйте разные фирмы, пока не найдете свое. Читайте состав, из натуральных могу посоветовать nemoloko (Люблю обычное овсяное и гречневое). Не сразу к нему привыкла. Ещё есть хорошая фирма "Здоровое меню". Я варю на них каши, делаю коктейли, заливаю мюсли и пью просто так. В плане яиц заменителей достаточно. Из натуральных самый известный это банан и семена льна. А так там целый список, чем можно заменить. Творог и сметану придется исключать. Йогурты можете заменить на пуддинги на агар агаре :)
26.04.2021
Сходите в Алергомамы. Там были рецепты. Молочку я просто исключила. Хотя можно использовать из разных орехов. Яйца заменяла бананом. Можно так же использовать яблочное пюре, семена льна и т.д. В инете есть таблички.
26.04.2021
Выпечку можно делать на бананах и кокосовом молоке, погуглите рецепты, да и в диа отделах сейчас очень много продукции, заменяющей аллергены
26.04.2021
Питание мамы при аллергии у ребёнка Чем кормить при склонности к аллергии?